Кассия

Почему так трудно достичь мира во всем мире?

Ответы · страница 2
Наталия Романова

потому что на мире не заработаешь денег так, как можно заработать на войне

Кассия

Возможно, а долго ли будет продолжаться такой беспредел?

Наталия Романова

Полагаю, что да )) Пока люди не поменяют систему, по которой развивается наша цивилизация. Но лично я не уверена в том, что миром правят люди. Мне кажется, это кто то еще. В смысле, не люди точно. Люди бы не совершали таких ужасов, они вовсе не такие уроды, какими их принято считать.

Кассия

Я с вами согласна, вы знаете я читала что миром правит злая личность-Сатана.

Наталия Романова

А по моему отправлены в 70-х годах золотой диск с полной информацией о нас и нашем положении в космос таки достиг цели. Мы же искали братьев по разуму? Может, мы их уже нашли, просто мы об этом пока еще не знаем?

Кассия

на самом деле они нас давно нашли , это ангелы. Конечно они не инопланетяне(так как не живут на другой планете и они даже не материальны) но они существуют и давно установили контакт с людьми, об этом даже Библия говорит.

Ruslan

Потому что мы слишком долго достигали противоположного - власти над миром

Stormbringer

Потому , что человек , по природе своей , животное агрессивное и жестокое...

Кассия

нет, не он

Stormbringer

вот только о Спасителе не нужно..Он жизнь Сына своего отдал во искупление наших грехов...но мы этим воспользовались по своему

Кассия

вообще то я о Боге говорила. Именно он может и хочет все изменить к лучшему. А в каком смысле " воспользовались по своему"?

Stormbringer

О Нём я уже говорил.... чуть выше .

Кассия

не все люди неправильно пользуются жертвой Христа, есть те кто правильно к ней относиться. Исполнения намерения Бога не зависит от поступков людей, он обязательно доведет начатое до конца.

Алена Шанибова

Потому что большинству нужно одно и тоже, конкуренция заставляет драться

Евгения Набокова

потому что сущность большенства людей не миролюбива...и еще пропаганда...

Кассия

а почему люди такие?

Евгения Набокова

Было предсказано...

Илья Ведерников

Потому что во всем мире найдется хоть одно говно стремящеесЯ к власти

Кассия

Ну, да. Знаете, я нашла интересные мысли по этому поводу"«Не может идущий направлять свои шаги» . Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.«Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления». Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны".

Lego

Ты понимаешь....???....!!!!...... Трудная сейчас обстановка международная......

Кассия

а почему она трудная?

Lego

Потому что все умные, хотят других научить как жить в мире, а кто не понимает - того дубиной в счастье надо загонять 🙂

Кассия

понятно. Вы знаете, я читала что, только Бог может действительно научить людей ,жить в мире друг с другом.

Lego

Если отношения людей называть бог, то да. Люди сами должны этому учиться, бог поможет.

Кассия

"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". как вы думаете хороший совет?

Lego

Отличный! Это правда.

Василий Зворыкин

Потому что находится тот кто хочет все время пересмотреть статус КВО

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Потому что человек всегда хочет большего, а если у него есть власть...

Кассия

Возможно, такое обучение уже проходит по всей земле.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Как и кем?

Кассия

так как заповедовал Христос еще 2 тыс лет назад (Матфея 28:19,20) это проповедь благой вести и изучение Библии

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ответите на мой вопрос?

Кассия

На какой?

Сибирский Инквизитор

Потому, что есть некие структуры, которым этот мир крайне невыгоден.

Сибирский Инквизитор

Вы про Бога, или про Сотону это?
Я вот думаю, что это наоборот Бог сделал все ,Чтобы люди ничего не знали о нем. Для чистоты эксперимента, так сказать.
Вот у меня сейчас кошка на улицу убежала. 😞 Надеюсь, вернется... Это происки Мохнатой Сотоны, как вы думаете?

Кассия

Бог дал все чтобы люди узнали о нем, ему нет нужды скрывать себя. Он дал 2 книги для понимания своей сущности.А за кошкой следить надо было и не выпускать на улицу. В любом случае , захочет кушать может и вернется.

Сибирский Инквизитор

2 книги - как-то маловато. Если бы Он того в Самом деле хотел, то обеспечил бы с Собой круглосуточный и бесперебойный коннект с любым человеком.

Кассия

такая возможность тоже есть-молитва. Он всегда готов нас выслушать. Кстати, 1-я книга которая о нем свидетельствует,это книга творения(все что он сотворил) 2-я книга это Библия.

Сибирский Инквизитор

ой, все, что называется...

Виталик Тимошечкин

люди думают что они мозги!а в мозгах любви нет одна бухгалтерия! 😄

Artem Dolzhenko

не трудно. просто это у них не модно. а с кого тогда деньги тянуть?

Ирина

Сколько людей, столько мнений.Поэтому прийти к взаимопониманию

Кассия

а может еще мешает гордость, эгоизм и жажда наживы ?

Ирина

И это тоже

Кассия

а все-таки , людям удаться прийти когда-нибудь к взаимопониманию?

Ирина

Пройдёт очень много лет, думаю,что мы до этого не доживем

Кассия

вы знаете я уверена что мы доживем до этого времени и все люди будут жить в мире и согласии.

Ирина

Хорошо, что вы в это верите

Sa
Samson

Потому что все ненавидят "других" - другую религию, другой народ.

Кассия

а неужели нельзя научить людей любить друг друга?

Sa
Samson

Этому учит религия ... а в "странах атеизма" её явно недостаточно. Собственно не самой религии мало ... "а её понимания", знаний о Боге.

Кассия

а где взять эти знания?

Ви
Виктор.

Потому что,кому то скучно жить так просто! И всегда надо что то..

Кассия

но ведь за этим"скучно" кроются страдания людей.

Ви
Виктор.

И что??? Нас не берут во внимание!

Mr. Ducky Brown

потому-что все правители всех стран до сих пор не дунули вместе

Это Писец

Элементарно, Ватсон: с помощью мира гораздо сложнее богатеть.

Это Писец

Упомянув порох в негативном ключе, вы забыли, что европейская цивилизация, получив огнестрельное оружие, приобрела возможность завоёвывать новые земли (Америку, например), и приносить туда свои иконы и этого вашего бога. И насаждать попами и ружьями доброту и любовь божию.
А касательно материального - ну чтож, возьмите, пощупайте радиоволны или электронный газ, или изменение электробаланса в синаптической щели . Нащупали?

Кассия

веру в истинного Бога никогда не насаждали насилием, так что вы очень заблуждаетесь

Это Писец

Всю историю человечества и насаждали. Это вы заблуждаетесь - видимо, от недоинформированности. Мало что насаждали - среди коренного населения колонизируемых стран, так ещё и устраняли неугодных, еретиков, всяких любопытных, всяких учёных, вольнодумцев - в общем, побольше тех, кого обычные ответы из библий (ни на что не отвечающие) не устраивали. Инквизицию помните? Это в католической церкви. Охота на ведьм - в католичестве и лютеранстве?

Кассия

А вы думаете католики живут по Библии? Они ее открывали хоть раз в жизни? На самом деле инквизиции способствовал Сатана Дьявол.Это он создал ложное христианство которое мучило людей и учило лжи и языческим обычаям. Он не хочет чтобы люди узнали истину , вот и искажает все подряд выстовляя Бога плохим.

Это Писец

Каждые уверены, что только они и правильные последователи. Вы тут не исключение.

Евгений Соколов

Потому, что у слова МИР много значений. Не могут определиться.

Сергей Сергеевич

Потому что это невыгодно мегатранснациональным корпорациям

Кассия

а вы знаете я читала что они не будут существовать вечно, и есть тот кто в силах установить мир на земле

Lana

Потому что жажда власти и денег затмевает всё человеческое

Кассия

у всех?

Lana

у сильных мира сего-как их называют

Кассия

согласна, но всегда ли так будет?

Весёлый Роджер

потому что за выпуск оружия люди получают большие деньги

Кассия

согласна. а как по вашему наш мир : идет к лучшему или к худшему?

Весёлый Роджер

"наш мир" наверно имеется ввиду " человечество " --- ну что можно сказать по этому на этот вопрос нельзя однозначно ответить - наш мир к лучшему не идёт да и к худшему тоже не идёт -- просто мы живём в трёхмерном пространстве в котором есть такое понятие как "время" - если вернутся например на 300-500 лет назад то у человечества не было машин которые мы используем на данный момент а если вернутся допустим во времена строительства пирамид то у нас на данный момент нет таких машин чтобы могли построить такие пирамиды как в египте -- а то что пишут в учебниках истории это детский лепет -- невозможно камень монолит весом 600-900 тонн просто так палками копалками тянуть по всей пустыне а потом придвинуть к другому такому же блоку с точностью до 0.05 мм !!! короче говоря если смотреть по техническим соображениям то наша цивилизация в чём то лучше а в чём-то хуже --- если смотреть по нравственным - то на данный момент вроде не жгут людей на кострах как при инквизиции зато стало больше рабов - такое количество рабов небыло даже при рабовладельческом строе ... короче говоря мы ничем не лучше и ничем не хуже чем наши предки ... посмотрите какие пердамонокли творили наши предки и вы увидите что мы "достойные" потомки . 😆

Кассия

Понятно, знаете я читала что изначально по замыслу Творца чтобы мир людей был успешным, нужно было что все они жили по законам Бога и ими правил сам Бог.

Весёлый Роджер

дык на земле было много богов - вы про какого читали ? и конкретно где читали ?

Кассия

ложных много, истинный один

Онеля Полуботько

Потому что в мире много агрессивных амбициозных дураков.

Онеля Полуботько

О том, что диктовал Бог, подтверждает написанное людьми? Нет, никак не подтверждает. Тем более, повторяюсь, написано в разных источниках разное. Ее точность никак невозможно проверить. Даже один текст читают и понимают по-разному...По поводу чего могли знать, а чего нет. На нашей планете могли существовать более развитые цивилизации, которые много чего могли знать такого, чего мы до сих пор не знаем. Библия может просто сообщать о прадавних событиях. Похожие мифы и предания были у народов Месопотамии - древнейшей цивилизации на Земле (на сегодня известной). Не надо библию воспринимать буквально.

Кассия

вы знаете будь это просто книга с преданиями , о ней нельзя было бы сказать вот это: " Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 2. С. 219).«По количеству древних рукописей, подтверждающих тот или иной текст, и по числу лет, которые разделяют оригинал и подтверждающие его рукописи, Библия, бесспорно, превосходит все классические произведения [сочинения Гомера, Платона и других авторов]. [...] Если собрать вместе все копии классических произведений, то, по сравнению с библейскими рукописями, их будет лишь горстка. Ни одна древняя книга не засвидетельствована так хорошо, как Библия» (Simms P. M. The Bible From the Beginning. Нью-Йорк, 1929. С. 74, 76).В 1971 году был опубликован отчет, в котором говорилось, что существует порядка 6 000 рукописных копий, содержащих Еврейские Писания полностью или частично. Самые древние из этих копий датируются III веком до н. э. Что касается Христианских Греческих Писаний, то существует около 5 000 их копий на греческом языке, древнейшая из которых датируется началом II века н. э. Помимо этого, сохранилось множество копий ранних переводов на другие языки.

Онеля Полуботько

Это подтверждает только факт ее древности. Она уникальна, потому что из такой древности сохранилось очень мало источников. Хотя библия - не источник, а копия. Древние тексты, оригиналы, из Месопотамии рассказывают о той же истории, но не являются библией. Еврейские писания на сегодня считаются самыми древними источниками, на которых основана библия. И там все несколько иначе изложено, чем в библии. Христианство родилось как еврейское учение, которое римская церковь доработала и изменила.

Кассия

что именно иначе изложено?

Онеля Полуботько

Изначально (насколько мне это известно) история описана в древнееврейских текстах. Первыми христианами была небольшая группа евреев, которые описывали историю с другими персонажами. Там не было появившихся позже апостолов Павла, Петра и других. Римская церковь взяла их верование за основу, изменила персонажей и популяризовала новую религию. Носителей первоначальной версии религии, кажется сожгли вместе с рукописями. Или их храм сожгли, а их уничтожили. Не помню точно. В общем, поступили так, как римская церковь обычно поступала с инакомыслящими. Но и более поздние переписи нового завета, библии и других книг имеют различия. В некоторых утверждается, что Христос был женат, что его жена Мария Магдалина перебралась во Францию и там похоронена. Что у него были дети. Есть источники, утверждающие, что Христос остался жив. Роль Иуды в разных источниках разная. И т.д.

Марк

Потому,что самые страшные и опасные животные - это ЛЮДИ.

Марк

Никто не видел оригинала,как Вы смеете утверждать: " Переписчики очень точно передали первоначальный текст" ?!

Кассия

А почему вы утверждаете что никто не видел оригинала?

Марк

Легко быть фанатиком и верить каждой ерунде!

Кассия

А вы не думаете что убегаете от ответа и на самом деле просто повторяете то что говорят другие?

Марк

Это я говорю,не повторяя,а такие как Вы, как заезжие пластинки повторяют, то чем Вас зомбируют.

Елена(Старые Васюки)

Самость,лживость,алчность ,подлость...захлестнули МИР.

Кассия

согласна, а всегда ли так будет?

Елена(Старые Васюки)

Не знаю.

Кассия

Вы знаете я читала в одной мудрой книге что ,так будет не всегда и вскоре все измениться.

Елена(Старые Васюки)

библия,коран?

Кассия

Библия :"Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»
(Откровение 21:4).
«Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук»
(Исаия 65:21, 22).

Дамир Юсупов

Это трудно сказать ну я попробую наверно это как спорт