Ф.
Фурийка ...

Высокий ум...безумию сосед?

Ответы
Александр Себихов

Ну... Это смотря с какой колокольни смотреть...
Обывателю не понять, почему и Коперник и Джордано Бруно предпочли костёр, вместо того, чтобы покаяться... Они для него безумцы...

Зеленов Алексей

Высокий ум, костей и мышц два метра и взгляд за горизонт, но вот пришёл Наполеон безумию сосед и, всё высокое упало и взгляд потух. Ведь Он Наполеон, безумию сосед.

Михаил Жолудев

Ну у обычного человека мозг работает на 8 % у гения типа Энштейна или Теслы на 20%... А если бы работал на 100 % мы бы просто сошли с ума от перегрузи нервной системы

Ф.
Фурийка ...

Резонно)

Михаил Жолудев

И да в мире нет не одного НОРМАЛЬНОГО человека иначе психиатрия никогда бы не появилась

Ф.
Фурийка ...

Пожалуй, соглашусь.

Аким Попов

скорее всего даже есть доказательства мнгие ученые прошлого века с высоким IQ болели психическими заболеваниями а иногда и раздвоениями личностей!!!

Alarih

высокий ум безумию сосед...конечно же они очень близки...ум и безумство принесли нам много бед...вы классно пишете экспромты...ой...стихи...

Ф.
Фурийка ...

Вам нужен стимул?.....Стоит потрудиться......Из ничего......так ничего и не родится....

Alarih

ну хорошо...мечтать я стану...как бы мне вас очаровать...вам признаваться не устану...в любви...жаль на работу мне вставать... 💘

Alarih

счастливо... 💫

Ф.
Фурийка ...

Всё проза жизни...Рыцарь маску снял.....но шанс всегда даётся....Немного он меня уже...очаровал.

Alarih

--куда ж..богиня.. вы пропали...богиня мщения и кары...как хорошо мы начинали...всё шло к сближенью нашей пары...---я не нашёл вас в интернете...но нет мне смысла хмурым быть...ведь чувство есть на этом свете - любить..любить..любить..любить...---

Владимир Русских

Великие ученные, писатели и другие великие люди все были немного того, точнее их так считали большинство людей

Ф.
Фурийка ...

Да, грань тонка.

Владимир Русских

Люди всегда считают безумием то чего они не понимают

Алексей Агафонов

Ум не имеет таблицы классификации ,цены,разряда,сорта и даже вида. У каждого он свой независим он от индивида !

Ф.
Фурийка ...

да так ли это?...и у всех ли он высок?...настолько,чтоб с безумием сравниться?

Ольга Глинка

нет.Высокого ума не бывает.ЛИБО УМ ЕСТЬ.ЛИБО ЕГО НЕТ.Другое же дело ,СТЕПЕНЬ ПОЗНАНИЯ.И ЖЕЛАНИЕ УЧИТЬСЯ.

Владимир Житковец

Высока вероятность ,особенно среди математиков и философов. Физики и химики не так этим страдают.

Владимир Житковец

Точно, а я и не сообразил!

Ф.
Фурийка ...

правда респект)))я на их сайтах читаю, стимпанковских-ну до чего же умнички.....такое сделать руками...я сшить могу,что угодно,поэтому понимаю,как это всё сложно

Владимир Житковец

А я шить не умею ...Думаю ,как это люди могут такие вещи делать, способности для этого надо иметь!

Ф.
Фурийка ...

Ну да. надо

Виктор Бахышов

Нет он лишь раб с надеждой о свободе от мыслей что мешают спать кружа в беспечном вечном хороводе

Ф.
Фурийка ...

За край...безумия и гения?....веди....

Виктор Бахышов

Найди меня в вайбер 89527289234

Ф.
Фурийка ...

добавься лучше тут в друзья

Виктор Бахышов

Я уже добавился ранее

Ф.
Фурийка ...

да?ну и молодец

Акакий Акакиевич

конечно. ведь безумие есть ни что иное, как отклонение от нормы. А высокий ум - это ненормально

Ф.
Фурийка ...

Спасибо, согласна.

Arxangel Dark

как сказал Джек Воробей на фразу "Ты или безумец или гений" "Это две крайности одной сущности"

Ф.
Фурийка ...

Согласна.

Танѩ

ведь горе от ума,известно всем давно,его чтоб потерять как минимум нужно иметь до того.

Crazy Snowman

Так то, да. Если не брать в расчет, что отнесение к разряду безумия крайне субъективно.

Crazy Snowman

Еще забавней, если нечаянно выяснится, что некогда мы были знакомы.

Ф.
Фурийка ...

Да всё может быть...мир тесен

Crazy Snowman

А Земля круглая

Ф.
Фурийка ...

да и маленькая

Crazy Snowman

))))))

Сергей Сергеев

«Высокий ум безумию сосед, границы твёрдой между ними нет» Джон Драйден (1631–1700)

Ф.
Фурийка ...

молодца)))

Ф.
Фурийка ...

спасибо:)

Михаил Николаев

" Высокоумие в некоторых вопросах равносильно недоумию" ( М. Е. Салтыков- Щедрин).

Спокойная Старость

всё, что не соответствует мнению большинства, большинству кажется безумным

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так если бы не безумцы,то до сих пор бы с каменными топорами бегали...

Ф.
Фурийка ...

Ой, как правильно! Спасибо.

Антон Дульцев

Сказал Эйнштейн и ломом свернул диод в распределительном щитке)))))))

Иван Жабин

границы твердой между ними нет. А вообще нет мозгов считай калека)))

Ф.
Фурийка ...

Они видимо есть, но не как у всех)))

Иван Жабин

это точно))

Ilga Mambetov

Каждому поступки есть своя цена Как и из дерево отпадают листья)

Полосатый Кот

если не понимаеш человека самое простое назвать его сумашедшим

Эд.влад. Михеев

Знакомая картинка. А то, что горе от ума, такое тоже нам знакомо

Alone In The Dark

Да дружище это свойственная хрень)) Надо успеть попредержать))

Зульфия Балтачова

Гениальность и сумасшествие-две крайности одной сущности,да