Лина Леони

Хочу почитать Льва Гумилева. С чего начать?

Ответы · страница 2
Роман

С обложки, затем переходите к форзацу)))

Lena Черри

Попробуйте с теории пассионарности)))

Михаил **

пусть Гумилев и катит))

Lena Черри

Ему не в кайф...

Михаил **

а я за него катать не стану

Владимир Верзаков

Может с "Древняя Русь и Великая степь"

Деман Ва Плати

Лучше почитайте Николая Левашова.

Деман Ва Плати

http://www.levashov.info/книги/ по этой ссылке без проблем скачаете все разрешённые книги. Если будут затруднения или желание скачать запрещённую, то скажите. Просмотрите на этом сайте и решите какую хотите скачать. Описание книг там прилагается.

Лина Леони

Спасибо Сереж.

Деман Ва Плати

Пожалуйста, Лина.

Деман Ва Плати

А вы правда из Японии?

Лина Леони

Нет

Valerij Zubarew

не читал.....наверно хорошие вещи....

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

с диссидентсткой самиздатовской)

Добрый Дух

С главной страницы наверное😒

Ирина

Самое простое: "От Руси к России"

Alexander Gorbachev

Однозвучно гремит колокольчик!

Вито Симони

Для начала выйти с этого сайта

Вито Симони

Ну, Калягин и в Старом новом годе был хорош. Но мне ближе были терзания его соседа по подъезду)

Лина Леони

Калягин всегда хорош. А соседа играл Невинный?

Вито Симони

Он самый)

Лина Леони

Хороший фильм. Пересмотрю в декабре.

Вито Симони

Знатоки рекомендуют пересмотреть в январе)

Дмитрий Засовкин

Напишите ответ...с оглавления.

Потомок Кочевника

древняя русь и великая степь.

Лина Леони

Зайти то можно. Но поспорить мне пока не о чем. Вчера начала читать и что-то тяжеловато.

Потомок Кочевника

я, признаться тоже не сразу понял, что к чему.

Лина Леони

А потом все же стало все понятно?

Потомок Кочевника

у разных историков одно и тоже событие судится по разному.я сравнил историю карамзина, ключевского,и других. гумилёв нарвится тем, что он говорит о причинах, действиях, последствия. его труды шли в разрез марксисткой философией развития общества. за это был гоним властями, сидел даже в камере смертников...

Лина Леони

Надо все же почитать.

Андрей

почитай отца своего, да мать)

Сергей Романов

может Быть Фоменко и Носовского прочитаешь . Они неплохо про Гранд Татарию рассказывают

Андрей

про Царьцарей?

Леонид 獅子急 Шестаков

"Этногенез и биосфера Земли"

Лина Леони

Это новый Акунин? Еще не читала такую у него.

Леонид 獅子急 Шестаков

По моему он издал отредактированную версию своего сайта в интернете. Интересное содержание и красиво издано.

Лина Леони

Красиво понятно. Но вот иногда думаю. кому нужны будут мои шкафы с книгами?

Леонид 獅子急 Шестаков

Правнукам. Внуки читают уже гораздо меньше детей. А дети электронные версии...

Лина Леони

Вряд ли правнуки вообще будут что-то читать.

Снежана

с его отца, Николая Гумилева

Серж

С Нового Завета начни лучше

Sergei Antonenko

С туалета. Там и продолжить.

Lo
Loic

Этногенез и биосфера Земли

Lo
Loic

Я тоже не историк.

Лина Леони

Почему то мне кажется, что мужчине легче его читать.

Lo
Loic

Половая принадлежность тут ничего не значит. У нас была преподаватель-культуролог, любила Гумилёва цитировать целыми отрывками. Просто, повторюсь, если вы с детства не проявляли интереса к истории в школе, будет сложно. А зачем вам вообще его читать, прошу прощения? Может, легче осилить статью о нём в энциклопедии, или краткое изложение теории эиногенеза?

Лина Леони

Просто зашел разговор о Кастанеде. Потом перешел на...лучше читайте Гумилева...так как то.

Lo
Loic

Тогда бросайте это дело.

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

Не заплатить за интернет

Андрей :\>_

с названия и предисловия

К.а.н.он

«Этногенез и этносфера»

Дмитрий Шестопалов

Найти хотябы его книгу)))

Максим Присяжнюк

с Льва Гумелева полагаю

Айгуль Лунный Цветок

С библиотеки ближайшей

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

С чашечки горячего чая)