Инна
Инна

Подзатыльник - это традиционный способ передачи информации от поколения к поколению ?

7917
399
0
Ответы
Вл
Владимир

Представьте, да. В те времена, когда письменность не была широко распространена среди народа, при купле-продаже земельных участков, или домов приводили подростков, и надирали им уши. Так они запоминали акт купли-продажи, и могли выступать свидетелями этого в будущем!

0
0
Дмитрий Юрочкин
Дмитрий Юрочкин

Лучше когда ребёнок увлёкся, подкрасться и со всего маху плошмя ударить указкой по парте...... у нас так математичка делала.. все почемуто взбадриваются и хорошо всё усваивают...но указку надо видимо делать специальнооо

0
0
ГК
Галина Куликовская

возможно, но подзатыльник можно дать только кому-то очень близким людям, поэтому можно расценивать как акт доверия ,доброго расположения и мимолетного нравоучения.

0
0
Борис Курилко
Борис Курилко

широко распространенный, но не всегда действенный. особенно когда сын выше папы на голову. (оговорюсь - такой проблемы не испытывал, но свидетелем бывал)

0
0
Татьяна Федина
Татьяна Федина

История одного подзатыльника» — короткометражный телевизионный художественный фильм режиссёра Владимира Бычкова , снят на ТО «Экран» в 1980 …)))))

0
0
БВ
Блуждающая В Ночи

подзатыльник - традиционный способ передать подрастающему поколению, что если он снова сделает что - то плохое, его на допросе ждёт ремень хД

0
0
АК
Анна Крашенинина

Это идиотизм. В дет доме у нашей воспитки был любимый удар - подзатыльник. До искр из глаз. Никогда не била своих детей, тем более по голове.

0
0
MD
Maikl D

Мужик в бар заходит:- Мне, пожалуйста, чивирзднеркильмаскишбрунгальдмерк с лимоном!Бармен:- Чивирзднеркильмаскишбрунгальдмерк с чем?)))

0
0
Юрий Катанов
Юрий Катанов

Это способ наладить кровообращение в мозгу, чтобы направить мыслительный процесс в нужную сторону. (См. "Пятое путешествие Гулливера)

0
0
АК
Анатолий Калашников

Да, я свою порцию получил когда машину отца мыл. Поток информации поступает без проблем в пути, всё четко и ясно становится - как день.

0
0
Милена |Милена
Милена |Милена

В школе на выпускном подрались физрук и трудовик. Победил трудовик, потому что каратэ — это каратэ, а молоток — это молоток.

0
0
ЛС
Лена Савекина

Вот более быстрого и толкового передатчика пока не существует))) Не для всех, конечно, но для большинства-то точно))))

0
0
AG
Arthur Golubev

Нет, способ доведения пожеланий старших для младших, как правило от родителей до детей, и далеко не самый лучший

0
0
КУ
Катерина Усенко

Нет, чаще, как наблюдается, практикуют воздействие на 5 точку с целью запоминания. Но лучше всё-таки внушение.

0
0
Марина
Марина

Не знаю, в меня, как то все больше, науку ремнем вбивали! Наверно у меня другое место поддавалось внушению)))

0
0
НМ
Наталья Мунько

у каждого свои традиции: кто-то подзатыльники наследует, кто-то знания, кто-то миллионы ворованных денег...

0
0
ВП
Время Пошло

-Папа я получил 5 по математике, 5 по биологии и 4 по русскому...Папа: Ну ты и дибил)))подзатыльник тоже самое))

0
0
Надежда Захаркина
Надежда Захаркина

Я не получала,но иногда казалось-лучше бы получила, чем смотретьтаким взглядом хоть мама, хоть папа .

0
0
Рената Леонидова
Рената Леонидова

это традиционный способ унижения человека и высказывания своего гнева и своей несостоятельности

0
0
Сергей Вахрушин
Сергей Вахрушин

Это физическое запоминание незыблемых традиций Руси, даваемае родителями своим чадам, хорошое!!

0
0
Вячеслав Тютин
Вячеслав Тютин

Возможно. Информация также может закрепляться тем же методом, но в отношении другой части тела.

0
0
Nickson.
Nickson.

нет,подзатыльник-это традиционный способ передачи подзатыльников от поколения к поколению....

0
0
Айгуль Чуланова
Айгуль Чуланова

подзатыльник-это телесный контакт с другим человеком...поколения думаю. здесь не при чем...

0
0
Наталья Шмидт
Наталья Шмидт

вряд лии подзатыльник поможет передать информацию)) пока сами шишек не набьют-не поймут))

0
0
Надя Михайлова
Надя Михайлова

не знаю ,не когда не передовала таким спосоом информацию ,я больше бъю энергетически

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
почему княжества Киевской руси долгое время не могли избавится от татаро-монгольского ига
А какой вы след оставите после себя?
Имеет ли право любой человек по достижению 18 лет заниматься предпринимательской деятельностью ?
Помоготе пожалуйста найти точки min и max!)
Правление Николая 2. Попытки социально-экономической модернизации на рубеже 19-20 столетий
Помогите разобрать слово цветных по составу!
Пожалуйста помогите проскланять: 4896 ответов
робота на дому, реально что-нибуть найти
в каком году таджикистан стал не зависимым государством
Работникам метрополитена? вопрос внутри
как Онегин познакомился с Татьяной??
Обьясните пожалуйста, в результате работы каких внешних сил происходит образование оврагов.
Хочу пойти работать крупье. Стоит ли это делать, если я слаба в алгебре?
при плавлении твердого тела его температура. увеличивается? уменьшается? не изменяется?
может ли любой человек заниматься предпринимательской деятельностью ?