Татьяна Павельчук

Умеете ли вы прощать?

Ответы · страница 4
Юрий Степанов

Не всех и не всегда. Зла не держу. Но человек для меня может исчезнуть. Навсегда.

Татьяна Павельчук

Это нормально...

Леонид Кит

Если обида касается только меня тогда прощу, а если моих родных тогда берегись.

Татьяна Павельчук

понятно...

Ефимов Виктор

Думаю, что да. Я не держу обид на обидчиков, но контактов с ними не поддерживаю.

Татьяна Павельчук

И правильно решение!))

Ефимов Виктор

Думаю, что да. Я не держу обид на обидчиков, но контактов с ними не поддерживаю.

Оля Виноградова

да. как Иисус Христос говорил .прости их Господи ибо сами не ведают что творят.

Лана Палами

а как вы считаете это качество приносит человеку -радость или разочерование?

Татьяна Павельчук

Конечно радость и успокоение...

Лана Палами

ошибаетесь-жизнь намного сложнее чем вы думаете 😞 ......

Татьяна Павельчук

Искреннее прощение всегда приносит покой..Радость, возможно, не всегда...

Лана Палами

истинное прощение приносит-пустоту...(((((( а потом вы просто идёте дальше -ища радость или чтото похожее -то что заполнит со временем -эту пустоту(((((

Татьяна Павельчук

Тоже хорошо!)) Главное, не останавливаться - идти!!!

Лана Палами

главное чтоб жизнь дарила больше общения с достойными людьми с добрым сердцем и большой душой!!!!

Татьяна Павельчук

Она это делала и будет делать!)))

Владимир Ердаков

Да, умею. просто мне не нужен тот тяжкий груз обид который мешает душе летать.

Владимир Ердаков

А вы к этому относитесь?

Татьяна Павельчук

да..обязательно!))

Игорь Зелих

Учиться нужно ,у Христа , Он говорил , прости им Отче ибо не ведают что творят.

Татьяна Павельчук

Понятно...

Еркен Абдуллин

Простить один раз благородство, второй раз-подвиг, а в третий раз- глупость.

Татьяна Павельчук

Это если одного и того же человека...)))

Еркен Абдуллин

Надо прощать, ибо не знаешь, будешь ли ты кем-то прощен, да, и благородно прощать.

Татьяна Павельчук

Значит это не глупость...

Еркен Абдуллин

Так точно-благородство и великодушие!

Еркен Абдуллин

Приятно!

Зинаида Ваганова

возможно, данная проблема становится неактуальной по прошествии времени...

Татьяна Павельчук

Разве?! ))

Зинаида Ваганова

ПРОСТО ВКЛЮЧАЕТСЯ ЗАЩИТНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ И ПРОСТО ЗАБЫВАЕШЬ... 😀

Татьяна Павельчук

Возможно....

Татьяна Павельчук

Всего доброго!!! )))

Скептик

можно простить, а можно забить
забить можно в любом случае
а простить - нет

Татьяна Павельчук

Лучше простить и забить! )))

Алексендр Торицын

да я плохого ничего не сделал кого прощать за что во блин вопрос на засыпку

Татьяна Павельчук

Это проходит с незнакомыми людьми..))

Алексендр Торицын

так я их не замечаю

Татьяна Павельчук

Понятно!))

Алексендр Торицын

покедова

Татьяна Павельчук

Всего доброго! 😊

Валентин Козак

кажется такой вопрос уже был, отвечу ,я только и делаю что всё время прощаю!

Татьяна Павельчук

Хорошо! Всего доброго!)))

Валентин Козак

и Вам не хворать

Irina Sannikova

Еще как !!! Пять раз мужа возвращала. Наверное больше не рискну. Одной лучше.

Татьяна Павельчук

Так ведь можно простить человека и больше не пускать его в свою жизнь!

Irina Sannikova

Так я и сделала. Надеюсь больше не пускать...

Татьяна Павельчук

Вот и ладненько! )))

Леонид Писанов

я умею не обижаться, а прощает пусть Бог- если они захотят попросить этого)

Татьяна Павельчук

Хорошо!!!)))

Леонид Писанов

всяко быват)

Алексей О.

Типа простим дудаева кадырова ельцина басаева грачёва и прочее дермо ?!?!?!?

Татьяна Павельчук

Ой, как все сложно...Я о бытовом уровне - родные, близкие, знакомые...

Анатолий Лысенко

ЗАБЫВАТЬ ДА. А ПРОЩАТЬ ЭТО НЕВОЗМОЖНО ВЫ НЕ БОГ. ЭТИМ ВЫ ВСЕ БЕРЕТЕ НА СЕБЯ.

Татьяна Павельчук

Мы частичка бога...

Эльдар Акимов

конечно, я простил почти всех своих врагов, найду уцелевших и тоже прощу:)

Татьяна Павельчук

А зачем искать? Можно же просто простить!))))

Эльдар Акимов

я хочу простить прямо в лицо 😄 а то вдруг не поймет что простили 😉

Татьяна Павельчук

Хорошее, а главное - доброе!!!! желание!!! 😊

Нина Мунт

Конечно,надо уметь прощять!!!А,то слишком много врагов наберётся!! 😍

Татьяна Павельчук

Все правильно! )))

Владимир Мазунин

Самого бы не простили, а вообще, в некоторых случаях , месть - необходима.

Татьяна Павельчук

Зачем?))

Владимир Мазунин

Тяготит безответность содеянному.

Татьяна Павельчук

А разве мы вправе наказывать?!

Владимир Мазунин

А разве есть право осиротить стариков?

Татьяна Павельчук

Нет...Но и наказывать нет...

Oscar Izhakov

умею ли я или нет ,это значение не имеет,а прощать надо научиться и уметь

Татьяна Павельчук

Ради бога!)))

Joker Face

через не могу и долго отхожу, это просто у меня детством не сладкое было

Татьяна Павельчук

Забывайте плохое!! Отпускайте от себя !!! Почаще вспоминайте о хорошем...))

Joker Face

уже, но детсклое па

Татьяна Павельчук

Время поможет!))

Joker Face

всегда лечит

Татьяна Павельчук

Вот именно..)))

Danila

не всегда, но учусь этому. потому, что прощая сам становлюсь чище и выше

Татьяна Павельчук

Это точно!))

Danila

ой, как тяжело ...

Татьяна Павельчук

Но нужно..))

Danila

через немогу

Татьяна Павельчук

Да-да...

Шамсудин Магомедов

Да.. Ибо прощение является великим поступком которым обделен человек...

Татьяна Павельчук

Я не думаю, что человек им обделен...

Шамсудин Магомедов

Если бы он не был бы обделен он вообще не понимал бы ,что это...

Татьяна Павельчук

Не согласна с вами..Но это ваше мнение!)))

Шамсудин Магомедов

Прощать нужно всегда и всегда...Потому как и Всевышный прощает...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да,я умею прощать !Но не всех- есть такие люди,от которых я просто УХОЖУ,

Татьяна Павельчук

Так, это нормально...

Татьяна Павельчук

Всего доброго!🙌💐🙂