__
____________

Как Вы считаете для успеха дела, что важнее.. похвала или порицание?

Ответы
Владимир Асиновский

Смотря кому. У меня был подчинёный, похвалишь его, он горы перевернёт. А другого похвалишь, сел и никакой отдачи

Nikas Juozaitis

Похвала важнее. Как говорил Козьма Прутков, похвала для художника то же самое, что канифоль для смычка.

Татьяна

похвала...потому что мы получаем то, что продолжительно награждаем...есть такой неписанный закон...

__
____________

я бы поспорила)

Татьяна

поспорьте...

Сергей Никифоров

Смотря, что случилось: хорошее -похвалить, плохое - заметить и подсказать, как исправить, помочь.

Виктор Шаламов

"Кнут" и "пряник" полезны в совокупности. Ну а если к ним ещё добавить кольт, - успех гарантирован.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

И ни то и ни другое. Чтобы добиться успеха, нужна конструктивная грамотная критика.

Сергей Ханьжин

равнозначно,но похвалы ,должно быть больше,чтобы у человека был стимул!!!

Алекс Венцель

Для успеха дела нужно верить в него и иметь знания о том, что делаешь......

Плакат Любимым

Критика как правило полезна. Не все, правда, адекватно ее воспринимают

__
____________

я считаю, что для дела полезнее критика..

Ма*Дамочка

Похвала для любого подходит. А вот порицание некоторых бьет по рукам.

__
____________

Не всегда. Некоторых похвала расслабляет и начинают косячить

Сергій

А от порицания, вообще желания работать нет

__
____________

Некоторых держит в тонусе. На мой взгляд, на мой вопрос, нет однозначного ответа. Хотя были интересные. Всё очень индивидуально.

Сергій

Думаю да, как по мне так другой просто расчищается и уйдёт из за порицания

Грач Налбандян

Поощрение. Мне не слова нужны, а Премия. Без остального , проживу.

Юрий Юрченко

Там, где дело движется- похвала, а там, где стоит - порицание.

Тигр Очень Ласковый.

кому, как. Меня, например, хвалить надо...тогда горы сверну...

__
____________

меня тоже надо.. периодически)

Добрыня

Для успеха дела одних порицаний или похвалы не достаточно.

Игорь Малицкий

Позвала всегда, порицание реже но иногда помагает

__
____________

наоборот.. а ещё лучше - ни то, ни другое)

Игорь Малицкий

Видите ли, я говорю не как принимающий, а дающий. И мне виднее как продвигается дело Успешно или нет

__
____________

тем более должно быть наоборот..

Игорь Малицкий

Это по Вашему.

Джалал Эминов

сколько волка не корми он все равно в лес смотрит.

Де
Дерсу

Кнут и пряник, всегда были двигателем прогресса.

Александр Рунаев

Одно другому не вредит, принцип кнута и пряника

Агабек Акбаев

Похвала,конечно! Порицание-совковая привычка!

__
____________

глупости какие

Агабек Акбаев

Очень даже не глупости!

Сергей

кому как кого то надо хвалить а кого то ругать

Алексей Прибылов

всё в меру. главное не отбить желание к успеху

Татьяна Tatiana

увлеченность человека своей целью или идеей!

Анна Иванова

80% похвалы, 20% порицания, чтобы руки не отбить.

Александр Евченко

ПОХВАЛА ВДОХНОВЛЯЕТ ПОРИЦАНИЕ ОПУСКАЕТ РУКИ

Гриша

концентрация, эмоции - для наслаждения... 😊