Елена Коротеева

здравствуйте, у меня у собаки после того когда она пописает вытикает немного чего то слизи потобного, что это? и почему?

девочка, восемь месяцев, течки пока еще не было)

Stasevich Parketisto

конча хахаха честно не знаюю0)

Анна Вишникина

Возможно идёт воспаление.

Екатерина Сазонова

Согласна с Евгением Сусловым. Возможно не слизь, а гной. К вету Вам собу надо. А что, у "девочек" никакой другой заразы, кроме течки не бывает?

ОК
Ольга Крюкова

скорей всего вагинит.

Вагинит — это гинекологическое заболевание, означающее воспаление влагалища у питомицы, вызванное различными бактериями или грибками. Вагинит у собак выражается в виде появления выделений из вульвы. Выделения могут быть слизистыми белыми или зеленоватыми, шерсть вокруг половых органов может склеиваться. Иногда отмечается зуд и повышенное вылизывание вульвы.

Вагинит у собак обусловлен повышенной активностью микрофлоры внутри влагалища питомца, связанное с пониженным иммунитетом, либо как следствие перенесённых болезней или родов. Иногда вагинит может развиваться в результате изменения гормонального фона при половом созревании у молодых собак или при повышенном уровне женских гормонов у взрослых собак. Для лечения заболевания необходимо установить его причину. Для этого необходимо лабораторные исследования анализа крови и анализ вагинального мазка, которые могут сделать только в ветеринарной клинике. Курс лечения назначается ветеринаром после установления точной причины и тяжести заболевания. При лёгкой форме заболевания лечение вагинита у собак выполняется методом промывания влагалища травяными отварами. Рекомендуется противовоспалительная мазь «Фитоэлита» .

При обильных гнойных или кровянистых выделениях назначается медикаментозная терапия, сочетающая в себе антибиотики (мази) , иммуностимуляторы и дезинфицирующие растворы. также можно спринцевать хлоргексидином.

Баха Айтбаев

Если собака женского рода, то это называется течка.

Ирина Теплова

Собачий сифилис

Mirzokarim Ramazoniev

трепак подхватила

Александр П.

Если девочка, то течка!
А если мальчик, то какая-то зараза!

Маргарита Басенко

так и не скажешь... нужно знать и возраст собаки и образ жизни..

Юля Бойко

Прозрачная слизь до первой течки - это нормально. У моей было, тоже ходили к вету интересовались.