Елена Элена

Верить и Надеяться.... где грань? Как научиться верить, если есть только надежда?

Ответы
Виталий Михальченко

Проблема заключается в том, что таким образом скрывается принципиальная разница между этими словами, а отсюда – и действиями, которые связаны с верой или надеждой во что-либо. Попытаюсь объяснить подробнее.
Между верой и надеждой есть принципиальное отличие, которое заключается в интенсивности. Если углубиться в лингвистические особенности этих слов, то правильно будет сказать «верить в» и «надеяться на». А вот теперь нам пригодятся самые элементарные знания математики: если что-то больше чего-то «в несколько раз» – мы умножаем, а если «на несколько раз» - плюсуем. Умножение всегда главнее плюсования, это действие делается первым. Исходя из вышесказанного, получается, что ВЕРА СИЛЬНЕЕ НАДЕЖДЫ РОВНО НАСТОЛЬКО, НАСКОЛЬКО УМНОЖИТЬ СИЛЬНЕЕ ПЛЮСА! 😄

Елена Элена

интересное заключение 😳 трудно не согласиться 😄

Лора

вера- это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются с полной уверенностью, что это будет.а надежда это ожидание хорошего результата при любых условиях....:

Ирина

Вера-это уверенность в существовании или осуществлении чего-то, а надежда-это желание того, чтобы это осуществилось или существовало)))))

Елена Элена

здорово сказано 👍 очень четко)

Ирина

Спасибо))

Аркадий Южный

Настоящая вера всегда построена на знании, а если их не хватает, то тогда имеет место не веры, а до веры(доверие) .

Сергей

"Вера" - положительная сторона, "надежда" - отрицательная сторона, но... ВСЁ ОДНО И ТО ЖЕ - крайности! 😎

Елена Элена

замысловато

Александр Рунаев

Для этого,по меньшей мере необходимо знать,с кем связываешь надежды,тогда поймёшь чего они стоят

Елена Элена

спасибо

Игорь Горелов

Смирение помноженное на ум и есть мудрость.Зачем 5ти летнему ребёнку таблица умножения?

Наталья Ермилова

Если есть Любовь, то будет и Вера, и Надежда! Поодиночке они не существуют...

Vasil Tanev

если есть НАДЕЖДА !!! то будет УДАЧА а если есть ВЕРА !! то будет ПОБЕДА

Ма*Дамочка

да какая уж надежда, если не веришь...так...одна иллюзия и самообман (((

Елена Элена

надежда умирает последней)

Ма*Дамочка

потому что мы ее регулярно реанимируем ))))

Светлана Васильева

грань очень тонкая,если есть надежда,значит и вера появится

Олег Горохов

Надежда суть вера в лучшее, не смотря на обстоятельства

Елена Элена

спасибо

Никто Из Ниоткуда

Надежду, надо выростить до Веры, а это, не каждому дано!)

Михаил Рыженков

А как быть с такими словами надежда умирает последней.

Григорий Москвичёв

сразу надейся а повериш когда надежды оправдаються

Где Ты Там И Я

А почему слово надежда не написала с большой буквы?

Elchin Kuliyev

верить можно и кому-то. А надеяться тольк на что-то

Тимур Ред

а разве надеяться и верить эт не одно и тоже?

Елена Элена

нет не одно.

Тимур Ред

разве?

Елена Элена

Одна девушка вот так ответила: "Вера-это уверенность в существовании или осуществлении чего-то, а надежда-это желание того, чтобы это осуществилось или существовало)))))" Очень четко сказано!

Тимур Ред

так начит ВЕРА эт УВЕРЕНнОСТЬ,а НАДЕЖДА эт желание? )

Елена Элена

так и есть)

Тимур Ред

эт что все эт время Ты про СЕКС мне говорила? )

Игорь

Если есть одно значит и другое должно быть

А Б

грани нет... и то и другое бесперспективно

Ваш Советчик

Верить в БОГА и надеяться на ЕГО милость!

Елена Родичева

Всему приходит конец,и терпению тоже))

Володя

узнать - вера это порождение знания.

Ольга Глинка

НИчто не мешает ВЕРЕ.Истинной ВЕРЕ.

Глоупен Тырл

Дак, вроде, любовь надо добавить...