Ксения

Что вы думаете о космодроме Восточный?

Ответы
Levani Devdariani

Вообще о нем не думаю! и ни об одном космодроме не думаю! и почему я должен думать о космодроме? Что, любимая женщина, или мешок с деньгами, или вкуснейший пирожок, или любимая роща возле своей дачи... И что за черт, чтоб я о нем думал! А вы не заметили, что со временем мы все политиканами становимся?

Руслан Абвгдежз

Хорошая альтернатива Байконуру. Наиболее подходящее место на территории России, которое чуть ближе к экватору (там центробежные силы Земли чуть больше, и соответственно чуть меньше нужно топлива для вывода грузов на околоземную орбиту). Да и региону развиваться нужно.

Ксения

Спасибо

Руслан Абвгдежз

Пожалуйста!🤗

Сергей Рюмшин

бесперспективная растрата бюджетных денег...А если государство хочет его сохранить, то только отдать его в ведение Министерства обороны. Не каждый гражданский захочет туда поехать и там остаться.

Сергей Рюмшин

я бы е делал такой конкретной разницы... Все зависит от условий в которых они растут:

Ксения

Возможно

Сергей Рюмшин

просто многие боятся брать в июне, думая, что они нитратами перекормлены...Но они и в августе теми же удобрениями поливаются...

Ксения

Я незнаю

Сергей Рюмшин

А также зависит от количества воды, которой поливают. Если много, -то они большие, но больше водянистые, а есть и маленькие, но зато самый сахар ))

Илья Нестеров

Раньше я бы сказал, что это что-то романтичное... космос, звезды и т.д., но путинская действительность заставляет быть реалистом. Космодром Восточный это хорошая такая площадка для распила бабла))

Ксения

Увы и ах

Василий Комокопов

Давно пора. Там, среди обломков неудачных пусков в тайге можно столько ракет спрятать, что берегись социалистический Китай.
Жахнем, так уж жахнем, в общем - по самые уши!

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

думаю он нужен чтоб за байконур не платить аренду скорей всего они её задирают потому как там жизнь становится всё лучше и лучше а у нас наоборот

Ксения

Да ладно вам про Казахстан рассказывать. Живут может и кагалой, т.к. у многих казахов так принято, но зато у каждого второго мерсы.

Алемжан

Лан.Не буду спорить.Похоже стена уж больно крепкая.Пропаганда чёт россиян съела совсем.

Ксения

Я живу на территории Казахстана и очень часто бываю в Кызылорде и Шымкенте. Вижу и знаю как люди живут. Аулы брать в расчет не будем.

Николай (Msk)

дорого, ..... окупится ....... Казахстану аренду не надо будет платить, еще где то во Французской Гвинее у нас стартовая площадка есть

Ксения

Не у нас у французов. Для них от туда пускаем

Николай (Msk)

ну а что сказать про "Восточный" ? Зато НАШ, "Плесецк" военный, "Восточный" гражданский.............. мнение субъективное одного человека

Ксения

Спасибо!

Егор Ланс

Много информации на Камикадзе и Ом, овощи не поймут пока их не коснется, это все равно что тыкать палкой мертвого леопарда....

Сергей Коломиец

Прогресс это как корабль который плывет вне зависимости от обстаятельств, но на каждом корабле есть такие большущее КРЫСЫ.

Вадим С

Меня терзают смутные сомнения, если смотреть на него со стороны северного полюса, останется ли он таким же восточным.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Думаю, что на те деньги, истраченные на его строительство можно было построить таких три штуки, если не больше . . .

**********

коррупция , хищение денег , не выплаты денег , голодовка , вот это всё происходило при строительстве космодрома .

Сергей Чабанов

Блин! А я то думал, что я один такой-просыпаюсь и засыпаю ток с мыслями о космодроме... Восточный...😰...😂

Warlock

Прошу прощения . А почему о нём надо думать. Меня никто не спрашивал .Построили и поставили перед фактом .

Алексей Просто

построили, хоть и через Эверест коррупции...но летают, почему-то, все равно с Байконура...а знаете, почему?

Николаич

Знаю!

Алексей Просто

прально, потому что чем ближе к экватору, тем запускать легче))))

Николаич

Совершенно верно,я там служил!И площадки зделанны в СССР!

Алексей Горталов

Наверное нужен. Не станет Назарбаева погонят нас с Казахстана. А с Плесецка больше 2- х тонн не запустить

Vera, Надежда, Любовь

А почему, Назарбаев...? Думаю, линия политики так резко не поменяется после его ухода. Очень велико уважение к нему и преемником будет племянник, видимо..

Майя Петрова

Грандиозная площадка для воровства бюджетных денег... Наверное, никого не посадят и деньги не найдут...

Рябушкин Пётр

Очень нужный объект. Своё всегда надёжней чем чужое, даже если это чужое вроде как бы и дружественное.

Сергей

Отличная идея. Основная функциональность построена, можно понемногу расширять область применения.

Davron Mukhuddinov

грандиозное сооружение космических масштабов, для освоения бескрайних просторов вселенной

Ксения

Мы развелись

Davron Mukhuddinov

как это по своевременному, да?

Ксения

Да, а для чего мучить друг друга

Davron Mukhuddinov

ну даа, решение остаётся за его принятием

Ксения

Точно

Александр

Я думаю, что космодром Восточный находится недалеко от города Свободный в Амурской области.

Ксения

Да географически точное место положение

Александр

Что ещё можно сказать? Меня переисполняет гордость за Россию из-за обилия строек и вселяет уверенность что жизнь наша улучшается.

Ксения

Нет не улучшается

Александр

Ну может временно, пока кризис. Улучшение обязательно будет.

Д"
Димитрий "киржачский"

Хорошо что построили. Пусть будет. Можно казов с их шантажистом Назарбаем на место ставить.

Слегка Одутловат

Хорошо о нем думают только те люди, через которых шло финансирование. Причем очень хорошо)

Скромный Незнакомец

Это бывший космодром Свободный, ранее место дислокации дивизии баллистических ракет.

Ксения

А сам без Гугла?

Скромный Незнакомец

Не понял. Я просто давно это знаю. А причем тут Гугл? Строительство там с 1964 г., сначала был г. Углегорск, потом Циолковский. Вы же об этом спрашивает, что я думаю? ВОт это я и думаю.

Ксения

Нет я не в этом смысле. Как вы относитесь к новому космодрому

Скромный Незнакомец

Ну с учетом того, что все коммуникации, подъездные пути, все виды энергии, город и сборочные площади там уже давно были, нужно было построить только стартовый комплекс. Стыдобища...

Ксения

Это точно

Александр Червяков

что мне о нём думать пускай о нём паряться те кому он нужен мне и своих проблем хватает