Полина Давыденкова

Какой контейнер (mp4, avi и т. д. ) использовать при кодеке H.264 для рендеринга видео

т. е расширение компьютерного формата

Илья

Н. 264 - это Н. 264, и не более того. Самое смешное, что он основан на MPEG4, и не надо путать его с контейнером МР4.
Сам МР4 имеет некоторые нехилые ограничения, и раз уж речь пошла о паковании в контейнеры, то лучше использовать AVI, MOV или "матрёшку". Впрочем, если у нас не пять видеодорожек и 10 аудио, то "матрёшка" будет излишней.

Диана

Любой, мп4 вроде весить будет поменьше.

Катя Шамкина

Мп4 самый оптимальный вариант. Весь интернет, ютуб так точно, кодирует все видео, загруженное на него, в мп4. Весит мало, загружается быстро. В ави 10 секунд фул ашди будут весить гигабайт, а то и больше, правда разницы ты совсем не увидишь, я уверяю)