Галина

Можно предположить, что все комплексы родом из детства?

Ответы · страница 2
Руслан_Уфа

Ну не факт..Бывают уже в позднем возрасте приобретённые. А детские- наоборот исчезают..

Алина

Все комплексы рождаются, в вашей голове и только! Себя надо любить и ни как по другому!

Галина

Так то оно так)))

Алина

👆

Алкоголик Из Подмосковья

не а!вот к примеру размер полового органа у мужчины,в детстве врят ли он об этом думал

Галина

Хм, а это верно! Не задумывалась)

Алкоголик Из Подмосковья

поэтому не все комплексы из детства

Галина

Ну все, вопрос можно удалять)))

Алкоголик Из Подмосковья

зачем?пусть люди отвечают

Галина

Ок

Fahr

не все, но большинство, кстати, на ваш прежний вопрос, пока еще нет внятного ответа?

Галина

)))) согласна. И не даю никаких комментариев на эти ответы)

Fahr

не все, но большинство, кстати, на ваш прежний вопрос, пока еще нет внятного ответа?

Енот Шеф

В детстве я ремня боялся сильнее чем полицейских. Потом все в корни поменялось

Галина

Ахахах))))

Енот Шеф

При этом я сам из МВД

Галина

Сапожник, который боится сапог?)

Енот Шеф

Который бьёт себе по пальцам

Евгений Ливенцов

комплексы рождаются не только из детства, но из взрослой повседневной жизни

Галина

Ок))

Евгений Ливенцов

самый классный ответ на спрашке это ок)), лень всем побазарить)))

Галина

Так самый классный же )))))))

Евгений Ливенцов

чем он классныый?

Михаил Леонидович

Естественно. Как правило, из-за изначально неправильного воспитания детей.

Ms
Ms.praga

Думаю да. От родителей много зависит. А как думаете, нужно ли хвалить детей?

Ms
Ms.praga

Я вас закидала вопросами?)) нет, у меня детей нет) мне кажется, все думающие люди хотят знать, что нас ждёт)

Галина

вы довольно интересный собеседник 😊 да, конечно всем интересно что ТАМ.

Ms
Ms.praga

Спасибо, Гаечка) кстати, как вас по имени?) я Ольга.

Галина

А меня зовут Галина.

Ms
Ms.praga

Очень приятно, Галина. Я читала, что будущее у земли и людей очень хорошее, вот как оно описывается:«Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия". Создатель обещает, что у людей будет и своё жильё, и удовлетворяющая работа, и, обратите внимание, "не будут рождать детей для бедствия". Сейчас ведь не знаешь какое здоровье будет у ребёнка, кем он станет, с чем столкнётся в жизни, а тогда уже не будет волнения за такие трудности, а наоборот, уверенность в завтрашнем дне. Согласитесь, замечательное обещание?

Мудрец Шести Путей

Не всегда комплекс как снежный ком нет сопротивления он становится больше

Галина

Возможно...

Мудрец Шести Путей

Я так думаю

Андрей Немелинцев

нет, часть из юношества, часть из отрочества, некоторые и из взрослой жизни

Галина

Согласна!

Геннадий Шамота

они от родителей, а проявляются по вехам фаталии на протяжение всей жизни

Галина

)))

Геннадий Шамота

как вас зовут?

Галина

Галина.

Геннадий Шамота

очень приятно! Геш

Галина

)))) оригинально, Геш))) Гаш

В-
Виталий --

Так оно и есть а точнее с того момента когда образовывалось твое сознание

Галина

Вот оно образовалось. А комплексы то откуда в нём?

В-
Виталий --

С детских впечатлений воспоминаний страхов неуверености и да можно сказать что ты сама себе их накручиваешь будь увереней в себе

Галина

У меня все хорошо)) это просто вопрос

Пьяный Ёжик

человек по-настоящему взрослеет именно тогда, когда от них избавляется ))

Галина

Ёжик, интересная мысль)))

Пьяный Ёжик

по себе замечаю, - и жизнь, и взаимоотношения меняются)))

Галина

Видимо так оно и есть!

Пьяный Ёжик

главное - изжить детские страхи, нерешительность и пусть будет так, как будет)))

Галина

Верно.))

Александр Иванов

Да, практически все, хотя нужно уточнить больше их возникает в юношестве.

Галина

Тоже так думаю))

Александр Иванов

Можно углубиться. Они возникают в момент попытки понравиться человеку на фоне заниженной самооценки при буйстве гормонов. Да в общем об этом много описано у дедушки Фрейда.

Jo

Ну да. Очень много ракетных комплексов строилось когда я был ребенком=)

Галина

Ахахах)))) тополь м в том числе?))

Jo

не я вроде по старше чем тополя

Пётр Ильич Кофеёвский

угу и пренатального периода. Плюс самые глубокие - из прошлых жизней.

Галина

Ого

Пётр Ильич Кофеёвский

Я этим одно время интересовался 🙂

Галина

И как, на все вопросы нашли ответы?

Пётр Ильич Кофеёвский

Так, в общих чертах. 🙂

Павел Мочалов

Можно, только на практике оказывается, что у многих ранняя деменция.

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Синдром старения?

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Синдром старения?

Галина

И мне интересны подробности вашего ответа

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Молодеж не хочет развиваться, читать книги, учиться а хочет тупо получать удовольствие! Разными способами! И в итоге в 20 лет а разум старика!

Антон R_I_D_I_K Григорьев

комплексы девушка родом из вашей головы и всему вина это СМИ мира )))

Ни
Нина

Совсем необязательно из детства, возможно, из юности и молодости

Галина

Возможно))

Ни
Нина

дети все счастливы. Они и не подозревают, что в них могут быть какие-то недостатки. А вот позже...

Галина

Согласна)

Кузьма Гапоненко

однозначно, но некоторые приобретаются и в осознанном возрасте

An
Andrew

Совершенно справедливо. Но с возрастом тоже можно приобрести.

Галина

Согласна

Андрей Забиякин

Это ни всегда плохо, они могут ограждать от плохих поступков!

Елена Ш-К

да, это так, что в детстве заложили, потом только развивается

Наталья Старкина

Психологи утверждают, что преимущественно именно с детства