Амир Харисов

Сейчас везде встречаются предупреждения о вреде курения. А вот во времена Сталина были бы подобные акции? Как вы думаете?

Ответы
Зоя Овсиенко

Не было такой НАСУЩНОЙ необходимости, потому что НЕ подмешивали в табак НАРКОТИКИ. Палатки стали громить - по ТОЙ же причине...Слишком мало у нас народонаселения, чтобы рисковать мужчинами и молодёжью от палёного алкоголя и наркоты при таких сейчас свободных границах...

Татьяна Момот

Амир, я считаю, что все эти предупреждения и злобствования в отношении вреда курения не иначе как пиар кампания кучки богатеев, которые хотят хоть как-то обанкротить богатейших табаководов. Поэтому и происходит такая, извините, хрень.....Это же абсурд. Загляж

Амир Харисов

Полностью согласен

Татьяна Грищенко

Что вы привязались к Сталину?!! Это у нашей Думы больше нет проблем. чем бороться с курением, а что народ на грани нищеты, что везде разруха, коррупция. продажные полицаи, чиновники, суды, прокуратура ..... а у нас главная проблема курение!!!

Ирина Ирина

1.Нет. Раньше, никто бы не решился подать в суд, т к его не предупредили, что это вредно. И , он курил, курил наивный. 2. Тогда курили табак, сейчас сигареты со вкусом табака.

Амир Харисов

Я курю кубинский табак. Выращенный на даче.

Ирина Ирина

А, дача на кубе?

Амир Харисов

Дача в Казахстане

Ирина Ирина

Аааа. Табак?

Амир Харисов

Табак тоже там же, только кубинский

Ke
Keeper

Так ему самому (гипертонику, перенесшему несколько инсультов) врачи постоянно советовали бросить курить. Примерно за полгода до смерти он бросил, чем весьма гордился.

Николай Ерохин

Давай закурим, товарищ по одной, давай закурим, товарищ мой. Не было информации о вреде курения и был культ мужествженного человека-коммуниста с папиросой в зубав.

Амир Харисов

Вот и я о том же. Откуда ж сейчас расплодилось столько сторонников здорового образа жизни?

Николай Ерохин

Так ведь лёгкие выхаркивать многим не хочется. Мой отец, бросив кутить, не курил 53 года, но перед смертью у него были серьёзные проблемы с лёгкими.

Ксения Лепанова

При чём тут Сталин? У нас генсеки были через один курящими-некурящими, но никто курить не запрещал. Просто, как всегда, пошла волна с Запада, вот наши и подхватили...

Людмила Нестеренко

Человек сам должен понимать,нужно ему это курево,сейчас предупреждают о вреде,пусть не продают,а о Сталине,думаю не стоит беспокоить его прах.

Галина Петерс (Лакомых)

Сталину верили безоговорочно!Достаточно ему было об этом сказать-и всё с курением было бы покончено.Но он мудрый-глупостями не занимался.

Лариса

Нет. Кстати,диаметр папирос был подогнан под калибр патронов. И папиросный завод мог за полчаса перестроиться на выпуск боеприпасов.

Амир Харисов

Восхищаясь Вашими познаниями! Такое редко увидишь

Лариса

Спасибо. Давно живу. Всё запоминаю. ))))

Амир Харисов

Так держать!

Кручинин Владимир

Во времена пьяного беспалого презика все ломились в теннис. Потом пришел питерский стукачек - все рванули в дзюдо и перестали курить.

Амир Харисов

Лишь бы из секс меньшинства не выбрали б. Тогда прощай молодость.

Кручинин Владимир

Полностью и безоговорочно поддерживаю Вашу мысль

Hi Hi

В те времена, в США сигареты детям раздавали и врачи женщинам прописывали. Не думаю что в СССР врачи сильно умнее были.

Елена Сидорина

если бы они были бы- они были бы! и мы о них наверняка уже знали бы! значит не было. а раз не было-значит и не могло быть.

Зоя Каспарьян

Во времена Сталина люди жили в постоянном страхе, наверно было не до этого. И не так много было курильщиков наверно.

Надежда Журавлёва

ВРЯД ЛИ.. ВОЖДЬ ЧАСТО С КУРИТЕЛЬНОЙ ТРУБКОЙ БЫЛ..- КАМЕНЬ В ЕГО СТОРОНУ НИКТО БЫ НЕ ОСМЕЛИЛСЯ БРОСИТЬ..

Амир Харисов

Абсолютно никто. Но я не про то. Неужели у законодателей нет других, более существенных проблем, чем следить за курящими. Курили и будут всегда курить. Дети начинают курить не от того, что верблюд в солнечных очках сказал им так делать. Себя час жизнь полна стрессов, кому то сигарета как успокоительное.

Надежда Журавлёва

У ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ ОДНА ЦЕЛЬ- КАК БЫ ПОХУЖЕ СДЕЛАТЬ.. ЧТОБЫ НЕ РАДОВАЛИСЬ..

Амир Харисов

Но как они такими становятся? Их ведь не с Марса завозят

Надежда Журавлёва

все цари были кровопийцами..- по наследству идет..

Надя *****

дедушка всегда хвалил папиросы того времени ))), и бросил когда началась перестройка ...не то качество

Спокойная Старость

в жизни и в истории нет сослагательного наклонения, поэтому нельзя сказать, что было бы, если бы.....

Валентина Погасий

ДУМАЮ, ЧТО НЕ БЫЛО ТАКИХ АКЦИЙ, ПОСКОЛЬКУ САМ СТАЛИН НЕ РАССТАВАЛСЯ СО СВОЕЙ ТРУБКОЙ НИ НА МИНУТУ.

Ирина

Он сам курил трубку.И табак был Герцеговина Флор в ней. И на войне без табачка-самокрутки ну никак

Из
Издалека

Болтун - находка для шпиона! Был бы человек, а дело пришить в любые времена повод находился.

Woman Rud

Если бы была необходимость- второй раз не предупреждали бы .......страна стала бы некурящей.

Надежда Генералова

Нет.Он сам курил трубку.Слишком рьяно взялись.Хотели как лучше,аполучилось,как всегда.

Сергей Тихонов

Думаю растрелялиьы сталина, просрали ьы войну, и не задавали бы вы такие вопросы

Николай Карасев

тогда и курево называлось: казбек,север,беломор-канал,памир,спорт,шахтерские....

Т.l.

...очень сомневаюсь.)Пусть бы тока попробовали написать такое предупреждение.)

Амир Харисов

Сразу бы поехали поглядеть на Америку, через океан.

Т.l.

...да-да...с видом на Аляску)