Татьяна Павельчук

Умеете ли вы прощать?

Ответы · страница 3
Константин Крылов

А мне нечего никому прощать, никто, кроме меня ни в чём в мой жизни не виновен. Так что нет причин.

Татьяна Павельчук

А себя простили?

Константин Крылов

А за что? Не вижу причин.

Татьяна Павельчук

Понятно...))

Константин Крылов

Признать свой грешок и покаяться, значит принять на себя некую карму, вину и, соответственно, получить изменения в своей энергетике, в теле, что рано иль поздно приведёт к недугам. Оно кому-то надо? Примеров - масса.

Татьяна Павельчук

Понятно...

Татьяна Павельчук

Всего доброго!))

Dilyara Karamanova

надо прощать но не всех.Предательство не простишь. Человек который 1 раз предал предаст еще 😪

Татьяна Павельчук

Так можно простить, но больше не общаться с ним...

Dilyara Karamanova

это точно 😁

Олег Сухой

угу один раз на второй раз припоминаю первый и тихо хороню и скромно поминаю..Что то пропустил?

Татьяна Павельчук

Всего доброго!!! 😊

Олег Сухой

и вам )

Татьяна Павельчук

БлагоДарю!!! 😉

Олег Сухой

Всех благ))

Иван Васильев

стараюсь а то много делают нехорошего а их просто ЖАБА ДУШИТ что у меня хорошо а они в ---------------

Иван Васильев

знаю сегодня копчёными ЛЕЩАМИ баловались

Татьяна Павельчук

Ой, класс!)))

Иван Васильев

БАЛУЮТ МЕНЯ

Татьяна Павельчук

Это замечательно!)))

Иван Васильев

посмотри ВОДОПАДЫ ДЖУБГА ----Я там был

Наталия Драгунова

Забывать умею, а прощать нет. Не чтобы пылаю жаждой мести, просто отношение остается таким же.

Татьяна Павельчук

Так можно простить человека и отпустить его от себя...)))

Наталия Драгунова

Я пыталась когда-то, читала псевдопсихологические книжки, но я не могу понять самого механизма прщения. Мне кажется, если я прощаю, значит я разделяю точку зрения моего обидчика и это значит, что он был прав и меня следовало обидеть, а это абсурд.

Татьяна Павельчук

Я думаю, что это просто уязвленное самолюбие говорит...Конечно, я могу и ошибаться!))) Мне, например, прощать помогла техника БСФФ.

Наталия Драгунова

Конечно уязвленное самолюбие, если обидели, значит еще как уязвили. И все-таки я остаюсь при своем мнении, если простить, значит согласится, что обидчик был прав. Я правда, со своими обидами не ношусь, быстро или не быстро забываю, но если приходится вспоминать то обидно как в первый раз.

Татьяна Павельчук

Я поняла вас...))) Если вам это удобно, то пусть так и будет!)))

Татьяна Павельчук

Я поняла вас...))) Если вам это удобно, то пусть так и будет!)))

Георгий -----------------

Смотря за что - если сам виноват и получил - то - да! Если не щаслуженно - то пока не оплачу долг!

Татьяна Павельчук

Серьезный подход! )))

Та
Танюша

Умею, но только не предательство. А люди склонны к ошибкам и некрасивым поступкам, их прощаю.

Татьяна Павельчук

Хорошо...

Наталия Осипова

ТАНЕЧКА ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ ВОПРОС...КОНЕЧНО ПРОЩАТЬ...ОШИБКИ УЧИМСЯ ДРУГИХ ИСПРАВЛЯТЬ ПРОЩЕНИЕМ

Татьяна Павельчук

Замечательно!!! 😊

Сергей Кошкаров

Чаще всего прщаю, но иногда делаю вид, что прощаю.Первую учительницу простил, когда умерла.

Татьяна Павельчук

За что?

Сергей Кошкаров

за то, что била

Татьяна Павельчук

Ничго себе...наверное, несчастная женщина была...

Везучая !

В какой то степени.Или делать вид...или по необходимости...чтоб жить...здоровье своё сберечь.

Татьяна Павельчук

Это тоже вариант..))

Татьяна Павельчук

Это тоже вариант..))

Всезнайка

Даже хуже того. Я первый начинаю просить пощады и она вынуждена сдаться и быть счастливой.

Лариса

Да,умею. Расскаившегося надо прощать ради него самого,не расскаившегося ради себя самого

Татьяна Павельчук

Да...все верно..))

Mihail Sitnic

Да! В Господе всё возможно? «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.» /К Филиппийцам 4:13/

Mihail Sitnic

Да! В Господе всё возможно? «Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.» /К Филиппийцам 4:13/

Николай Шереметьев

Умею! Когда надгробную речь произношу - всегда говорю бывшему врагу - вот я тебя и простил

Татьяна Павельчук

Только в этом случае?!)

Николай Шереметьев

Конечно! А как в другом случае прстить врага, не наказав?

Татьяна Павельчук

Понятно!!!

Stas Fox

Я простил ее два раза!.. Догнал , еще простил!.. Вот такой я ,сцука, добрый.. просто нету сил!!!

Татьяна Павельчук

Однако...

Ольга Просто ******

Прощать умею ,только не все забываю (мстить не мщу ,но с некоторыми отношения прекратила )

Татьяна Павельчук

Это нормально!))

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Простить не на словах, но в душе, слова от лукавого, это кармически развязаться означает !

Рузалия Шигапова

Нет ,никогда не прощаю. Я вычеркиваю этого человека из своей жизни,для меня его уже нет.

Татьяна Павельчук

понятно...

Саша Ярошенко

верни меня к себе любимаю я о вас так мечтаю я мечтаю быть вашим и только вашим навеки .

Татьяна Павельчук

БлагоДарю!)) Но я так не умею....

Саша Ярошенко

ВЫ ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ Я О ТАКОЙ КАК ВЫ ТОЛЬКО МЕЧТАЮ .. Я У ВЕРИН Я БЫЛ БЫ САМЫМ ВЕРНЫМ ВАШИМ МУЖЕМ .

Татьяна Павельчук

А если я капризная и взбаломошная?!)))

Саша Ярошенко

ПОРА БЫ ОСТЕПЕНИТЬСЯ ...

Татьяна Павельчук

Никак!))

Соер

Легко простить, сложней забыть! Как руки обломать, легко простить, но только не обнять!

Татьяна Павельчук

😊 А забыть время поможет...

Соер

К сожалению, наоборот... Помнишь то, о чём хочется забыть, и забываешь, то о чём необходимо помнить!!!

Татьяна Павельчук

Нее..У меня помнится то, что нужно!!)))

Yevheniy Kharchuk

Очень сложно .И это действие предполагает не однократное проявление своего смирения

Татьяна Павельчук

Но это необходимо..для собственного блага..

Yevheniy Kharchuk

Да с точки зрения кармических послествий и из-за сострадания

Татьяна Павельчук

Вот-вот...

Yevheniy Kharchuk

С наступающим.Терьпения Вам.Спасибо за общение

Татьяна Павельчук

БлагоДарю! Взаимно!!! 😊

Раиса Ицкович

много читала как научиться это делать. Получается. Не жалею что книга попалась такая

Татьяна Павельчук

Хорошо...))

Ольга Лысова

нужно прощать, да только когда простишь, с этим человеком общаться уже и не хочеться

Татьяна Павельчук

И не нужно...))

Girnik Ivan

Ошибку простить не трудно, трудно снова поверить. Предательство простить? Никогда.

Татьяна Павельчук

Но можно простить и больше не пускать этого человека в свою жизнь...

Girnik Ivan

Если простить предательство, то будьте уверены, вас предадут снова и снова. Моё мнение на собственном опыте.

Татьяна Павельчук

Так вы снова доверились этому человеку...

Girnik Ivan

Увы.

Татьяна Павельчук

Иногда нам свойственно наступать на одни и те же грабли..))