Дмитрий Доркин

После получения прав. Лучше сразу начать на новой ездить или на годик взять б/у лет 10?

Опыт по городу только в автошколе

Сергей Филатов

Лучше опыта поднакатать на авто не из салона. По-любому царапнется, шаркнется или другие мелочи приключатся.
Ни гвоздя, ни жезла!!!

Аннна Сосина

лучше взять б\у новую жалко

Сергей Тюленев

Я бы б/у взял. так как опыта мало на новой ездить.

Татьяна

Это ты правильно сказал. Лет 10 поезди на б\у а потом садись на новую.

Дмитрий Лабзин

лучше бу
Потому как ее не так жалко будет. Опыта наберешься. Хоть масло или колодки раз да поменяешь. А потом уже новую можно. Но с другой стороны если есть деньги то лучше новую взять. По крайней мере не нужно будет заморачиваться поиском авто. Ведь найти бу машину в хорошем состоянии это не просто.

Оксана Суворова

10 летняя машина - это кроме опыта по вождению, еще и огромный опыт по ремонту машины! По-этому, лучше конечно же брать 10 летнею машинку.
Ну, а если не хотите иметь опыт по ремонту, берите новую. Только обязательно оформляйте КАСКО!! ! Тогда все бампера будете менять за счет страховки.

Вадим Камилов

Лучше сразу Новую, Живой останешься, т. к. не будит мнения что раз старая можно бить, а новую будишь беречь и ездить аккуратно

Се
Сергей

Моё мнение-покупать б/у, но уж никак не 10-ти летнюю. Со старьём Вы будете учиться не ездить, а звонить по телефону: друзьям, в службу помощи на дорогах, эвакуатор и т. п. Какую-нибудь несложную трёхлетку-это да. Она и неубитая (чаще всего), и в цене упала, и не новая, так что её менее жалко. Я по себе знаю: пока машина новая, из салона, так каждая пустяковая царапина раздражает! А как где-то повредился-всё! Блокировка снята! Сразу можно облегчённо относиться к новизне автомобиля. И не выбирайте свою первую машину по марке! Берите максимально новую и за минимальные деньги. Бить будете любую, как я, как все новички-каждый в своё время. А на новой ещё успеете накататься, времени хватит!