Катерина Д

Как вы относитесь к тому, что родители просят денег в долг у детей?

Заведено вроде как наоборот-родители всегда помогают детям. И это вроде как норма. А вот если родители просят в долг у детей? Родители, в возрасте от 40 до 50...

Олег Орлов

Нормально отношусь. Разные ситуации бывают. Как то сын летом заработал (школьником был) , а нам понадобились срочно деньги. У него одолжили, потом вернули. Лучше одолжить у детей, чем у чужого человека или брать кредит. Хотя все зависит от их взаимоотношений.

Елена Коленько

Для меня не норма, когда родители обеспечивают выросших детей, а упущение в воспитании.
Также как и не понятно для меня почему дети доводят до того, что родители просят у них денег в долг. Сами должны предложить и без возврата.

Андрей

то есть как это В ДОЛГ?? ? родной матери ОДАЛЖИВАТЬ?? ? я бы со стыда сдохла, если бы она хоть заикнулась о чем-то подобном! надо будет--последнее отдам не думая

Алёна Свиридова

Всякие ситуации бывают. Просят - значит, нужно им. Нормально отношусь. Я своей маме не в долг, а так просто помогаю, чтобы она ни в чем не нуждалась.

Елена Морозова

Я всегда помогала родителям, лет с 20. С выхода на пенсию они были полностью на моем обеспечении, считаю это нормальным. Чего и вам желаю.

Почитала ваши комментарии, противно стало до тошноты. Особенно вот это порадовало: "Почему мой муж должен думать о моих родителях? " Уверяю вас, в НОРМАЛЬНЫХ семьях обычно думают.. . Жаль вас...

Андрей Михоленко

нормально отношусь. сейчас плачу ипотеку за квартиру в которой живет свекровь

Артур Саркисов

Не знаю, как там заведено, но моя мама последние лет 13 на моем обеспечении. А "наоборот" закончилось в моей ранней юности))

Анна Ромашова

Да... почитаешь такие вопросы и подумаешь: а может, и правда некоторым родителям лучше было аборт сделать?

Ев
Евгений

Во первых я живу со своей бабушкой! Пенсия 8 тысяч! Я ей помогаю! Во вторых мама! Не хватает денег даю) Вот так вот и живем!!!

Ярик

Я лично - нормально отношусь. Я могу у мамы занять, и она у меня всегда может 🙂
Родные люди же, какие проблемы могут быть? То же и с друзьями, любого пола и возраста. Разные ситуации бывают в жизни.

Вовчик Хакер

я бы своей маме просто так дала

Алексей Симонов

если на крупную покупку, то почему бы и нет

Катя Побединская

Не понимаю я такой семьи и ситуация не совсем понятна. Почитала комментарии: Вы все какие-то чужие друг другу. Родители в расцвете лет почему-то нуждаются в деньгах (Почему? ) Какую сумму попросили? Вам стыдно перед мужем за то, что Вы родили ему ребенка, находитесь в декретном отпуске, а он Вас содержит.... А кто должен Вас содержать, если не он? Родители тоже разные бывают, почему не заработают и не возьмут кредит? У меня хорошие дети, но я у них не прошу-свои расходы соотношу со своими доходами. Но если будет нужда, думаю мне и просить не придется.

Стеблянко Виктория

хз, у меня родители берут в долг, мать меня сам к этому приучила.. . что мои деньги это мои деньги, а не общие.. . дети не должны содержать родителей. . их должно содержать государство, нах тогда придумана пенсионная система? какой от нее вообще толк.. . а мы свой долг родителям отдадим уже нашим детям, это моё имхо

Анна Шаповалова

Кем это вдруг заведено - содержать взрослого лба? С какой радости?

Юлия

Родители в долг давали пока дети были маленькие. Теперь возврата требуют.

Дмитрий Бабкин

родители всегда своих деток выручают, почему дети не могут помочь родителям?!

Святослав Астахов

Родители тоже люди! И в помощи могут нуждаться!

Павел К

Алкаши, вероятно. Нам с мужем по 60. Попросить у сына можем (теоретически) , но не надо. Вполне состоятельны, работаем. Сыну дорогие подарки дарим ( не говоря о квартире)

Екатерина Андреевна

На что мама попросила в долг? И вообще, о какой сумме идёт речь?

Тимофей

мы с родителями друг у друга деньги в долг берём, нам так удобнее

Николай Казаков

Моим родителям по 50, мать постоянно просит денег, точнее говорит, что я должен отдавать в месяц по 5000р, за то что живу в их доме, не нравится? Вали, отношение именно такое, честно говоря питаюсь постоянно на улице, особо никто не готовит, как в меня дела, как прошёл мой день, хотя я просто работаю, никому не интересно, вообще родителям ничего не интересно, только интерес матери в 5000р в месяц, типа на еду и коммуналку, хотя я дома бываю только чтобы переночевать, ем всегда в столовках, максимум что дома использую это душ и чайник, кофе заварить, вроде и хочется помогать, но когда постоянно говорят ты должен где деньги, желание особо нет (