Pом

Бывает так, знакомишься с человеком. В нём подкупают внимательность, вежливость, предупредительность. Проходит время, и его "несёт", начинает вести себя разухабисто, дерзить, бросаться обвинениями. Почему так?

Ответы · страница 3
Людмила Кошелева

Ну это же естественно , что на первых порах человек пытается показать себя только с лучшей стороны..., ну а потом раскрепощается и показывает истинное лицо)

Елена Виноградова

думаю, что вначале хотел вам понравиться, поэтому контролировал себя, а когда понял, что вы уже его приняли, вот здесь и открывается истинное лицо человека

Станислав

Чтобы расположить к себе человека , другой надевает на себя нужную маску. Со временем она сползает, когда уже, кажется, нет смысла её удерживать на себе....

Ал
Алевтина

Очень часто с таким сталкиваюсь. Почему то мою доброту воспринимают так, что можно мне сесть на шею и погонять мною... Ну на мне где сядешь, там и слезешь...

Pом

А если на коленки садятся?

Ал
Алевтина

На коленки пускай. На шею и на голову не дам сесть

Елена Лисовская

Роман, спрашка -это тоже своего рода отражение личности человека. Ты не замечал, что иногда пары фраз достаточно, что бы понять бессмысленность общения.

Pом

Как же много народа, с кем я пил на брудершафт. И ничего не помню!

Людмила Данилова

Многие пытаются произвести впечатление... А рюмка - и вся респектабельность, весь лоск, как ветром сдуло, потомучто все это напускное, а не внутри.

Pом

А мне и приехать некуда. Так что всё сам.

Людмила Данилова

А вы попробуйте... Вы же не пропойца какой-нибудь, пытаетесь решить свои проблемы, разобраться в них, значит хотите достойно нести свою душу по жизни.

Pом

Я уж доживу спокойно.

Людмила Данилова

Ну, вольному - воля. Пусть все у вас сладится. Желаю удачи, дорогой!

Pом

Спасибо!

Марта Кошка

ПОКА"КОНФЕТНО-БУКЕТНЫЙ"ПЕРИОД-ВСЕ "БЕЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ". ПОСЛЕ СВАДЬБЫ-СРАБАТЫВАЕТ ПРИНЦИП "ОНА МОЯ И НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ". И МОЖНО ПОКАЗАТЬ КТО ТЫ..

Pом

Да куда там свадьба! Ещё конфеты-букеты, а тут такое.

Марта Кошка

ТАДЫ-ОЙ!

Ирина Гусева

он никогда в жизни не был ни внимательным,ни вежливым и т.д.,просто на время так этому человеку было удобно себя вести.ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТСЯ!!!!!!!!!!!!

Pом

Жаль.

Motugullina Anna

просто снял маску... мы все носим маски.... А еще подобное притягивает подобное... может в себя заглянуть необходимо... это, так просто, совет...)))

Валерия

Может быть такие метаморфозы имеют какие- либо причины, от плохого настроения до того, что просто с Вами этому человеку стало некомфортно..

Pом

Зачем становиться нехорошим? Не нравится, скажи. Телепаты редкость.

Валерия

Ну, да....в этом Вы правы, все проблемы нужно проговаривать

Серик Самалыков

Да таких немало...воспитание такое...думают так круче выглядят....раньше вежливость была в цене,теперь хамство....меньше на них внимания 😊

Pом

Нда. Думаю, вы правы.

Елена Перминова

Человек подстраивается под нужную ему ситуацию, а потом проявляет себя таким, какой он есть. Его сущность рано или поздно выходит наружу.

Pом

Вот невезение!

Елена Перминова

Ну почему же, я так не думаю.

Galina Komarova

Мудрый Соломон сказал: "Общающийся с мудрыми-станет мудрым, а общающийся с глупым-пострадает". Вот и страдаете от встреч с глупыми людьми

Galina Komarova

На что?

Pом

На адекват.

Galina Komarova

А все по Вашему он должен состоять?

Pом

Хотя бы из грамотно написанных предложений.

Galina Komarova

Согласно. Безграмотность сегодня вопиющая. Иногда не понятно что человек имеет ввиду, поскольку, например, вместо "плотина" он пишет "платина". Это получаются совсем разные понятия.

Tatyana Cherny

это от того, может быть, что у него(нее)не совпало желаемое с действительным..не оправдались иллюзии и творческие планы в отношении к Вам

Pом

Поэтому надо мстить? Везёт мне на невоспитанных.

Лариса Ларуша

двуликий Янус....есть такие люди, которые привыкли носить маску, но со временем она все равно слетает и человек становится самим собой....

Марина Марина

ПОТОМУ ЧТО РАЗНОЕ ВОСПИТАНИЕ*** И, КАК НИ СТРАННО, ФИЗИЧЕСКИ РАЗНЫЕ ПОЛЮСА ПРИТЯГИВАЮТСЯ,ОТ ТОГО ТАК ГОРЬКО И БОЛЕЗНЕННО ОДНОМУ ИЗ НИХ****

Просто Вишенка

Потому что нельзя притворяться вечно... Но...не забывайте, что любой человек не ангел... и у него бывает плохое настроение...Как и у Вас...

Pом

А зачем притворяться? И настроение плохое не перманентно, а метаморфоза постоянна.

Просто Вишенка

Я и говорю, если человек настоящий, он всегда будет таким, даже если у него плохое настроение...Ну а если маска, рано или поздно...она будет снята...Их ненадолго хватает )

Pом

А как обидно терять хорошего человека!

Просто Вишенка

Знаете...если он хороший....То не потеряете ))

Pом

Как не потеряю, если уже он изменился? Нет того.

Просто Вишенка

Быть хорошим временно нельзя....

Pом

Но и плохим можно быть не постоянно.

Нина Лакомова

Человек просто не стад сразу открываться-видимо вы были ему для чего-то нужны сначала а не получив этого показал своё истинное лицо!

Алла Рафальская

Потому что вначале человек присматривается,осторожничает, показывает лучшую свою сторону,а потом показывает свое истинное лицо

Лилия Костюченкова

Странный вопрос для зрелого мужчины ).. Да и кого ты имеешь ввиду - мужчину или женщину? Совершенно разные особи и типы поведения)..

Pом

Мы уже с вами на ты?

Лилия Костюченкова

Удаляюсь. Простите, эти сайты таковы,что на вы я говорю с теми, кого изначально не приемлю.

Aля )))

расслабляется , показывает истинное лицо ...Мы грубим , обижаем только близких нам людей . в надежде на снисхождение и всепрощение

Антонина Вожова

Работает эффект привыкания у хамов,сколько не притворяйся порядочным,рано или поздно натура вылазит из маскарадного костюма.

Pом

Эхххх!

Антонина Вожова

Да что же так грустно,ведь жто здорово, что личины сдергиваются и ты видишь,ччто же это за человек на самом деле,а если бы нет,так и жили бы в розовых очках,хотя в них так здорово...

Pом

Зачем они вообще лезут в жизнь?

Антонина Вожова

А они сами и не лезут,это вы их выбираете,и так будет до тех пор,пока преоритеты выбора друзей,любимых не сдвинутся с привычных вам точек.Смазливая внешность закрывает пустую сущность,но мужчине обязательно нужен "красивый торт", а не полезный "бутерброд".

Алевтина Куцелай

Наверное,маска упала.К сожалению,многие носят маску.Одни - из страха быть самими собой.Другие - скрывая неприглядную сущность.

Светлана Рабодзей

Человек не может быть одинаково вежлив .либо наоборот.обстоятельства вынуждают его вести себя так .как того хотят окружающие

Pом

Я не хочу.

Людмила Сухачева

потому что когда знакомишься все человек хочет всегда козаться белым и пушистым потом ему надоедает и он открывает свое лицо