Ludmila Voth

Какой кит самый большой?

Ответы
Слесарчук Нина

Синий кит (он же голубой кит) является самым большим животным на земле. Его размеры не просто большие, они огромные: длина синего кита 26-35 метров, вес 100-120 тонн, но нередки киты, масса которых достигает 200 тонн.

Ludmila Voth

Спасибо вы правы 🌹

Валерий Качесов

Людмила , как раз вовремя такой вопрос ... да зачем нам мировые проблемы ,да за чем там на Донбассе война . Нам касатка интересней и главное там дети гибнут у нас касатка и когда она загуляет..

Ludmila Voth

Не скажет

Валерий Качесов

Почему ты так думаешь... ? А может скажет ,да и ты сама почувствуешь ..

Ludmila Voth

Он знает что я однолюбка

Валерий Качесов

Людмила ,похоронить себя это проще простого .

Ludmila Voth

ЗНАЧИТЬ СУДЬБА У МЕНЯ ТАКАЯ

Сергей Федорович

24.07 16г. номер на троих какие предложнения и сколько стоит с 24 07.16 по по 26. 07.16 позвоните прошу ВАС . ОМСК- РАДУГА ГДЕ КУПИТЬ ПУТЁВКУ ИЛИ У ВАС. ЖДУ ОТ ВАС ЗВОНКА.

Сергей Никонов

Люда! Ты Утомила меня своим синим китом, сколько раз можно отвечать а один и тот же вопрос, точнее сколько раз можно задавать один и тот же вопрос?

Ludmila Voth

Увы это не от меня зависит Мне тоже надоел этот вопрос

Сергей Никонов

Так удали

Ludmila Voth

Как

Александр

Сейчас по радио в машине слушал, как горбатый кит проглотил аквалангиста. Потом выплюнул, но впечатлений у мужика надолго хватит.

Олег Решетников (Новосибирск)

Чудо-юдо рыба-кит из сказки Ершова. На его спине город был и 3 деревни. И 3 кита на которых земля стояла тыщю лет назад.

Ludmila Voth

А без сказки

Лариса Ларуша

тот, который самый большой!..названия не помню..но на картинках таких гигантов видела....страсть господняя... 🐋

Ludmila Voth

☺️

Ludmila Voth

🌹 👋

Лариса Ларуша

спасибо!взаимно! 😊

Ludmila Voth

👍

Борис Бабкин

Синий, если вы не имеете в виду созвездие Кита, в котором есть известная звёздочка, которую называют "Тау Кита".

Ludmila Voth

Кит голубой а про созвездие не знала Спасибо

Борис Бабкин

По английски "blue wale" можно перевести как "голубой", так и "синий".

Ludmila Voth

Я узнала в энциклопедии

Сергей Башкатов

Люся спит сейчас, а я не знаю точного ответа на этот замечательный вопрос. Будем ждать.

Андрей Чудаков

огромное синее море, огромное синее небо, догадайся сама, какой кит самый большой

Ludmila Voth

В энциклопедии Голубой

Андрей Чудаков

из этой самой эециклопедии: Синий кит (также голубой кит, или блюва́л[1], лат. Balaenoptera musculus) — морское животное из отряда китообразных. ВСЁ ТАКИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ СИНИЙ

Ludmila Voth

У меня детская энциклопедия...пусть будет синий

Ludmila Voth

Удачи вам

Бронислава Шевкопляс

Тот, который в детстве хорошо питался. А так - финвал, может быть, или синий кит.

Ludmila Voth

Голубой кит

Ludmila Voth

Верно

Александр Шалягин

Кит на котором черепаха стоит и на которой стоит слон который землю держит!))))

Ludmila Voth

🙂

Валентина Скубак

Загляните в Википедию - там есть много ответов на многие вопросы. Успехов

Ludmila Voth

И вам удачи

Валентина Скубак

Благодарю.

Ludmila Voth

👋

Владимир Антонов

горбачь помойму он способен опуститься в марианскую впадину11км 22 метра

Ludmila Voth

Голубой кит

Ludmila Voth

👍 👋

Ludmila Voth

Спасибо☺️

Виктор Дамаскин

голубой кит - длина его может превышать 30 метров, а вес достигает 125.

Ludmila Voth

Точно 150

Александр Антонияди

Синие киты . А какое наземное плотоядное животное самое большое ?

Ludmila Voth

Белый медведь

Александр Антонияди

верно . он весит до 800 кг.

Ludmila Voth

Спасибо

Александр Антонияди

Спасибо Вам .

Анатолий Ростовский

Синий кит, 33 метров, а масса может значительно превышать 150 тонн

Ludmila Voth

Вы правы

Анатолий Ростовский

это всё инет и яндекс, я лишь нашел ответ))

Ludmila Voth

А у меня Детская энциклопедия Которую покупала внукам лет 10 назад

Анатолий Ростовский

Сейчас это и не нужно, конечно при наличии интернета. Но книги любят больше и сейчас, к меня внук любит новые нюхать.

Ludmila Voth

Это тоже знакомо

Абырвалг

какой кит самый синий? какая бразилия самая южноамериканская)))

Ludmila Voth

Кит не синий а голубой...

Абырвалг

синий. основное название

Ludmila Voth

Да говорят и так

Воитель Хорус Луперкаль

голубой (плз без шуток про европу и не традиционную ориентацию)

Ludmila Voth

Вы правы

Александр Шунько

Если по памяти - БЕЛЫЙ ПОЛОСАТИК, ГОЛУБОЙ и зубатый КАШАЛОТ!

Ludmila Voth

Голубой кит

Александр Шунько

Спорно..., но не существенно! Мой родственник океанолог на Далем Востоке...

Ludmila Voth

30 м. в длину и вес 150 т.

Александр Шунько

У всех колеблется... НЕ СУЩЕСТВЕНЕН РАЗМЕР!

Ludmila Voth

Возможно

Александр Шунько

Слишком много артефактов...

Ludmila Voth

👍

Vladimir Palko

Никогда не интересовался китами. С днем Святого Валентина!

Ludmila Voth

Спасибо ☺️

Александр Кива

Не отвечу, пока не напишете, что вы хотите с ним сделать! ))

Ludmila Voth

Опредилить...куда его в аквариум или на кухню

Александр Кива

вряд ли вы его уговорите на такие варианты...

Ludmila Voth

☺️ 👍Это точно

Alisa Айк

синий, сомневалась в ответе...проверила, правильно помню.

Ludmila Voth

Голубой кит

Гайрат Ашуров

Синий, 176 тонн весила самка, которую выловили 1926 году.

Ludmila Voth

Верно

Витя Христич

ДЛИНА 33 М. ВЕС 150 ТОНН, КАК ЗОВУТ ЕГО , Я НЕ ЗНАКОМ СНИМ

Ludmila Voth

Голубой кит