♛К
♛Оксана Колесникова

Казанчик черноморских мидий, приготовленных в пиве с чесноком…Мммм… А о чем мы там говорили?

Ответы
Ke
Keeper

Они неплохи и с картофельным пюре, присыпанным укропчиком... Но сначала нужно сплавать до волнореза с ножом и целлофановым пакетом - отпилить, отодрать моллюски от камня, а затем плыть восвояси с добычей, ощущая, как солёное море покусывает ободранные до крови пальцы обеих рук...

♛К
♛Оксана Колесникова

хм..да зачем же --есть специальные скребки для мидий...

Ke
Keeper

Где их были в моём босоногом одесском детстве?! 😀

♛К
♛Оксана Колесникова

да в вашем детстве их не было...

Мираж Иллюзии

дак нужно бал продолжить...да!Когда ты долго ходишь по холоду, а потом вдруг зайдешь кого-нибудь навестить и он тебе скажет: «Привет, Пух! Вот кстати! Как раз пора чем-нибудь подкрепиться!» — это всегда очень-очень приятно!

Александр Геляев

Они и так вкусные, без чеснока. Особенно когда насобираешь их и тут же на берегу их пожаришь на простой железяке. Ну и конечно с пивом...

♛К
♛Оксана Колесникова

да у нас все это в лимане

Александр Геляев

Есть еще скорпион (очень вкусная, но у нее очень ядовитые шипы на плавниках) и семицветик. Я так и не знаю как она правильно называется. Она вся разного цвета, как радуга. А вот ставрида и камбала попадаются очень редко

Александр

И черноморские, и азовские неплохи. В армии когда служил, частенько запекали на костерочке, когда бывали на береговых полигонах...

Галина Мамаева

Не пробывала. Свежие, только сорванные, пожаренные на костре, на ржавом железном листе -обалдеть 😛

Михаил Шевцов

Конечно очень вкусно но через пару дней надоедает а вот кефаль жареная ням ням

Павел Родник.

как там на счёт сала с чесноком и черным хлебом,от ваших мидий у меня изжога

Владимир Крецу

а мы тут все про любовь какую-то говорим,а вам по есть охота,каждому свое...

Влад -----

а я их просто на сковородке с солью жарю 👍 и с сухумским пивом КЛАССС

♛К
♛Оксана Колесникова

попробуйте с лимоном и соевым соусом

Влад -----

ну теперь летом если вырвусь туда

Александр Чернов

Забыл... Слюной подавился... Ну нельзя же прямо так, без подготовки... 🍻

А Вот И Я....

Можно подбросить криветок с рапанчиками и на дессерт жереных бычков...

Юрий Михайлович Колесник

😍 .....Мда-а-а-а.... Мидии - это сплошная вкуснятина-а-а....!!!.....

Gena El Cocodrilo

Ня жрём мы моллюсков...и насекомых и членистоногих... фуууу.

♛К
♛Оксана Колесникова

надо кушать,жрут только свиньи...

Gena El Cocodrilo

Вот свиньи-то как раз и кушают. Естественно и без жеманности.

♛К
♛Оксана Колесникова

свиньи жрут,кушают люди,правда воспитанные.

Gena El Cocodrilo

Воспитание- лишь лёгкий налёт, легко снимаемый обстоятельствами.

♛К
♛Оксана Колесникова

с вас сняли и вы жрете?

Gena El Cocodrilo

не сняли. Лишь я в этом волен. И я жру, да. В соответствующем "культурном" обществе- кушаю, вкушаю и т.д.

Константин

Я говорил о кролике тушенном в сметане, чуть островатом))))

♛К
♛Оксана Колесникова

хм..зачем наперчил...

Константин

Я сказал чуть))) Это прелесть))) Когда не перченное, а аромат перца с легкой остринкой))

♛К
♛Оксана Колесникова

вы кладете красный перчик?

Константин

Не только. Я этого аромата долго добивался))) Это личный секрет) Но и чуть красного чили свежего присутствует.

Сергей Субботний

Оу! Знакомые всё лица.... Привет, злобствующее создание!

♛К
♛Оксана Колесникова

оу...чиго за такие грубости?

Сергей Субботний

шановна, ты так и не видповила мэни за ти льготы, шо получили одесситы за 2 последних года.

Сергей Субботний

так оттож!

Валерий Рудаков

долма со сметанкой куда полезнее и вкуснее--чем ТИНА )))

Stormbringer

Лучше плов из мидий , запивать пивом.... или белым вином

♛К
♛Оксана Колесникова

я его не люблю...

Stormbringer

все мы неидеальны ...

Анатолий Иванов

берёшь скалку и встречаешь мужа после полуночи? 😄

Cергей Пак

Я тут про любовь да про любовь ..... а ей мидии подавай

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

о пожалуйста не отвлекайтесь! У нас тут... мирское))))

Юрий Степанов

Наверно о том, какая сегодня будет чудесная ночь....

Сергей Рецев

Пожалуйста, рецепт! Не жалко ведь?! Вкуснятина, да?!

Сергей Субботний

крымские мидии, кстати, вкуснее наших, одесских.

♛К
♛Оксана Колесникова

может быть,,не пробовала

Сергей Субботний

а ты умеешь пожарить бычков на жестяном листе.

♛К
♛Оксана Колесникова

я тебя умоляю конечно шо да!

Камиль Латипов

Добрый день Ксения! Хорошего тебе настроения!

♛К
♛Оксана Колесникова

Добрый день и взаимно!