Ксю Ксю

Захват потокового видео в H.264

Подскажите, пожалуйста, существуют ли программы для захвата видео с dv-камеры, подключенной через IEEE-1384 в формат H.264 (MP4), сразу, без последующего перекодирования? Буду благодарен за любой совет)))

Ребята, работаю профессионально 15 лет, пожалуйста, не нужно тратить свое время на объяснение форматов. Просто, если знаете решение моего вопроса - очень поможете)))

Алексей

Нет таких, и не нужно. Захватывай в AVI DV, и не парься.
Кстати, Н. 264 рассчитан для КОНЕЧНОГО хранения материала. Он нифига не для промежуточного, т. е. для последующего редактирования.
Пиннакла может "на лету" сжимать в МПЕГ 2, но это - то ещё извращенство получается.

Александр

>без последующего перекодирования
чем мешает? боитесь потерять качество? ну так не сжимайте видео с DV, оставьте как есть - в принципе займет не так уж и много (несколько гигабайт на час)
а потом перекодируете.

Мажинова Оксана

DV умерло, не успев вступить в связь с avc ))) если пошаманить с фреймсервером? но сам ничё не слышал...

Ма
Маня

Мне такие неизвестны. Но Вы предложили идею хорошую. Надо погуглить. Учитывая использование видеокарт как ускорителей я думаю качество сильно не упадет и тормозов не будет. Зато получим 1 час видео -1 час кодирования. В пинакл кажется в mpeg2 сразу может кодировать, при захвате, а вот в H.264 нет