Михаил Алавердов

Я прописан у одного товарища, но там не живу,даже не знаю где эта квартира,управляющая компания подала в суд за коммунальные долги. И суд принимает решение и передаёт Суд. Прист. решение о взыскание суммы долга,не с собственника квартиры. а с любого кто там прописан! Это как получается он собственник хозяин квартиры а я должен платить ком.услуги.? Суд. Прист. автоматически минусуют сумму долга на карточке и в случае поступления з/платы на карточку деньги автоматически снимаются! Это разве закон?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Это - ЗАКОН! Но неправильно применённый! Оплачивать коммунальные платежи ОБЯЗАН СОБСТВЕННИК жилья! То, что Вы там зарегестрированы, ни о чём не говорит. Ответственность за к/п несёт только собственник жилья! Другое дело, что если Вы живёте на данной ж/площади и не оплачиваете к/п, собственник имеет право подать на Вас в суд и взыскать с Вас пропорциональную часть платежей. Надо проконсультироваться у грамотного юриста по жилищным делам и подавать встречный иск и требовать возмещения, в том числе и морального. Удачи.

Валентина Рязанова

Вы там прописаны, значит коммунальные платежи начисляются на Вас и за пользование водой, газом, вывоз мусора и др. Почему он должен платить ? Надо ему подсказать , пусть Вас ВЫПИШЕТ и начислений не будет . Я прописана в квартире дочери, бывает уезжаю на полгода или 3 - 4 месяца, мне всё начисляют даже за эл/энергию на лестнице и в подвалах и я оплачиваю сама , не вешаю долги на дочь. 😉

Михаил Алавердов

ВЫ же не знаете нашего договора!

Валентина Рязанова

Ну если Вы ему это всё по договору оплачиваете. 😏

Михаил Алавердов

ну да а он не оплачивает!

Валентина Рязанова

НАйдите другую квартиру , не думаю , что это буде дешевле, потому Вы держитесь за регистрацию в ней.

Анна Марусова

Всё правильно. А зачем Вы там прописались? Некоторые услуги в отсутствие счетчиков оплачиваются исходя из количества зарегистрированных в квартире. Почему собственник, оказавший Вам услугу по прописке, должен ещё и оплачивать за Вас коммуналку?

Михаил Алавердов

Устный был разговор как бы по дружески! А в паспортном он сказал составьте договор о том что я с этой квартиры ни чего не имею и не претендую! Без права на недвижимость и имущество!!!

Анна Марусова

В смысле "составьте". Они там договоры не составляют.

Михаил Алавердов

Она составила договор и мы подписались! Я и Судебному приставу так же объяснил и они мне перестали беспокоить!

Анна Марусова

Очень интересно. В первый раз такое слышу. Если не секрет, что за город?

Михаил Алавердов

Живу я в Санкт-Петербурге,а прописан в Кингисеппе!

Анна Марусова

Вы можете отвоевать только сумму услуг по счётчикам, доказав, что Вы там не проживаете. Но это через суд. Если юрист дорого для Вас, сходите в юр.институт какой у Вас в городе есть. Там обычно пишут иски недорого, а то и бесплатно, для практики.

~L
~Eva Lansca~

это закон такой и есть,но если вы в суд представили справку ,что в этот период вы были,например,за границей, в больнице, ухаживали в деревне за больным подственником,то на срок этой справки вам уменьшат сумму долга

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

с вас должны высчитать часть долга , а не полностью задолженность и не важно проживаете вы там или нет . прописан , в квитанции указано кол-во прописанных , значит придётся платить

Табуретыч

вот это вот хреново,я как раз со временем хочу продать свою квартиру,но остаться там прописанным,чтобы не быть совсем бомжем.. придётся что-нибудь другое думать..

Людмила Державина

ошибка приставов в том что все претензии к владельцу жилья....если проживающие по найму не заключили договор...а если есть договор придется платить...

Любовь Малова

Может,этот закон делан,чтобы людей не прописывали к себе,ведь иногда бывает и такое,что прописывают за деньги без права проживания.

Алевтина Миронова

Начисляются платежи по количеству жильцов или по площади и счетчикам. Разбирайтесь, как там комуслуги считаются.

Ник Ци (Student)

Не знаешь, где прописан?? Красава👍👍😀 Башляй тады👍👍

Майя Петрова

Подайте встречный иск. Сходите сначала к грамотному юристу.

Михаил Алавердов

Да где же взять этих грамотных юристов? Если бы были знакомые,

Майя Петрова

В городской или районной администрации есть юрист, он может проконсультировать бесплатно. Обычно грамотный.

Михаил Алавердов

Спасибо большое!

Майя Петрова

Пожалуйста. Успеха.

Walter

Вы-прописаны! Обязаны-платить!Это-закон.Остальное-чушь

Татьяна

А что ж вы не выясните у товарища, как так получилось.

Михаил Алавердов

Да потому что я его потерял, не могу найти!

Татьяна

Ищите. Как так, прописаться и забыть про все. Люди за прописку деньги платят. А если там, что случись, на вас еще и ремонт повесят.

Михаил Алавердов

Ну как сейчас в другом городе когда приедешь,нужна местная прописка для хорошей работы, вот и прописал он меня за деньги в 2006 г за 6 т р это были хорошие деньги в то время!

Татьяна

Можно подать встречный иск, проконсультируйтесь с адвокатом. Вы фактически не проживаете, у вас должны быть свидетели по этому поводу. Коммунальными услугами не пользуетесь. А вы были на суде? Если нет, то указать в заявлении (иске), что вы про суд не знали, и просите пересмотреть дело.

Михаил Алавердов

Да вроде отцепились!!! Я сказал что в суд подам!

Михаил Удовиченко

Теперь вы с требуйте эти деньги с должника квартиры .

Realistka

Квартплату платят все, кто прописан в квартире.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Значит, такой договор у товарища с УК

Альфия Минахметова

попал ты. наказан не просто так верно

Angela На Метле

прописан - плати за услуги. норма

Александр

пользуетесь вы. не собственник

Диоген

Пипец дружище.. Беспридел!)

Светлана Хоменко

У нас вообще нет закона.

Ел
Елена

да

Михаил Алавердов

ну понятно

Ел
Елена

хорошо