Татьяна Павельчук

Умеете ли вы прощать?

Ответы · страница 2
Евгений Сергеев

"Умение прощать, поверьте мне, не только доброта души. А может вовсе и не Божий дар. Оно приходит словно озаренье, за прошлые свои ошибки гонорар".

Евгений Сергеев

Танечка, я польщён. Вы вправе мне не поверить, но..........это мной придуманный рубаи (как бы для себя), потому что я много лет изучал Хайама. Но у него ничего "не крал".

Татьяна Павельчук

Мне понравилось!!! Я вам верю! )))

Евгений Сергеев

Спасибо.

Виктория Никулина

а как без этого...до некоторых пор, пока наглеть не начинают...тогда надо уметь "послать" или отойти самой, чтобы не потеряться во всепрощении

Татьяна Павельчук

Так можно простить и не подпускать больше близко...

Виктория Никулина

как вариант...только есть у меня какое-то чувство странное - спорность, что ли...если не подпускаешь, значит, не истинно, не глубинно, с оглядкой прощение...нет?

Татьяна Павельчук

Ничего подобного..))) очень даже истинно...Вот только дальше общаешься на расстоянии вытянутой руки!)) Попробуйте!))

Виктория Никулина

надо это обдумать...спасибо! добрых людей вам!

Татьяна Павельчук

🙏 Взаимно!!! 😉

Татьяна Милух

научилась....тяжело далось---но себе дороже обиды держать и копить...когда поймете что обиды Вас разрушают--то сможете отпускать любую обиду!

Татьяна Павельчук

Согласна...)))

Sergei Kolomycev

О да прощать я как раз умею,а как не будешь если я люблю ее, хоть и прощенье дорого мне стоит и в душу закрадывается червь ревности и злости

Татьяна Павельчук

Это хорошо...Но почему же тогда появляется червь ревности и злости?

Sergei Kolomycev

А длится он недолго

Татьяна Павельчук

Но появляется же?

Sergei Kolomycev

А я завтра женюсь

Татьяна Павельчук

Здорово!!! Поздравляю!!! 😊

Потомок Кочевника

если человек такой какой есть по рождению, и не исправим- толку нет держать на него обиду, просто не имейте с ним ничего общего.

Татьяна Павельчук

Хорошо)))

Потомок Кочевника

...учитель показал ученикам белый лист бумаги с чёрной точкой, и спросил, что они видят? все ответили ,что грязное пятно...на что учитель сказал- КАК ЖАЛЬ,ЧТО ВЫ УВИДЕЛИ МАЛЕНЬКОЕ ПЯТНЫШКО И НЕ ЗАМЕТИЛИ ЧИСТОГО ЛИСТА...

Татьяна Павельчук

Я оптимистка! Я вижу во всем хорошее!)))

Потомок Кочевника

и это очень похвально!

Татьяна Павельчук

БлагоДарю!)))

Владимир Федоров

Простить-значит понять. Я понимаю почему совершен тот или иной поступок, и вместе с тем прощать не научился. И не буду учится.

Татьяна Павельчук

Это ваше право!!!

Павел Владимиров

После Победы. Спустя... , как все Победители. Вы не будете оспаривать : "Всякая Победа требует жертв (со стороны Победителя)."?

Татьяна Павельчук

А жертвы обязательны?! )))

Павел Владимиров

Зависит от опонента.

Татьяна Павельчук

Или от его кровожадности?! )))

Павел Владимиров

И моей разбуженной.

Татьяна Павельчук

Серьезно все! )))

Павел Владимиров

()))))))))))))))

Татьяна Павельчук

Всего доброго!)))

Дмитрий69 Медунчак

Не знаю.Наверно да.Живу по принципу:"Не суди,да не судим будешь".Не прощу никогда предательство и измену.Такое не прощается

Татьяна Павельчук

так можно простить и не пускать больше человека в сврю жизнь!

Дмитрий69 Медунчак

И так не пущу.Факт измены есть?Есть. Ауфвидерзеен!!!

Татьяна Павельчук

Понятно..

Юрий Костаков

Уметь можно то, для чего необходимы специальные навыки.Например изготовление самолета. А для прощения необходимо желание

Татьяна Павельчук

Согласна...

Елена Зорина

после многократного ..-наступает омертвение . , а нужно было , чтобы сразу ..., тогда или поможет , или не будешь мытариться

Татьяна Павельчук

у всех по разному происходит...

Елена Зорина

мягкотелость и размазняйство-это не кому не приносило пользу ..ИХ используют все . кому не лень , я про себя

Татьяна Павельчук

А может быть, это просто доброта?!))

Елена Зорина

знаете , лично мне это счастья не приносит ...доброта ..веревки вьют из меня-это точно

Татьяна Павельчук

Значит...хотите изменить свое поведение?!))

Елена Зорина

поздно ..мне меняться . да и замуж уже не выйти

Татьяна Павельчук

Значит живите и радуйтесь жизни!))

Татьяна Корсакова

Прощать нужно самых родных и чужих, но когда "друзья" совершают подлые поступки проще забыть о "друзьях", чем о сделаном.

Татьяна Павельчук

Можно простить и не пускать их больше в свою жизнь...

Татьяна Корсакова

Так и поступаю. Хорошо, что таких единицы.

Татьяна Павельчук

Это да..))

Валера Савин

Смотря что подрозумивается под словом прощать. Если подразумевается не упрекать или не напоминать о чём либо то да.

Татьяна Павельчук

И в душе отпустить все обиды...

Валера Савин

Осадок всегда остаётся. Только притупляется по истечению какого-то времени. Но с языка это не слетит.

Татьяна Павельчук

Вот и ладненько!))

Лейла Серикова

если не прощать ,то можно всю жизнь прожить мстя кому нибудь, а это постоянное беспокойство и неразбериха в жизни

Татьяна Павельчук

Согласна..))

Лейла Серикова

можно иногда и не прощать, а со временем забыть и жить своей жизнью, всех людей не исправишь

Татьяна Павельчук

Так зачем обиду в душе хранить?

Лейла Серикова

не храним, потому что забыли

Татьяна Павельчук

Ну, хорошо...)))

Лена

Умею. Прощаю все и всем. Но, как говорил Лев Толстой, "когда тебя предали, простить можно, обнять не получается. "

Татьяна Павельчук

Это нормально...))

Владимир Кушниренко

Татьяна Вы как я посмотрю порядочная женщина, и прощать надо знать кому и за что. Ваш муж простил бы вам измену?

Татьяна Павельчук

Это выбор каждого...

Виктор Дамаскин

Суметь простить другого, оставив в прошлом горечь, гнев, злость. Прощение принесет облегчение вашей душе.

Татьяна Павельчук

Я это прекрасно понимаю!))))

Татьяна Павельчук

Конечно умею!))))

Виктор Дамаскин

молодец...

Виктор Дамаскин

это что?вы хлопаете и улыбаетесь.

Татьяна Павельчук

Это я благодарю и улыбаюсь!)))

Надежда Скрипниченко

Согласна, это так важно. Но не все это умеют делать. А жаль... Вам от этого, в первую очередь. было бы легче...

Татьяна Павельчук

Так я это уже давно научилась делать!))))

Надежда Скрипниченко

Вот если бы это научились делать и те, кто до сих пор к этому относился скептически

Татьяна Павельчук

Каждый делает свой выбор!))) Увы..

вадим марук

смотря кого есть люди которых я вообще никогда не прощу... даже если есть жизнь после смерти тоже не прощу

Татьяна Павельчук

Ваше право...

Олег Самохин...

Простить - значит забыть, и проститься(расстаться на всегда)....это не надежно но необходимо...значит умею!

Татьяна Павельчук

Спасибо вам! Всего доброго!!! 😉

Олег Самохин...

счастья Вам!

Татьяна Павельчук

БлагоДарю! 😘

Андрей Дмитриев

Кто действительно умеет прощать совершенно в совершенстве вряд ли ответит да скорее всего промолчит)

Татьяна Павельчук

А кто-то задумается - сколько можно обиду копить?!)))

Андрей Дмитриев

Копить обиду опасное занятие тоже самое что взрывчатку в дом носить ) когда то она рванет и последствия будут ужасные!)

Татьяна Павельчук

Вот-вот...))

Андрей Челноков-Шекснинский

Да. Но не всех, например убийцу и насильника с педофилом и тёщу с тестем не могу простить, хоть тресни

Татьяна Павельчук

И тёщу с тестем за что?

Андрей Челноков-Шекснинский

они сломали своей дочери жизнь

Татьяна Павельчук

Каким образом?

Андрей Челноков-Шекснинский

долго рассказывать

Татьяна Павельчук

Но сейчас у вашей жены все нормально?

Татьяна Павельчук

грустно...

Тимур Шайгасумов

Это одно из самых сильных орудий которых не хватает человеку а сам я не знаю но если люблю то прощу

Татьяна Павельчук

Хорошо!

Татьяна Павельчук

Всего доброго! 😊

Тимур Шайгасумов

Спасибо

Владимир Максимов

Великодушие - это дар Божий! Кто способен на человеколюбие, тот как правило счастлив в этой жизни!

Владимир Максимов

тогда читайте: Яндекс: автор Вимакс

Татьяна Павельчук

Ладно! )))

Владимир Максимов

Приятного чтения! Оставьте отзыв, пож... ☺️

Татьяна Павельчук

Вимакс.Поэмы о Пушкине?

Владимир Максимов

не только

Дмитрий Беляков

ага ..бывает .как прощу кого нибудь .между глаз . потом обниму и голову отверну ..и ещё приёмы знаю ..

Татьяна Павельчук

Серьезные у вас приемы....

Дмитрий Беляков

крав мага ..

Татьяна Павельчук

Не поняла...

Ил
Иллюзия

Да! До поры до времени! А может быть и нет..., просто так складываются обстоятельства... Задумалась.

Татьяна Павельчук

понятно..