Irina Vahakangas

Женщины до 60-ти лет! Хотите со мной подружиться и приехать в гости в Финляндию?

Ответы
Елена Крехова

Я люблю дружить, особенно если зовут в Финляндию))))), а если серьезно то можно просто общатся и не обязательно ехать в Финляндию, хотя там должно быть очень красиво, и главное ведь у вас нет сильной жары, или я ошибаюсь)))))

Irina Vahakangas

Щас вопрос не актуален....смотрю как падает рубль...Не до поездок русским будет...Жаль...

Елена Крехова

Отлично)))) я правда за границей была один раз в гдр в 0годы когда стену ломали, и больше ниразу не ездила ни куда, спасибо))))

Любовь Кононова.

Я с радостью. Хотите научу работат в программе Студия Прошоу. делать фильмы и клипы. Это так увлекательно! Особенно. если имеешь возможность. сам фотографировать и снимать. чтобы использовать футаж. Вам это интересно?

Irina Vahakangas

мне всё интересно...лишь бы не работать...Хоть брёвна катать...только б лёжа! Приезжайте...посмотрите...Швецию...Эстонию...Да и в Финляндии есть на что можно смотреть...смотреть...смотреть....я уж 25 лет смотрю....

Любовь Кононова.

Спасибо за приглашение. Я тоже. на нашу Сибирь, смотрю и наглядеться не могу. Одни краски природы сменяются другими. Каждый месяц обсалютно не похож на другой. Яркость цвета исходит от наших чувств. переживаний. Вы, молодец! Сделали смелый поступок когда то. и теперь. можете наслаждаться красками Великих Стран. Предлагаю подружиться по Скайпу. Здесь есть возможность обучения. Мне Вы очень интересны. КакВам моё предложение? Это мой фильм. Вы сумеете сделать даже лучше.

Суссанна

Да,Ирина, менталитет у вас не русский уже, русские так не приглашают,все в России боятся аферистов и обманщиков.Я почитала вашу переписку,вы женщина без комплексов,просто умница,респект вам!

Irina Vahakangas

Только недавно об этом думала.....Уберегла судьба моих парнишек (офицеров) от меня (в качестве жены) ....Это ведь ужас!!!! А может быть уж и генералами стали давно...У нас в Оренбурге два училища было "зенитка" и "лётка"....И до сих пор (старые дураки!) некоторых мучает вопрос ..целовалась я с Вовкой в 9 классе или нет....и не зря ли они его поколотили....

Суссанна

Жизнь сложилась бы иначе,это точно.Но.говорят.от судьбы не уйдёшь,но во многом выбор и за нами..

Irina Vahakangas

да....

Суссанна

Да здравствует НАШ выбор! Отпор злодейке судьбе 😋

Irina Vahakangas

ага...

Надежда Наумова

а вы В Рязанскую губернию?обмен семьями? я за!-люблю путешествовать.....но за рубеж не получалось-сейчас на пенсии =муж не против! у него аквариумы-не оторвётся+ собачище!

Belich Roman

подружиться - возможно... Но вот ехать в гости уж очень далеко... На совсем не интересно, да и страна меня не радует... ;-)) Да и нет ни какой, лучше России... ;-))

Irina Vahakangas

да Вас ведь никто никуда не приглашает...

Belich Roman

Дружба - предполагает постоянное общение... Короткие сообщения - могут быть только информационными, но не могут заменить общение... Если встречи живьем не возможны, то остаются только письма... А вот их я писать не умею... ;-))

Irina Vahakangas

успокойтесь же наконец....Вы мне не интересны....

Belich Roman

А я спокоен и не напрашивался... ;-))

Alina Nn

о, да! я давно мечтаю поехать в Финляндию! прошлой зимой уже документы на визу собрала, но Случай всё изменил..... 😔 Теперь снова мечтаю о Финляндии.

Irina Vahakangas

а отпечатки пальцев....или радужки?

Alina Nn

😄 я такое говорю иногда вслух в паспортно-визовой службе....жаль, что размер обуви не нужен и группа крови

Irina Vahakangas

это обычные требования....чтоб легче отыскать нас при катастрофах...или кражах

Alina Nn

Господи упаси!

Irina Vahakangas

это только для этого ...ну и для выявления террористов...

Дядя Саша С Уралмаша

Вот пол сменю на днях, и обязательно захочу подружиться с вами... Только мне в Швецию надо.... блин...

Irina Vahakangas

я частов Швецию на кораблике в круиз мотаюсь....купил билет...и вся недолга...и пол менять не надо

Дядя Саша С Уралмаша

Так вы же только женщин приглашаете...)

Irina Vahakangas

сам-то чё не отправишься в Швецию? Всё вам поводырьнужен....у меня свой такой же зануда есть

Дядя Саша С Уралмаша

Я в женском обществе люблю...)

Irina Vahakangas

брось клич как я ....многое о себе узнаешь

Дядя Саша С Уралмаша

Охрип я уже, блиииииииииииииииииииииин...(((

Александр Ксенофонтов

НЕ ЕЗДЕЙТЕ ДЕВЧОНКИ. ТАМ ВАС УДОЧЕРЯТ, А ПОТОМ ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ ОТБЕРЁТ ВАС И СДАСТ В ПРИЮТ.

Irina Vahakangas

кто удочерит бабку-то 50-ти годов? Ты чё несёшь?

Александр Ксенофонтов

ТАМ ВСЁ МОЖНО. ЭТО Ж ЕВРОПА.

Irina Vahakangas

беспредельна глупость

Александр Ксенофонтов

ЛАДНО РАСПАЛЯТСЯ ТО. ВЫ ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ И Я В ОТВЕТ.

Irina Vahakangas

я не прикалываюсь....мне реально не хватает подруги....Всё семья...семья..Мужу вот и со мной не скучно...А мне скучно...хочу подругу..

Александр Ксенофонтов

ЛАДНО. УДАЧИ В ПОИСКЕ.

Irina Vahakangas

спасибо

Игорь Mикрюков

Ета шо за дЫкрЫмЫнацЫя?? Я тоже хачю в Финляндию - страну алкоголиков о совместных бань! ))))

Лана ...

как-то странно... там в наших недостатка не должно быть... пол Карелии уже туда рвануло

Irina Vahakangas

никто тут не работает....

Лана ...

ааа, вы так и не выбрались из зоны переселенцев??? ЗА 25 ЛЕТ??? это надо было постараться

Irina Vahakangas

это Вы в какой-то зоне неинформированности находитесь пожизненно....

Лана ...

и где же по вашему наша молодежь обитает? в параллельных мирах? хотя, почему молодежь? мой знакомый ( 63 года) давно в Финке кормится и ,исключительно, трудом своим праведным... так что это вы, милейшая, плохо информированы

Лана ...

у нас бытует поговорка: аля варуа ни мида, ни кеда, ни конзуу

Галина Маркова

Ну... Я ж тебя не знаю! А как подружиться с тем, кого не знаешь? Познаакомиться можно...

Irina Vahakangas

да...сначала познакомиться....потом поговорить...потом приехать и подружиться в путешествии небольшом

Галина Маркова

Ну, да... пиши мне напрямую.

Irina Vahakangas

в Мой Мир7

Галина Маркова

Я там указала свой мэйл - можно писать напрямую.

Барселона

тоскуете? не боитесь что приедет НЕЧТО, от которого трудно будет избавиться потом:)

Барселона

у нс плюс 15 сегодня. у меня во дворе еще хризантемы цветут:) Новый год будет как в Японии:)

Irina Vahakangas

тогда уж сакуру посадить надо под окном

Барселона

вишневый сад есть:) очень красиво весной

Irina Vahakangas

осеню лучше....когда ягодки

Барселона

нет:) весной красиво. а ягодки с вишни собрать не так-то и легко

Наталья Филонникова

Ездила в гости в этом году в Курки Ёки - от извилистых дорог голова кругом пошла.

Irina Vahakangas

Ну...это не Финляндия.....Сюда Шенген нужен....а сейчас с отпечатками пальцев и ещё какими-то биометриями....Вот подруга новую визу делала...надо спросить....Она из Питера...часто ездит ко мне....Но граница занимает много времени....особенно русская

Наталья Филонникова

Да ,да граница много времени занимает - у меня золовка тоже сейчас в Финляндию визу делает , она за покупками ездит к вам .

Irina Vahakangas

ЗАКУПКИ ОПТОВЫЕ? ЧЕРЕЗ СВЕТОГОРСКУЮ ГРАНИЦУ ЕЗДИТ?МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ КУДА И К КОМУ ЕХАТЬ...

Наталья Филонникова

Совет не помешает - внимательно слушаю .

Irina Vahakangas

как же я посоветую...если не получила ответ ни на один вопрос

Nikolai Garskov

Это чем же там заниматься надо, если возрастные ограничения при кастинге?

Irina Vahakangas

путешествовть

Ирина *****

)))))))))) много желающих? как отбирать гостей будете? по какому принципу?))))))

Irina Vahakangas

да...я рада что вывезла детей.....иначе б в 90-е не выжили ....Сын не достиг бы того чего здесь добился

Ирина *****

ну слава Богу, молодец, мама сильная, правильно направила детей, это очень важно

Irina Vahakangas

не-е...я не сильная.....простой инстинкт самосохранения

Ирина *****

сильная...я вижу....это хорошо, когда вы прислушиваетесь к инстинкту))))) многие не слышат...

Irina Vahakangas

когда нет сил бороться со стихией....надо плыть по воле волн....авось и выбросят на берег

Александр Мелихов

Чем это все заканчивается,мы хорошо знаем и отслеживаем таких как Вы

Александр Мелихов

Фины все продажные шкуры,почему не понятно

Irina Vahakangas

отвечают на вопросы...а не на ответы...Иди лесом....

Александр Мелихов

Вот вся твоя сущность

Irina Vahakangas

мне 64 года...не тыкай мне ..

Александр Мелихов

Я отвечаю равно как мне,поэтому ты не в праве мне указывать

Светлана Булавина

Хотим,конечно,Ирочка!!!.....Меня Света зовут. ❄️ ❄️ ❄️ ⛄

Irina Vahakangas

А Шенген есть? Где живёшь?

Светлана Булавина

Привет,Ирина!Нет....Шенгена нет.А по финской визе нельзя въезжать?

Irina Vahakangas

Не поняла....у тебя есть "Финская виза"???

Светлана Булавина

Пока нет....Но...она есть в принципе?Или нет?

Irina Vahakangas

В ПРИНЦИПЕ ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ ШЕНГЕН.САМА-ТО ОТКУДА....ДАЛЕКО ЛИ ОТ СТОЛИЦЫ?

Светлана Булавина

Ну.....смотря на чем лететь....Самолетом так часа 1,5......................Поездом около 20 часов.Воронеж--наше болотце.

Irina Vahakangas

Я сюда з Оренбурга приехала....тоже не столица! А Шенген делать надо в Москве....ждать 2-3 дня...поэтому придётся ночевать....а потом до Питера доехать....потом на электричке до Выборга...и я встречу

Игорь Тембрел

В Финляндию как то не очень. Куда бы поближе к югу и то не ко всякому.

Irina Vahakangas

странные пошли имена у женщин!

Игорь Тембрел

Да, случается. Очки запотели.

Галина Юлинова

Мне 55 ,хочу......,ни разу в Финляндии не была, Шенгенская на год есть

Irina Vahakangas

А сами откуда?

Галина Юлинова

Череповец, Вологодская обл.

Irina Vahakangas

Приезжайте!Я живу в Лаппеэнранте....это 50 км от Выборга...Когда ждать?На корабль можно билеты заказать...на Стокгольм и Таллинн(отдельно.)

Матильда

А если желающих будет очень много, что со всеми будете делать?))

Irina Vahakangas

желание есть у многих но нет понятия или возможности или здоровья

Ольга Закотина

Подружиться хочу. Но, Финляндия меня напрегает. К чему тут она?

Irina Vahakangas

ЛЕСНАЯ...ТИХАЯ...КРАСИВАЯ....СКАЛЫ КРАСИВЫЕ...ЛЮДИ ДОБРЫЕ

Ольга Закотина

Ох, заинтриговали.

Irina Vahakangas

ЖИВУ В Г.ЛАППЕЭНРАНТА....ПОСМОТРИТЕ .....НА МОИ ФОТО ГЛЯНЬТЕ

Ольга Закотина

Как глянуть? Ссылка где?

Irina Vahakangas

В МОЁМ МИРЕ ФОТО.....А ГОРОД В ПОИСКОВИКЕ ЛЮБОМ

Людмила Матусяк

Интересно,а почему до 60 ? А что делать кому больше? 😌😡

Irina Vahakangas

мне хочется прыгучую подругу....попутешествовать....обычно женщины старшего возраста хворые

Людмила Матусяк

Понятно,буду путешествовать с мужем😄

Irina Vahakangas

я тоже на моря-океаны с мужем...а вот в трёхдневные круизы хочу с женщинами...

Людмила Матусяк

Удачи!!

Irina Vahakangas

спасибо

Ирина Афонасьева

я была в феврале 91 г. в Вивамо и еще трех городах по путевке

Ирина Афонасьева

нахлынули воспоминания. хотелось бы еще раз побывать. но увы

Irina Vahakangas

У Вас рядом Япония...Бывали там?

Ирина Афонасьева

нет возможности

Irina Vahakangas

здесь есть возможность дешёвую путёвку купить в любую страну

Ирина Афонасьева

я не смогу

Алёна Травкина

Почитала Ваши ответы - какая Вы умничка! путешественница!

Алёна Травкина

Разница невелика, я думаю.

Алёна Травкина

Ирина, здравствуйте! Простите, что так долго не писала Вам - много всего произошло... а сейчас у меня проблема возникла - этот сайт не загружается! Еле-еле удалось его разблокировать и запустить. Если Вам интересно со мной общаться и, может, съездить куда-нибудь - напишите, пожалуйста, мне на почту: aljona_travkina@mail.ru - вдруг у меня не получится сюда войти. Хорошо? Буду ждать письмо.

Irina Vahakangas

привет! Я никогда не писала на почту. Есть в ВК и ФБ....в Одноклассниках...Ко мне приезжала виртуальная подруга из Твери....Мы посетили и Стокгольм и Таллинн...Потом она полетела в Черногорию(проведать свою недвижимость)....Опять хочет на корабль(в Таллинн)

Алёна Травкина

О, в Одноклассниках я есть. ВК и ФБ - зарегистрирована, но появляюсь редко. Отправила запрос на контакт в одноклассниках.

Irina Vahakangas

хорошо....щас гляну

Елена ******

Суоми красивая страна, но дома лучше! Благодарю вас! 🌹

Irina Vahakangas

дома всегда лучше после гостеванеия

Елена ******

Дома всегда хорошо!