Иван

Подскажите утилиту для качественного и автоматического кодирования в H.264.

Шоб не парится каждый раз с настройками битрейта и прочим. Автоматом сканировала и определяла параметры кодирования сама.

Вопрос еще актуален. Вручную я могу и сам выставить. Хотелось бы именно с автоматическим сканером и распознавателем видео по четкости и пр. параметрам. Чтоб предлагал свой вариант кодирования автоматически. Как в Dr.DiVX например.

Екатерина Рублёва

Такого не бывает, с кнопокой "сделать красиво"-)
Carbon хорошо справляется с кодированием, весьма устойчив, имеет тьму пресетов.
TMPGencoder - прост и имеет портированные версии, что удобно.
Elecard converter studio тоже должен иметь пресеты для h.264.
Удачи!

P.S. во всех них пресеты можно настраивать и запоминать изменения под нужным именем и с расшифровкой.