Михаил Алавердов
Михаил Алавердов

Я прописан у одного товарища, но там не живу,даже не знаю где эта квартира,управляющая компания подала в суд за коммунальные долги. И суд принимает решение и передаёт Суд. Прист. решение о взыскание суммы долга,не с собственника квартиры. а с любого кто там прописан! Это как получается он собственник хозяин квартиры а я должен платить ком.услуги.? Суд. Прист. автоматически минусуют сумму долга на карточке и в случае поступления з/платы на карточку деньги автоматически снимаются! Это разве закон?

369
24
0
Ответы
Никита Козлов 78Rus
Никита Козлов 78Rus

Это - ЗАКОН! Но неправильно применённый! Оплачивать коммунальные платежи ОБЯЗАН СОБСТВЕННИК жилья! То, что Вы там зарегестрированы, ни о чём не говорит. Ответственность за к/п несёт только собственник жилья! Другое дело, что если Вы живёте на данной ж/площади и не оплачиваете к/п, собственник имеет право подать на Вас в суд и взыскать с Вас пропорциональную часть платежей. Надо проконсультироваться у грамотного юриста по жилищным делам и подавать встречный иск и требовать возмещения, в том числе и морального. Удачи.

0
0
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Вы там прописаны, значит коммунальные платежи начисляются на Вас и за пользование водой, газом, вывоз мусора и др. Почему он должен платить ? Надо ему подсказать , пусть Вас ВЫПИШЕТ и начислений не будет . Я прописана в квартире дочери, бывает уезжаю на полгода или 3 - 4 месяца, мне всё начисляют даже за эл/энергию на лестнице и в подвалах и я оплачиваю сама , не вешаю долги на дочь. 😉

4
0
Михаил Алавердов
Михаил Алавердов

ВЫ же не знаете нашего договора!

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Ну если Вы ему это всё по договору оплачиваете. 😏

1
Михаил Алавердов
Михаил Алавердов

ну да а он не оплачивает!

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

НАйдите другую квартиру , не думаю , что это буде дешевле, потому Вы держитесь за регистрацию в ней.

1
АМ
Анна Марусова

Всё правильно. А зачем Вы там прописались? Некоторые услуги в отсутствие счетчиков оплачиваются исходя из количества зарегистрированных в квартире. Почему собственник, оказавший Вам услугу по прописке, должен ещё и оплачивать за Вас коммуналку?

9
0
Михаил Алавердов
Михаил Алавердов

Устный был разговор как бы по дружески! А в паспортном он сказал составьте договор о том что я с этой квартиры ни чего не имею и не претендую! Без права на недвижимость и имущество!!!

1
АМ
Анна Марусова

В смысле "составьте". Они там договоры не составляют.

1
Михаил Алавердов
Михаил Алавердов

Она составила договор и мы подписались! Я и Судебному приставу так же объяснил и они мне перестали беспокоить!

1
АМ
Анна Марусова

Очень интересно. В первый раз такое слышу. Если не секрет, что за город?

1
Михаил Алавердов
Михаил Алавердов

Живу я в Санкт-Петербурге,а прописан в Кингисеппе!

1
АМ
Анна Марусова

Вы можете отвоевать только сумму услуг по счётчикам, доказав, что Вы там не проживаете. Но это через суд. Если юрист дорого для Вас, сходите в юр.институт какой у Вас в городе есть. Там обычно пишут иски недорого, а то и бесплатно, для практики.

0
0
~L
~Eva Lansca~

это закон такой и есть,но если вы в суд представили справку ,что в этот период вы были,например,за границей, в больнице, ухаживали в деревне за больным подственником,то на срок этой справки вам уменьшат сумму долга

0
0
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

с вас должны высчитать часть долга , а не полностью задолженность и не важно проживаете вы там или нет . прописан , в квитанции указано кол-во прописанных , значит придётся платить

0
0
Табуретыч
Табуретыч

вот это вот хреново,я как раз со временем хочу продать свою квартиру,но остаться там прописанным,чтобы не быть совсем бомжем.. придётся что-нибудь другое думать..

0
0
Людмила Державина
Людмила Державина

ошибка приставов в том что все претензии к владельцу жилья....если проживающие по найму не заключили договор...а если есть договор придется платить...

0
0
Любовь Малова
Любовь Малова

Может,этот закон делан,чтобы людей не прописывали к себе,ведь иногда бывает и такое,что прописывают за деньги без права проживания.

0
0
АМ
Алевтина Миронова

Начисляются платежи по количеству жильцов или по площади и счетчикам. Разбирайтесь, как там комуслуги считаются.

0
0
НЦ
Ник Ци (Student)

Не знаешь, где прописан?? Красава👍👍😀 Башляй тады👍👍

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

Подайте встречный иск. Сходите сначала к грамотному юристу.

4
0
Михаил Алавердов
Михаил Алавердов

Да где же взять этих грамотных юристов? Если бы были знакомые,

1
Майя Петрова
Майя Петрова

В городской или районной администрации есть юрист, он может проконсультировать бесплатно. Обычно грамотный.

1
Михаил Алавердов
Михаил Алавердов

Спасибо большое!

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Пожалуйста. Успеха.

1
Walter
Walter

Вы-прописаны! Обязаны-платить!Это-закон.Остальное-чушь

0
0
Татьяна
Татьяна

А что ж вы не выясните у товарища, как так получилось.

5
0
Михаил Алавердов
Михаил Алавердов

Да потому что я его потерял, не могу найти!

1
Татьяна
Татьяна

Ищите. Как так, прописаться и забыть про все. Люди за прописку деньги платят. А если там, что случись, на вас еще и ремонт повесят.

1
Михаил Алавердов
Михаил Алавердов

Ну как сейчас в другом городе когда приедешь,нужна местная прописка для хорошей работы, вот и прописал он меня за деньги в 2006 г за 6 т р это были хорошие деньги в то время!

1
Татьяна
Татьяна

Можно подать встречный иск, проконсультируйтесь с адвокатом. Вы фактически не проживаете, у вас должны быть свидетели по этому поводу. Коммунальными услугами не пользуетесь. А вы были на суде? Если нет, то указать в заявлении (иске), что вы про суд не знали, и просите пересмотреть дело.

1
Михаил Алавердов
Михаил Алавердов

Да вроде отцепились!!! Я сказал что в суд подам!

1
МУ
Михаил Удовиченко

Теперь вы с требуйте эти деньги с должника квартиры .

0
0
Realistka
Realistka

Квартплату платят все, кто прописан в квартире.

0
0
Всё В Этом Мире Идинахово.....
Всё В Этом Мире Идинахово.....

Значит, такой договор у товарища с УК

0
0
АМ
Альфия Минахметова

попал ты. наказан не просто так верно

0
0
Angela На Метле
Angela На Метле

прописан - плати за услуги. норма

0
0
Александр
Александр

пользуетесь вы. не собственник

0
0
Диоген
Диоген

Пипец дружище.. Беспридел!)

0
0
Светлана Хоменко
Светлана Хоменко

У нас вообще нет закона.

0
0
Ел
Елена

да

2
0
Михаил Алавердов
Михаил Алавердов

ну понятно

1
Ел
Елена

хорошо

1
Другие вопросы
не запускается Metro Last Light шо делать. дрова все новые стоят антивирусник отключил нах, а работать не работает
На антивируснике включаю поиск уязвимости находит 9 уязвимостей это плохо или нормально? И что с ними сделать?
Почему я не могу установить Sumsung Kies?
виндовс завершает применение параметров жду и все сутки прошли что делать народ бук вроде норм все тянет а я ламер в эти
Проблема с игрой Dead Island Riptide
Проблема при запуске компьютера
на коже век на нижнем веке, около глаза или по линии роста ресниц (изнутри) иногда появляются образования,
Посоветуйте хорошее средство для упругости лица. Здравствуйте, чем пользуетесь для кожи 40+? Нужно что-то очень сильное.
почему считается целесообразным выполнять подвижный элемент индукционного реле направления мощности в виде барабанчика,
Нормальное у меня давление? Мне 14 лет, SYS-82 DIA-59 PULSE-91
ёпт твою ж антивирус заепал удалять шареман и главное то что нехя с этим не зделаешь!!! Что делать, отпилить жёский сначал
Ввести последовательность символов, заканчивающихся выяснить: сколько пробелов сколько букв А сколько букв С все
помогите пожалуйста у меня не работает клавиатура все лампочки загораются и гасну незнаю уже что и делать
почему football manager 2012 стал выдавать ошибку когда начинается матч?
на айпадах есть какой-нибудь вменяемый способ просмотреть flash-видео кроме как покупать за деньги сторонний браузер?