Наталья Василенко

Часто ли Вы в своих рассуждениях используете законы классической логики?

Часто ли Вы в ваших рассуждениях используете законы классической логики?
Например, A->B равносильно (не 😎 -> (не A).

Два опроса на засыпку.

1) Верно ли следующее рассуждение?
"Если бы алюминий был металлом, то он проводил бы электрический ток. Алюминий проводит электрический ток. Значит алюминий - металл. "

2) Верно ли следующее высказывание?
"Если 2*2=5, то Париж - столица России. "

Ответы:
1) Рассуждение не верно.
2) Высказывание истинно.

Ни один человек не ответил правильно на оба вопроса.
ps.
Логику в массы!

Лерочка

А где сдесь логика?

Юдина Юлия

Кабы ещё знать эти законы.. .
Рассуждения неверны оба.

Алексей Добровольский

считаю, что ни рассуждение, ни высказывание не верны.
1) алюминий конечно металл, но не в силы предлрженного умозаключения. Ибо проводником эл. тока может быть раствор электролита или неметалл, например, углерод.
2) если некое высказывание неверно, то из этого не следует, что любое другое также неверно.

Alexey Senichev

Я блондинка.) ) Мне логика не нужна))) ) У меня одна извилина и та копчик)

Ма
Мария

логику теперь в школе не изучают, а уж когда рассуждают, тем более не думаю

Андрей Голованов

На работе, чтобы найти неисправность в электрической цепи необходимо провести цепь простых, но верных рассуждений, без этого- никак!
У вас первое утверждение истинно, а второе-ложно, поскольку исходит из ложной предпосылки.

Никита Климов

Солёная вода проводит ток. Значит вода с солью - металл?!!! Нет, таких законов я не использую.