Игорь Кураев

-вы суеверны, когда получаете тринадцатую зарплату? 😉

Ответы
Николай Печенкин

Приметы

Уронил я вилку на пол,
Значит женщина придёт.
А коленку поцарапал
От меня жена уйдёт.

Почесал ладошку утром,
Деньги вечером найду
Зацвела фиалка к дружбе.
Соль рассыпал- упаду.

Не доел кусочек хлеба
Голодать будет родня.
Лает пёс на дверь свирепо,
Новость будет не одна.

Огурцы подешевеют,
Если сзади почесал.
Если чешутся колени,
Приглашают на вокзал.

Жёлтый цвет даёт разлуку,
Цвет акации к любви.
Лепесток гвоздики лунной
Близорукость исцелит.

Нам в приметы верить- горе,
Как гвоздём чесать язык,
В современном «жизне-море»
Обанкротишься мужик.

Я вчера ходил в крапиве
Босиком и без белья.
Поднялась цена бензина,
Аж на целых три рубля.

Все приметы, извините,
Положил я в «спецотдел».
Их связал я чёрной нитью
И на «Барсика» одел.

Игорь Кураев

-поэт блиин, ёкорный бабай☝️😉😄

Николай Печенкин

Из окна…

Из окна гляжу погоду,
Снег с дождём, плюс, минус, ноль.
Нет на улице народа.
Да и быть ему отколь?

Дождь и снег идёт, как скидки,
Чем светлее, тем сильней,
Все октябрьские улыбки
Посредине летних дней.

Листьев нету на деревьях,
Дождик мелкий моросит.
Мой сосед я вижу первый
Побежал с пакетом в КИТ.

Надоел мне дождь осенний.
Сколько ж на небе воды?
Я пишу стихотворенья,
Посреди «сырой страды».

Все слова слезами плачут,
Словно в «день сороковой».
Я с Урала- это значит,
Дождь и снег мне не впервой.

Чай попью горячий с мёдом,
Затворю плотней окно,
Буду летним «стихоплётом»,
Ведь про лето тем полно.

Игорь Кураев

-молодец☝️, пряник с полки возьми☝️, закусим🍷🍷

Тишина

Лишняя зарплата никому не помешала бы. Не дают, Суеверия, как и всё, что связано со спиритизмом отвергаю. Следую закону, который Бог дал, так как он знает, что это опасно :" Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь ( в древности был обычай приносить в жертву разным божкам и духам своих первенцев, сегодня эти обряды видоизменились. как то прыгать через костёр и др.. но суть та же).гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов. предсказывать будущее или спрашивать об этом умершего......" Опасно ли это и почему. как считаете?

Zagifa Konisbaeva

да ну, нет конечно...От меня Вам подарок. Что нибудь слышали о новой валюте?
Короткая презентация ONE COIN 17 минут
OneCoin. Интервью. Президент Ружа Игнатова. 44 минуты

Что такое криптовалюта. Точка зрения профессионала
Отличный ролик на русском языке:
Ссылка для регистрации... https://www.onecoin.eu/signup/ZagifaGold
Все вебинары, с участием НАШИХ авторов, и ролики - инструкции, а также всю необходимую для новичков и работы инфу, вы всегда можете найти, на нашем рабочем сайте http://mainersmoney.com/ (handshake)

Прекрасное Inkognito

😂 По моему всем по фигу, тринадцатая или четырнадцатая. Лишь бы платили. У нас в стране люди, получающие тринадцатую зарплату, это те,которые выживают на государственных подачках. Ведь мы, "бюджетники" получаем 23-26% от того, сколько стоит наш труд. Конечно, мы радуемся каждой копейке! И тут не до суеверий. 😀

Татьяна Шавина

О да! Получая 13 зарплату я три раза плюю через левое плечо, затем оборачиваюсь вокруг собственной оси и 13 раз кукарекаю. Это помогает рационально использовать данную сумму. )

Игорь Кураев

-нифихасе ритуал 😮, вокрух собственной метлы гришь оборачиваешси??? 😮 😃

Татьяна Шавина

На метле я шопить летаю.)))

Игорь Кураев

-везт те, я тока зырить(зырингом занимаюсь) на швабере летаю 😎 😃

Татьяна Черноморова

совсем нет... и когда 13-я зарплата.. и когда пятница 13-ое и в институте 13 группа, 13 комната в общаге и 13 место в кинотетре на последнем ряду- можно целоваться...

Игорь Кураев

-уух ты какая☝️, шустрая🤗

Ольга Домрачева

если бы мне её платили, я бы и в чертей поверила....
А вообще, я не верю в приметы.., а число "13" - моё любимое число. Я даже в доме № 13 живу)) 😜

Игорь Кураев

-вот и догрились 😉. гюль-читай, открой личико 😎

Ольга Домрачева

без проблем)) Ща открою))

Игорь Кураев

-вААще класс 😘, красавица 😛 😉 😃, вот таки у меня эмоции 😉 😃

Ольга Домрачева

спасибо))

Игорь Кураев

- 😘 😎, вечерочка)

Наталья Животощук

Вообще не обращаю внимания на число 13, это цифра 4 (1+3), и цифра очень хорошая - твердо стоишь на ногах. У табурета, стула, стола - 4 ножки.

~L
~Eva Lansca~

Вот подозревала я , что северная я ! Но чтобы настолько , что вот совсем её не было !!😥🤣👍

Игорь Кураев

-сырокопытная чЁли?🤓

~L
~Eva Lansca~

Не подозревала я , что я настолько суеверная , что у меня таки её просто нет !

Aleks Sh

хм... не задумывался... получается каждые пол года 13я у меня.. а у тех кто каждую неделю = 3 и 1/4 месяца)))))

Николай В. Авантюрист

это делаеться всем колективом-молча соблюдая свои обязаности-и шеф или директор остаеться 7-кой

Маша Сергачева

Да вот думаю какая черная кошка должна и сколько раз пробежать, чтобы эту 13 ЗП дали?))))

Игорь Кураев

-дык, поймай, на шлейку ее, и пущай, туды сюды бехает))), там разберешься, методом научного втыка 😉 😅

Маша Сергачева

Я пожалуй менее злобные варианты предпринему: буду в окно зазывать каждый день))) ну или под подушку распечатанные на принторе купюры буду ложить...

Игорь Кураев

-дык.., попробуй), можа поможет)))
-как грится, попытка, не пытка, а вдрух поможет, и ее те дадут.., в июле)))))))

Валерий Дягилев

На перекрёстке встретились черная кошка и баба с пустыми вёдрами. Короче обе умерли.

Игорь Кураев

-логично☝️👍😎

Валерий Дягилев

Вроде ни что не предвещало беды. Был обычный день, пятница 13

Игорь Кураев

-хелуин☝️😨😄

Валерий Дягилев

Ненавижу этот праздник. Они не празднуют масленницу, не отмечают троицу. А почему я должен праздновать этот дебильный праздник всех уродов????

Игорь Кураев

-неа, я не за то☝️, просто бог, троицу любит☝️, вкурил?, за что я толкую😉😎

Олег Соколов

Ну чё за херня...Это тупо отсылка к фильму Джона Кариентера - Пятница 13.. Всего лишь.

Сергей Стасевич

Нет, а коли мысль такая возникнет - буду утешать себя, что как нибудь это переживу.

Игорь Кураев

-поэт однако☝️, бэлый стих☝️😉😁

Наталья Арсеньева

У нас её нет!! А хотелось бы! Плюнула три раза через плечо и пошла бы тратить!!))

Игорь Кураев

-ответ не правильный.., бюджет откель берется?☝️😊

Наталья Арсеньева

Мы зависим от заводов и других предприятий, которые отчисляют туда налоги!. Ну по крайней мере, я так думаю)

Игорь Кураев

-ээх, учитель блиин.., а они от кого зависят???

Наталья Арсеньева

Да мне всё равно от кого, но они получают 13-ю, а мы нет и никогда не получали! Я уже давно работаю в школе!

Игорь Кураев

-плохо все это.., блиин...

Остановите Вите Надо Выйти

Люди ещё и тринадцатую зарплату получают? Я последний раз получал году в 96.

Игорь Кураев

-трезвак мешает?😉😁

Остановите Вите Надо Выйти

Дядя, на которого работаю.

Игорь Кураев

-сдай его в трезвак☝️😁

Александра ***

У нас четырнадцатая сразу...13-ой нет. Походу бухгалтерия у нас суеверная😂

Игорь Кураев

-делиться треба☝️😉😄

Борис Толстошеин

отнюдь....когда служил в армии у нас 13 числа был "день красного командира"....

Ольга Колесникова

НЕТ..я вообще не суеверна,а уж когда тринадцатую получаю..то и вовсе НЕТ))))

Ольга Колесникова

НЕТ..просто всегда есть куда потратить)))

Игорь Кураев

-девочки быстро делают из мужчин миллионеров 😉, когда те миллиардеры 😃, всехда есть на что потратить 😮, 😃 😃 😃

Ольга Колесникова

Ну...у меня с этим проблема..и с миллионерами и миллиардерами и вообще с присутствием мужчины в моей жизни...Я всегда сама себе на жизнь зарабатывала и зарабатываю и ни от кого не завишу!!!Так что трачу всегда с удовольствием свои кровно заработанные!!! 😜

Игорь Кураев

-мАлАдЕц!!! 😉, -я рад за тя 🙂, люблю самодостаточных женщин, приятно общаться 🙂

Ольга Колесникова

Спасибо!!!

Кл
Клара

людям хочется верить даже в абсурд,а вот верить истине они отказываются.

Игорь Кураев

-истина банальна☝️😎

Кл
Клара

она одна,поэтому ее еще нужно найти.Потому что скоро те люди,которые живут во лжи,они погибнут.Наше поколение человечества,в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Игорь Кураев

-ууу.., як все запущенно...🚑😷👻

Кл
Клара

запущенно у тех,кто смирился со смертью,потому что такие люди скоро погибнут.

Игорь Кураев

-давно хочу, Паша на входе не пускает, говорит, ваша миссия не выполнена☝️😨

Кл
Клара

не беспокойтесь,2020 год,возможно уже будет переломным.Бог скоро уничтожит все нечестивых в Армагеддоне.Бог никого заставлять жить на Земле вечно не будет,здоровыми и молодыми.Так что скоро погибшие будут как навоз лежать на поверхности Земли,люди будут жалеть,что так глупо отказались от жизни,самого дорого.

Люб Любавишна Любава

Ээээх какой же я бы была суеверной если бы давали 13-ю з\пл хоть раз в году

Игорь Кураев

- 🌹 🌹 🌹 😊, -все для тебя 😉

Люб Любавишна Любава

Ой спасибонькииииии 👄

Ин
Инна

Да ладно! Говорят, могут отменить, наверно из за суеверия начальства! 😂

Игорь Кураев

-жадность, тоже суеверие☝️🤔

Ин
Инна

Я передам! 😁😉

Светлана Из Деревни Нагаркот

именно по этой своей убежденнсти,я ее и не выплачиваю сотрудникам)))))))))))

Игорь Кураев

-молодой(ая), мог(ла) бы жить;-) 😃

Мила

Наше руководство дабы не смущать народ не выдаёт тринадцатую зарплату!

Игорь Кураев

-суеверное чели?, руководство 😉

Мила

Жадное

Игорь Кураев

-пора картавого на броновичек загонять? -як считаешь? 😉