Ольга Иванова

Почему Китай называют поднебесным ?

Ответы · страница 3
Davron Mukhuddinov

потому, что Япония-страна восходящего Солнца! А Россия страна, над которой никогда не заходит солнце!)))

Ольга Иванова

Вот это точное определение.

Владимир Ефимов

Это историческое национальное определение Китая, такое же, как и определение России - "Святая Русь"

Влад Табан

Если поставить китайца друг на друга то когда люди закончаться они уже будут где-то под небесами

Виктор Правдин

Они считали что есть две империи: одна на небесах, вторая под ними. Вот и жили они в "поднебесной".

Снежана

они сами себя так назвали - потому что горы высокие там, они как бы поднимаются ближе к небесам

Сергей Кувайцев

Там подземными были тока наши предки,вот и остались после них огромные пирамиды.....................

Th
Theodore

Точнее: поднебесной. На Великой китайской стене обнаружена великая русская надпись...

Ирина Кормилицина

Мания величия присуща всем династиям. Но согласитесь, у китайцев есть чему поучиться!

Сергей Кузьмин

Не Китай, а китайскую империю.императоры дети богов. Спустившихся китоянок поиметь.

Матвей К-В

Потому что согласно китайской мифологии, Небо- основа всего, а император - сын неба.

Матвей Павлов

Потому что японию страной восходящего солнца, а в те времена глобализации не было)

Виталий Позыгун

к стати да...недавно тоже на ум пришло))) Оля если кто напишет...сообщите мне тоже!!!)))

Ольга Иванова

Хорошо.

Айнур Салихов

это у ниx тeрмин такой,которая использовалась для обозначeния всeй своeй тeрритории

Наталья Уколова

потому, что по преданию Китай находится под входом в небо, особо приближен к небу

Виталий Зайцев

Не Китай поднебесным, а страну Поднебесной! Китай и Поднебесная слова-синонимы!!

Ольга Иванова

А Китай - не страна?

Виталий Зайцев

Не надо тупить!!

Весёлый Роджер

а почему Ольгу называют Ивановой --- правильно да потому что оно так и есть 😆

Ольга Иванова

Странный ответ.

Весёлый Роджер

в мире нет ничего странного даже то что кажется странным .

Грач Налбандян

Это они себя так называют. Они считают, что они дети Бога. Что все началось с них.

Светлана Волостнова

Из-за огромной горной страны на её территории, причем с самыми высокими горами.

Валентин Красовитов

скорее кто то из императоров китайских так назвал территорию ему подвластную..

Владимир Лунин

А почему Китай называют Китай? Хотя везде этот народ упоминается как Чинарии

Jenia Melnik

потому что он находится под небесами...и поэтому "поднебесный")) необычно так))

Юрий Дробот

Потому,что однажды давным-давно небо послало Китаю своего сына Ши_Ху андЗы!!!

Ольга Иванова

А кто ОН?

Юрий Дробот

Первый император поднебессной

Валентина Ларина

так повелось много лет назад,а сейчас только не китайцы страну так называют

Виктор Хмура

А Монголию тогда назвать подлунной.Я тоже не понимаю значения этого слова.

Екатерина Поддубровская

Прочтите про религию Будды! Они живут высоко в горах, оттуда и поднебесная

Ольга Иванова

Китайцы не все живут высоко в горах.

Екатерина Поддубровская

Я говорю про буддистов,причем тут китайцы ? Каждый может принять религию

Ольга Иванова

А я говорю про Китай.

Екатерина Поддубровская

Откройте гугл и прочтите про религию , тогда поймете,что я до вас хотела донести !