❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Какой принцип работы пистолета от Денди?

2766
42
0
Ответы
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼
😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

проводом подключен к приставке, насколько помню на экране был прицел, водишь целишься и стреляешь, куда прицелился тоесть где прицел туда попал, а как прицел двигался при движении пистолета, скорей всего с пистолета через провод сигнал в денди и игру шел, а другим проводом это на экран передавалось, также как игры с джойстиком, на экран изображение, а то что ты жмешь выстрел например или прыжок, по проводу от джойстика к присаивке и гре передавалось после нажатия 😂

46
0
ॐ Nicksven
ॐ Nicksven

гташечка

1
ॐ Nicksven
ॐ Nicksven

а я халвой помышляю

1
Ольга Миронова
Ольга Миронова

Сканирует цвет, на который направлен. В момент "выстрела" вместо цели рисовался на долю секунды, к примеру, оранжевый прямоугольник. Если пистолет видел оранжевый цвет - значит попал, иначе промах.

14
0
Ольга Миронова
Ольга Миронова

Автокалибровка при первом выстреле? Показать несколько тестовых изображений - например 0, 20, 40, 60, 80, 100% яркости. Откалиброваться по ним.

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну вот ты например помнишь подобную процедуру? Я лично нет)
Кстати на цветном телевизоре тоже если так подумать встает проблема искажения цветов.

1
Ольга Миронова
Ольга Миронова

Так эта процедура за мгновение ока произойдёт, мы её и не заметим. Шесть кадров всего лишь надо, а может и меньше, это мгновение.

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

В принципе это возможно. Но с трудом верится. Короч нашел в инете магазин, закажу себе, вспомню молодость)))
А ты головастая)))

1
Ольга Миронова
Ольга Миронова

Есть такое дело)

1
Андрей Викторович Р
Андрей Викторович Р

В Денди принцип был примерно таким: когда происходил выстрел, экран на миг заливался чёрным, а мишень, то есть утка — белым прямоугольником. Если пистолет был направлен на неё, утка падала.

13
0
Андрей Викторович Р
Андрей Викторович Р

Это же цифра

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Кого-то интересуют тайны бермудского треугольника, но там понятно никто правды наверняка не знает. Ну а меня вот озадачила тайна пистолета от денди, тут-то вроде все проще чем с треугольником))) Но тоже никто наверняка не знает. Разные люди выдают разные версии, но все они на мой взгляд маловероятны.

1
Андрей Викторович Р
Андрей Викторович Р

Разные версии потому, что действительно есть несколько вариантов работы устройства, вот в денди как раз тот вариант который я описывал. Другие производители приставок находили иные способы. Так что все они имеют право на жизнь ))

1
Андрей Викторович Р
Андрей Викторович Р

Отслеживаются интервалы между временем засветки и началами кадрового и строчного импульса, по этим интервалам вычисляется, в какую точку наведен пистолет.

1
Андрей Викторович Р
Андрей Викторович Р

А вот еще проще - основной принцип в том, что в момент нажатия курка на 1-2 кадра изображение на экране подменяется черной картинкой с белым прямоугольником в том месте, где находится цель. Если игрок точно прицелился, то на фототранзистор с телевизора попадет белый свет, что и передается сразу приставке. Можно было даже поиграться на китайский приставках - направить пистолет на лампу дневного света - всегда попадал ))

1
Лариса Крушельницкая
Лариса Крушельницкая

Светящаяся точка с экрана через линзу засвечивает фотоэлемент. Линза находится на дульном срезе, а фотоэлемент - в другом конце ствола

3
0
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

это понятно, а если телевизор черно белый, а утки две?

1
Лариса Крушельницкая
Лариса Крушельницкая

В момент нажатия на курок дна из картинок на мгновение меняется. Например, у одной из уток на один кадр уменьшается или увеличивается яркость.

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

окей, а как приставка распознает что этой яркости соответствует именно этот объект. допустим утка один соттветствует 30% яркости, а утка 2 соответствует 60%, но с учетом настроек телевизора, и одно и другое значение могут отличатся в ту или иную сторону.

1
ИИ
Ирина Ирина

в мишени располагался фотоэлемент, в стволе — источник света. очко засчитывалось, если в момент выстрела свет попадал в фотоэлемент

0
0
Юра Помарев
Юра Помарев

Вы думаете, можно такой пистолет использовать для стрельбы по бермудскому треугольнику ? Что он будет сканировать ?..

5
0
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я заинтригован... как вы пришли к такому умозаключению?)))

1
Юра Помарев
Юра Помарев

это ведь проще простого! Именно об этом Проще Простого и рассуждал в своих комментариях!

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

сколько воды утекло с тех пор видимо))) я честно говоря и подзабыл о чем я там рассуждал))) но тема бермудского треугольника всегда была мне не безразлична)))

1
Юра Помарев
Юра Помарев

почему именно эта тема ?

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

не только эта, но она одна из тех тем которые интересны)

1
НН
Неизвестно Неизвестно

если быстро стрелять После первого выстрела остальные точно не попадут вот и реальность

0
0
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

фотоэлемент. при наведении на пятно реагирует, тёмное или светлое-от игры зависит.

5
0
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

это только половина пути))) если два белых пятна, как фотоэлемент определит на какое из них он наведен и какая утка соответственно должна упатсь?

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

а там координатная сетка. глаз не видит. строчечная развёртка с кадровой дают пересечение. а в процессоре соответствие выявляется.

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну если там есть такая сетка то какой смысл в реагировании фотоэлемента на темные и светлые пятна, можно было бы просто по координатам работать... ну и опять-таки остается вопрос каким образом снимаются показания, сомнение берет, что тот фотоэлемент способен на это

1
Алексей Прибылов
Алексей Прибылов

как объяснить не знаю......яркостный синхроимнульс. строчечная и кадровая совпадают-определённый уровень яркости. он и определяет-не координата. в угол серого наводишь и стреляешь-все по очереди падают...... проще-выдаётся уровень чёрного на координату-уровни совпали-попал

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

мда тяжеловато пока понять))) ладно попозже еще раз перечитаю, сейчас голова вообще как не родная)))

1
КС
Колесник Сергей

Отражательные линзы стоят и инфракрасный приёмник на приставке, вот и всё.

0
0
АК
Александр Коган

Наверное оптическое восприятие мишени от экрана тв,зашитое в памяти.. 🙂

0
0
🇷🇺Anna😊
🇷🇺Anna😊

Я думаю, что фоточувствительный элемент улавливает изменение картинки

0
0
ОА
Оксана Алексеева

фотоэлемент в стволе. По сути это не пистолет стреляет, а телевизор.

1
0
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну это понятно)

1
ПЛ
Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

хмм . Денди?! зарядил и выстрелил .. примитивнейшее устройство ...

1
0
МК
Макс Коновалов

Там фотоэлемент, который реагирует на смену цветов вроде...

0
0
Aгадин Ханахмедов
Aгадин Ханахмедов

не пробовал а уменя боевой автомат и пистолет полицейский

2
0
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

у меня не настолько криминальный район)

1
Aгадин Ханахмедов
Aгадин Ханахмедов

причом тут район интерес любитель и больше ничего.

1
/q
/q/1035573486

Берёшь за дуло и лупишь рукояткой того, кто тебя обыграл)))

2
0
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ладно хоть боевыми зарядить не предложил)))

1
Надя Васильченко
Надя Васильченко

Ловишь - что летит те в глаз... Говоришь - Вот ти зараз!!! 🙂

0
0
ИП
Искендерун Петрович

Вот и я хотел бы это узнать. Так как он работает?

6
0
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну основная версия, что в момент выстрела, экран на 1 кадр меняет цвета на простые, распознаваемые пистолетом и если пистолет своим фотоэлементом улавливает один цвет, то засчитывается попадание, если другой цвет то засчитывается промах

1
ИП
Искендерун Петрович

О как. А китайцы здесь не проходили, чтобы ответить?

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

неа не было, да и врятли я бы чтото из их текста понял)))

1
ИП
Искендерун Петрович

😂А, точно же. Примерно так
在拍攝時,畫面一幀改變顏色,簡單,識別和槍,如果槍的光電檢測一種顏色,然後拿下一擊。

1
ИП
Искендерун Петрович

Как инструкция.

1
Забава Путятишна
Забава Путятишна

стрелять можно не целясь)))а денди из фильма?))

11
0
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

на коробке))) блин, неужели есть еще люди котрые не видели денди)))

1
Забава Путятишна
Забава Путятишна

аааааааааааа..так бы и сказали,что стрелялка Денди)))как же,как же..я тоже стреляла)))

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

У Розенбаума песня еще есть в тему, "утиная охота" 🙂

1
TS
The Stealth

Фотоэлемент фиксирует вспышку на экране

0
0
Федор Синичкин
Федор Синичкин

Видео камера.. Как у оптических мышек

0
0
Александр Аблицов
Александр Аблицов

Фотовозвращательный эелемент

0
0
Вадим
Вадим

Луч отражается от экрана

8
0
Вадим
Вадим

Да уж)

1
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

аргументируйте)

1
Вадим
Вадим

Ни хоцца)

1
Вадим
Вадим

Ага)

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Такой же, как у пульта ТВ.

2
0
❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну нет, как минимум отличие в том, что пульт передающее устройство, а пистолет приемное

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Согласен, на фотоэлементе пистолет.

1
Мастер По Маргаритам
Мастер По Маргаритам

Такой же, как у пульта ТВ.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Могу ли я забрать посылку с почты, если ошиблись с отчеством?
подскажите пожалуста где можно скачать полные игры для телефона
Любовь - это самое большое счастье? Почему люди с детского сада хотят любить и быть любимыми?
Вопросец - прост. А правда, что Ваша жаба - сильная?!
Булгаковский Воланд отец или родственник Волан-де-Морта?))))
как качать с хабов?!.. пользователей вижу а их файлы не открываются.... может я что то ненастроил?
что такое Христианство какая церьковь самая правильная и ИСТИННАЯ И ХРИСТИАНСКАЯ А КАКАЯ НЕТ ?
Девочки как пережить разлуку меня бросил парень сказал что нет у нас не получится ничего !!!
здравствуйте помогите с отчетом 4-фсс я работаю в программе 1с7 7 если можно по шагово
А как вы зарабатываете в нет?
Как заработать денег пенсионеру?
Вроде как за мужем, но чувство оденочества. Чтоэто?
Почему не проведут оценку энергетики сова Рахим - даже не посвященному в азы магии будет понятно, что это проклятье
зе между сидением водителя и бордочком Подскажите что за рычаг на импре
Почему деница - Свет несущий (Люцифер) Как написано в библии, почему зло-солнце?