Ke
Keeper

Помните, как звали знаменитую львицу, выросшую из крошечного синеглазого "котёнка" в обычной московской довоенной коммунальной квартире? А возможно, назовёте имя детской писательницы (не дрессировщицы), которая и растила в своём доме такую необычную питомицу, рассказала об этом в своей известной книжке?.. (Сразу оговорюсь: к трагедии 1980 года со львом и пумой в семье бакинцев Берберовых эта история не имеет никакого отношения!)

Ответы · страница 2
Gold Frog

уж не Барто ли? на нее похоже оч

Ke
Keeper

Агния Львовна жила не в коммуналке, а в отдельной квартире писательского дома в Лаврушинском переулке. И хищников сроду у себя не держала.

Gold Frog

ну вот ошиблась я жестоко пойду топиться в унитаз

Ke
Keeper

😊

Gold Frog

прочла ответы - полезу сейчас посмотрю ...мне то стыдно . я по первой професии дошкольный педагог - все и про всех ...а вот тут лохонулась ((((

Ke
Keeper

Ничего страшного. Абсолютно всё знать невозможно.

Gold Frog

согласна

Татьяна Сергеева

даже не слышала такую историю

МАРИЯ ГОНЦА

В Чаплина..... львица "Кинули"

Ke
Keeper

Браво, Мария! Абсолютно правильно.

МАРИЯ ГОНЦА

Я много читала об этом авторе...и книги ее тоже.

Ke
Keeper

Замечательно! Мы дружили с Верой Васильевной, до самых последних дней её: http://www.proza.ru/2013/02/24/1254

Нелюша

Не знаю, а может не помню..

Светлана Хоменко

Вера Васильевна Чаплина.

Ke
Keeper

👍 👍 👍

Алёна

Ого! Оговорок сколько!

Ke
Keeper

А как без них: краткость - сестра таланта, но мачеха гонорара.

Алёна

))))ладно.

Петр Савин

Кинга Вы имеете ввиду?

Ke
Keeper

Оба берберовских Кинга в разные годы были застрелены милиционерами.

Марина Шевченко

Вера Чаплина. "Кинули"

Ke
Keeper

Абсолютно верно, Марина! 👍

Марина Шевченко

Любимая книга. когда-то.

Ke
Keeper

😊

Ирина

Чаплина Вера "Кинули".

Ke
Keeper

Ирина, браво! Браво!! Браво!!!

Ирина Пелих

бросили....кинули...

Ke
Keeper

Да-да...

Юрий

а это правда было?

Ke
Keeper

Естественно! http://www.proza.ru/2013/02/24/1254

Людмила Коннова

Неужели А. Барто?

Людмила Коннова

Ой, ну вы с юмором, я сдаюсь....Воронкова?.... я любила читать в детстве книги Н. Дуровой

Ke
Keeper

Любовь Воронкова была детским поэтом, а не заводчиком львов. С Наталией Юрьевной мы дружили, но в ту пору, когда домашнюю львицу знал весь Советский Союз, Дурова под стол пешком ходила.

Людмила Коннова

О, всё интересней....неужели вы и правда с ней дружили? ))) ну скажите же наконец, не томите....

Ke
Keeper

http://www.proza.ru/2013/02/24/1254 😊

Людмила Коннова

Спасибо....и когда же я это посмотрю...только вечером, когда буду дома, я не доживу до этого часа.....

Нина Клименко

Вера Чаплина

Ke
Keeper

Абсолютно верно! 👍

Любовь Симоненко

Агния Барто?

Ke
Keeper

Агния Львовна не мыкалась по коммуналкам - жила в хорошей отдельной квартире писательского дома в Лаврушинском переулке. Львов не разводила.

Любовь Симоненко

тогда кто?

Ke
Keeper

Вера Васильевна, разумеется. Кумир нашего книжного детства.

Любовь Симоненко

Вера Васильевна,а фамилия?

Загадка(Простая)

Агния Барто?

Ke
Keeper

Агния Львовна сроду не мыкалась по коммуналкам - жила в хорошей отдельной квартире писательского дома в Лаврушинском. Львов не разводила.

Загадка(Простая)

Спасибо!

Макс Петров

вам не нужна сорока сорока без крыла 😎

альбина латыпова

Агния Барто

Ke
Keeper

😀

альбина латыпова

папа))))

Ke
Keeper

Он пошутил...

альбина латыпова

он немного под хмельком, а ответ какой

Ke
Keeper

😊 http://www.proza.ru/2013/03/06/1490

Гульжан Усманова

Агния Барто

Ke
Keeper

😄 Агния Львовна никогда не мыкалась по коммуналкам - жила в хорошей отдельной квартире писательского дома в Лаврушинском переулке. Разведением львов не занималась.

Гульжан Усманова

я имела ввиду она много писала про животных тогда не знаю

Irina Sidorova

львица Кинг

Ke
Keeper

Кинги - Первый и Второй - были львами Берберовых; оба погибли от милицейских пуль. Эту львицу звали Кинули.

Св
Светлячок

В. Чаплина

Ke
Keeper

Абсолютно правильно! 👍

Людмила

Кинули?...

Ke
Keeper

Конечно, она. Браво, Людмила!

Людмила

Читала эту книжку 1983 году. Даже помню в какой библиотеке))

Ke
Keeper

Замечательно!

Helen

чарская?

Ke
Keeper

Лидия Алексеевна жила в Петербурге и умерла в Ленинграде. О животных не писала.

Helen

дурова

Ke
Keeper

Наталия Юрьевна тогда под стол пешком ходила.

Helen

и кто это?

Юрий Скляр

кинули...

Ke
Keeper

Совершенно верно!

Юрий Скляр

я в децтве её читал...

Ke
Keeper

👍

Марина

Кинули?

Ke
Keeper

Конечно! Правильно!

Марина

Удивительно! У меня было впечатление, что эту книжку читала только я.

Ke
Keeper

Когда газеты и кинохроника на всю страну трубили о Кинули, фанатов, как их сейчас именуют, у неё было не меньше, чем у Лемешева... А хорошие книги ещё долговечнее. Жаль, что пришли иные - нечитающие - времена, но с этим, видно, уже ничего не поделать.

Марина

А я надеюсь, что эти времена вернутся

Ke
Keeper

Поживём - увидим. Хотелось бы верить, конечно.

Руфина Заинуллина

Дурова.

Ke
Keeper

Наталия Юрьевна тогда под стол пешком ходила.

Руфина Заинуллина

ясно...и...

Сила Ветра

Кинули?

Ke
Keeper

Конечно! 😊