Galina Zimchina

Россияне! А кто мне скажет настоящее имя Екатерины Великой?

Ответы · страница 2
Сергей Никонов

Как и у всех Голштинских принцесс имя у неё состоит из нескольких, первое Анна!

Galina Zimchina

Нет! София......

Марина Караева

А Вы не ленитесь заглянуть в нашу Русскую историю иногда бывает очень полезно

Galina Zimchina

Спасибо! Полезный совет.

Антонина Бондарь

Знаю что курляндская девка,а как зовут не помню .Но что-то похоже на Катю ?

Galina Zimchina

Вообще-то. София Фредерика Августина....

Антонина Бондарь

Это Екатерина 2,а 1 Марта самуиловна саквронская

Galina Zimchina

Я в курсе.

Pavel Rishkevich

София, Августа или Фредерика. А в "Гардемаринах" звали по моему Фике. 😄

Galina Zimchina

Умница

Pavel Rishkevich

А то. 😃

Galina Zimchina

ОК

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

вооо выбило,.... она принцесса графского рода из австрии если не ошибаюсь

Galina Zimchina

Отец из Пруссии, а мать шведка. София Августина Фредерика ит.д.

Galina Zimchina

ОК

Олег Тарасенко

Поменьше апломба,Галина,ты всего-навсего женщина! Скромнее надо быть!

Galina Zimchina

Не виновата я!

Bлaduмиp

София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская возможно так ее величали

Galina Zimchina

Точно

Bлaduмиp

а так зовите просто Катя)))))

Galina Zimchina

Ага! В Питере ее зовут Катька

Bлaduмиp

)))

Сергей Фофанов

На голландский манер, небось Катю-то звали... Катрин там, али ещё как.

Galina Zimchina

София Августа Фредерика и т.д.

Сергей Фофанов

Вот те и раз!

Galina Zimchina

А еще Ангальт Цербстская. Во как!

Сергей Фофанов

Да, ну и намудрили...

Galina Zimchina

Немцы они такие.

Сергей Фофанов

А мы даже самые короткие имена умудряемся сокращать.

Galina Zimchina

ОК

Niemand Против Войны

При наличии-то Вики?! Даже смешно. Подобные вопросы должны отмереть.

Galina Zimchina

ОК

Уральская Рябинушка

Августа-София-Фредерика из рода мелких княжеств Антальт-Цербства

Александр Ганшин

Немецкая принцесса Софья Фредерика Августа Анхальт - Цербстская.

Galina Zimchina

Ангальт. Молодец

Ник 137

Таки, Софочка......из Ангальтского дома и династии Ольденбургов.....

Galina Zimchina

Где же историки? Не хотят почему-то правды, видимо она очень жестокая.

Ник 137

А Вы в курсе, сто Российскую историю немцы писали ?........И , кстати, тот же Пётр приказал собрать и уничтожить все первоисточники и летописи Российской Истории.....

Galina Zimchina

Конечно не в курсе. Интересно, что же его там не устраивало?

Ник 137

Ему было по барабану........История России не устраивала западных правителей......чтобы превратить страну в сырьевой придаток, нужно внушить народу, "прозомбировать" его, чтобы он забыл своё величие и принял ярмо раба с благодарностью......это и сейчас прокатывает......

Galina Zimchina

Все-таки очень многое осталось, только мало желающих занятся этим вопросом. Молодежь, видимо мало интересует это, несмотря на это многие остаются патриотами своей Родины.

Милания Карауш

Немецкая принцесса Софья Фредерика Августа Анхальт - Цербстская

Владимир Пупин

София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская я - беларус, кстати

Galina Zimchina

Умница. Не зря копался в википедии

Владимир Пупин

я не в википедии прочитал. недавно фильм смотрел просто

Владимир Пупин

София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская я - беларус, кстати

Galina Zimchina

Вот, что значит Википедия. Апочему фамилия не соответствует беларусу

Владимир Пупин

для конфиденциальности

Почти Как Ангел

София Августа Фредерика Ангальт- Цербстская) урожденная немка

Galina Zimchina

Молодец

Лариса Ларуша

принцесса Цербтская...София...Фредерика...дальше не помню. 😳

Galina Zimchina

Молодец!

Лариса Ларуша

ок! у мамы была такая книжка, я ее читала лет 30 назад... 😃

Евгений Волошин

Она немецкая принцесса если не ошибаюсь Гессен-дармштадтская

Galina Zimchina

Вообще-то, София Августа Фредерика и т.д.

Александр Абрамов

А ты тоже русская? Не забудешь, как твое имя по-русски пишется?

Galina Zimchina

А я не россиянка.

Рамиль Абидуллин

Тогда надо вспомнить настоящие имена всех государей России.

Galina Zimchina

А одно слабо вспомнить?

Толерантный

Софья Фредерика Августа Анхальт-Цербская или просто Фрике

Galina Zimchina

Фике! Молодец!

Толерантный

Восхищён ею

Galina Zimchina

Да она много сделала для России

Скромный Незнакомец

Я не у вас первой такой вопрос вижу? Кто у кого списывает?

Galina Zimchina

Вы имеете ввиду ту, которую Меньшиков достал из под повозки, а потом спихнул Петру? Так ее так и звали.

Скромный Незнакомец

И вы не правы. Ее звали Марта Скавронская.

Galina Zimchina

А как же тогда, когда она проснулась после первой ночи, проведенной с Петром, она стала вдруг царицей Екатерионой1.

Скромный Незнакомец

Была война. Она была в захваченном нашими войсками городе Мариенбурге. Граф Шереметев насильно превратил ее в свою любовницу, потом она приглянулать Меншикову.. И ее Меншиков, как вы понимаете, не спрашивал, хочет она его или нет. Точно так же и Петр Меньшикова не спрашивал, хочет он ее себе оставить. Подумайте над этим фактом истории, прежде чем ее осуждать.

Galina Zimchina

Насчет Марты согласна. Подзабылось многое. Спасибо

Helena Veselova

Софья и продолжение... не помню всех её имён в девичестве

Татьяна Абросимова

урождённая София Августа Фредерика Ангальт-Цербстская

Galina Zimchina

Умница!

Валентина Балашова

София Августа Фредерика Ангальт - Цербстская 1729 - 1796 гг.

Galina Zimchina

Молодец