Павел Броник

Купила в том году каланхоэ, все обсыпенное цветами было. И вот за год ни разу не зацвел, только стебли тянуться. Что делать?

Админ

Во-первых, хитрые голландцы специально обрабатывают каланхоэ, чтобы они (на какое-то время) оставались компактными. Сейчас действие этих веществ закончилось, начался обычный рост.
Во-вторых, для цветения нужны период покоя и условия короткого дня, а также содержание на солнечном окне (чахлое вытянутое каланхоэ цвести не будет) .
И резать его надо.

Наталия Паршикова

Укоротить световой день.
К примеру, в обед на пару часов в тёмный шкаф ставить.

Виталий Скрупскас

Обязательно формировать куст и света меньше

Al
Almaz

Пока день длинный - почаще стричь, и пореже поливать (всегда).

Александр Тян

В питомниках цветы всегда обрабатывают разными растворами, чтобы они быстрее росли и красиво цвели. Дома мы это не делаем. Поэтому такой результат. В Нете можно найти любую информацию по уходу за разными видами цветов. Прислушайтесь к Анне. Удачи!

Святая Вода

обновить надо растение. Срежьте веточку и посадите, можно сразу в землю, только поливать чаще

Виталий Пахомов

Каланхое- это растение короткого дня. После пяти нужно растение прикрывать колпаком из плотной бумаги, это растение зимнее как декабрист. Голландцы конечно делают растению товарный вид и напичкивают его фитогармонами и оно у них цветет круглый год. Но любое растение имеет свой период покоя.