ОИ
Ольга Иванова

Почему Китай называют поднебесным ?

5254
321
0
Ответы · страница 3
DM
Davron Mukhuddinov

потому, что Япония-страна восходящего Солнца! А Россия страна, над которой никогда не заходит солнце!)))

1
0
ОИ
Ольга Иванова

Вот это точное определение.

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Это историческое национальное определение Китая, такое же, как и определение России - "Святая Русь"

0
0
ВТ
Влад Табан

Если поставить китайца друг на друга то когда люди закончаться они уже будут где-то под небесами

0
0
Виктор Правдин
Виктор Правдин

Они считали что есть две империи: одна на небесах, вторая под ними. Вот и жили они в "поднебесной".

0
0
Снежана
Снежана

они сами себя так назвали - потому что горы высокие там, они как бы поднимаются ближе к небесам

0
0
Сергей Кувайцев
Сергей Кувайцев

Там подземными были тока наши предки,вот и остались после них огромные пирамиды.....................

0
0
Th
Theodore

Точнее: поднебесной. На Великой китайской стене обнаружена великая русская надпись...

0
0
Ирина Кормилицина
Ирина Кормилицина

Мания величия присуща всем династиям. Но согласитесь, у китайцев есть чему поучиться!

0
0
СК
Сергей Кузьмин

Не Китай, а китайскую империю.императоры дети богов. Спустившихся китоянок поиметь.

0
0
Матвей К-В
Матвей К-В

Потому что согласно китайской мифологии, Небо- основа всего, а император - сын неба.

0
0
Матвей Павлов
Матвей Павлов

Потому что японию страной восходящего солнца, а в те времена глобализации не было)

0
0
Виталий Позыгун
Виталий Позыгун

к стати да...недавно тоже на ум пришло))) Оля если кто напишет...сообщите мне тоже!!!)))

1
0
ОИ
Ольга Иванова

Хорошо.

1
Айнур Салихов
Айнур Салихов

это у ниx тeрмин такой,которая использовалась для обозначeния всeй своeй тeрритории

0
0
Наталья Уколова
Наталья Уколова

потому, что по преданию Китай находится под входом в небо, особо приближен к небу

0
0
Виталий Зайцев
Виталий Зайцев

Не Китай поднебесным, а страну Поднебесной! Китай и Поднебесная слова-синонимы!!

2
0
ОИ
Ольга Иванова

А Китай - не страна?

1
Виталий Зайцев
Виталий Зайцев

Не надо тупить!!

1
ВР
Весёлый Роджер

а почему Ольгу называют Ивановой --- правильно да потому что оно так и есть 😆

2
0
ОИ
Ольга Иванова

Странный ответ.

1
ВР
Весёлый Роджер

в мире нет ничего странного даже то что кажется странным .

1
Грач Налбандян
Грач Налбандян

Это они себя так называют. Они считают, что они дети Бога. Что все началось с них.

0
0
Светлана Волостнова
Светлана Волостнова

Из-за огромной горной страны на её территории, причем с самыми высокими горами.

0
0
Валентин Красовитов
Валентин Красовитов

скорее кто то из императоров китайских так назвал территорию ему подвластную..

0
0
Владимир Лунин
Владимир Лунин

А почему Китай называют Китай? Хотя везде этот народ упоминается как Чинарии

0
0
Jenia Melnik
Jenia Melnik

потому что он находится под небесами...и поэтому "поднебесный")) необычно так))

0
0
Юрий Дробот
Юрий Дробот

Потому,что однажды давным-давно небо послало Китаю своего сына Ши_Ху андЗы!!!

2
0
ОИ
Ольга Иванова

А кто ОН?

1
Юрий Дробот
Юрий Дробот

Первый император поднебессной

1
ВЛ
Валентина Ларина

так повелось много лет назад,а сейчас только не китайцы страну так называют

0
0
ВХ
Виктор Хмура

А Монголию тогда назвать подлунной.Я тоже не понимаю значения этого слова.

0
0
Екатерина Поддубровская
Екатерина Поддубровская

Прочтите про религию Будды! Они живут высоко в горах, оттуда и поднебесная

5
0
ОИ
Ольга Иванова

Китайцы не все живут высоко в горах.

1
Екатерина Поддубровская
Екатерина Поддубровская

Я говорю про буддистов,причем тут китайцы ? Каждый может принять религию

1
ОИ
Ольга Иванова

А я говорю про Китай.

1
Екатерина Поддубровская
Екатерина Поддубровская

Откройте гугл и прочтите про религию , тогда поймете,что я до вас хотела донести !

1
Следующая страница
Другие вопросы
во сколько обойдется отпуск?
Правительство израиля объяснило гражданам причины, по которым Иерусалим необходимо освободить от своего присутствия?
Помогите плиз . Шол домой тут в окне первого этажа у видел бабушку с внучкой . Они сказали "мы застряли тут, родные где
Как вы считаете, во сколько обойдется поездка в Эмираты на двоих в конце лета? ( минимум)
Популярная группа классической музыки ВК изменилась в группу рекламы юридических услуг, как это понимать?
Где можно найти наиболее полную информацию о свободной экономической зоне "Технополис"
Возможно ли как-нибудь доехать из Урала в Новосибирск в обход границы России и Казахстана? Если есть такой маршрут поезд
подскажите на какую электричку садится, чтоб доехать от казанского вокзала до платформы родники!???
Почему Казахстан будет проводить международную выставку ЭКСПО-2012, а не в России?
у меня проблема автобус отходит от автовокзала щелковская в 6,45 а мне ехать от метро сходненская. как можно добраться
сколько стоит отдых в дубае на 10 дней???
Почему церковь осуждает суицид, не потому ли, что человек этим прерывает свои мучения и, если верить в реинкарнацию,
Здравствуйте! Иду на собеседование к прорабу, хочу стать мастером. Опыта не, выпуск 2012,инженер-технолог. Как подготовиться?
Если героев "Мертвых душ" представить в виде современных руководителй, то кто будет Ноздрев?
Кто был этим летом на Эльбрусе?