Елена Элена

Верить и Надеяться.... где грань? Как научиться верить, если есть только надежда?

Ответы · страница 2
Марина Кокорина

Без веры нет надежды, это аксиома.

Александр Кузнецов

в сомнениях! отбросить сомнения!

Елена Элена

Сомнения есть всегда, хотя я считаю себя оптимисткой....

Александр Кузнецов

))) ну значит в вас нет веры, а есть только надежда!

Елена Элена

и я про то же...но хочется верить. где грань?

Александр Кузнецов

я же говорю, когда пропадут сомнения тогда будет вера! грань = наличие и отсутствие сомнений!

Елена Элена

спасибо)

Александр Кузнецов

всегда пожалуйста! )

Вячеслав Трифонов

Послушайте песню детская вера

Nikola Mahkov

пойдет и надя--была б не старой

Андрей Михалыч(Подмосковье)

не верь...не бойся...не проси...

In Your Dreams

так надежда и есть вера!!!!!!!!!

Роман Гендельман

это практически одно и то же

Александр Хайдуков

Надо делать, а не надеяться.

Otajon Kosimov

сначала надо верить в себя

Елена Элена

возможно

Otajon Kosimov

ок

Анатолий Сагиров

грани нет--плавный переход

Елена Элена

а как научиться верить?

Анатолий Сагиров

ЛУЧШЕ---НЕ НАДО...

Алекс Лиферов

надо доверять друг другу

Василий Неколаевичь Четвёркин

послание Евреям гл 11 ст 1

Вадим

во что веришь то и будет

Александр Тихонов

Она умирает последней.

Олег Мгинский

она умирает последней.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

о, хороший вопрос....

Елена Элена

вот и я о том же. А ответа пока нет. Когда что-то делаешь, говорят ВЕРЬ и будет тебе удача 100%, а у меня только надежда, что так будет, а вот поверить ни как не получается. Все ведь от нас зависит. Как себя настроим так оно и будет.

Вадим

Смотря о чем речь

Елена Элена

К примеру в светлое будущее например. Вот надежда есть, что оно будет, а веры в это нет. Как быть?

Вадим

Надо анализировать существующие факторы возможно повлияющие на дальнейшее развитие ситуации,сравнив с возможными совпадениями в историческом разрезе по сходным ситуациям,а ещё надо учитывать состояние и здоровье социума!

Елена Элена

О как 😳

Вадим

Это с юмором ,но суть та же!)))

Елена Элена

Ясненько)

Ольчик

любовь подскажет

Елена Элена

да уж...она то подскажет...а когда снимешь розовые очки....

Ольчик

ага и разум прийдет

Игорь Сергеев

Во что верить-то?

Елена Элена

Да во что угодно. В светлое будующее например. Вот надежда есть, что оно будет, а веры в это нет. Как быть?

Игорь Сергеев

А надо просто заменить веру знанием.

Елена Элена

Знание это то, что я ЗНАЮ что будет так , а не иначе! или....

Игорь Сергеев

Ну да. Вера - это ж не наличие каких-то особенных знаний, а отсутствие элементарных.

Владимир Ковалёв

Во что верить?

Елена Элена

В светлое будущее, к примеру. Вот надежда есть, а веры нет. Как быть?

Владимир Ковалёв

Что касается человечества - то, гораздо раньше, чем солнце приблизится настолько, что сожжет нашу планету, мы исчерпаем все ее природные ресурсы, разрушим экосистему войнами и ядовитыми отходами и вымрем хуже диназавров; а что касается отдельного человека, то, кроме старости, с её немощью, болезнями и смертью, я не вижу никакого будущего.

Елена Элена

Оно то понятно, я так далеко в будущее не заглядываю, мне нужно увероваться в ближайщее будущее (через 6 месяцев) и вот проблема, у меня только надежда, а я хочу в это верить. Вот у вас есть мечта, которая может исполнится через год, и есть надежда, но хочется верить....

Владимир Ковалёв

Если это недалекое будущее зависит в большей степени от вас, то будьте уверены - оно будет таким, каким вы его планируете.