Амир Харисов
Амир Харисов

Сейчас везде встречаются предупреждения о вреде курения. А вот во времена Сталина были бы подобные акции? Как вы думаете?

2577
130
1
Ответы
Зоя Овсиенко
Зоя Овсиенко

Не было такой НАСУЩНОЙ необходимости, потому что НЕ подмешивали в табак НАРКОТИКИ. Палатки стали громить - по ТОЙ же причине...Слишком мало у нас народонаселения, чтобы рисковать мужчинами и молодёжью от палёного алкоголя и наркоты при таких сейчас свободных границах...

0
0
Татьяна Момот
Татьяна Момот

Амир, я считаю, что все эти предупреждения и злобствования в отношении вреда курения не иначе как пиар кампания кучки богатеев, которые хотят хоть как-то обанкротить богатейших табаководов. Поэтому и происходит такая, извините, хрень.....Это же абсурд. Загляж

1
0
Амир Харисов
Амир Харисов

Полностью согласен

1
Татьяна Грищенко
Татьяна Грищенко

Что вы привязались к Сталину?!! Это у нашей Думы больше нет проблем. чем бороться с курением, а что народ на грани нищеты, что везде разруха, коррупция. продажные полицаи, чиновники, суды, прокуратура ..... а у нас главная проблема курение!!!

0
0
Ирина Ирина
Ирина Ирина

1.Нет. Раньше, никто бы не решился подать в суд, т к его не предупредили, что это вредно. И , он курил, курил наивный. 2. Тогда курили табак, сейчас сигареты со вкусом табака.

5
0
Амир Харисов
Амир Харисов

Я курю кубинский табак. Выращенный на даче.

1
Ирина Ирина
Ирина Ирина

А, дача на кубе?

1
Амир Харисов
Амир Харисов

Дача в Казахстане

1
Ирина Ирина
Ирина Ирина

Аааа. Табак?

1
Амир Харисов
Амир Харисов

Табак тоже там же, только кубинский

1
Ke
Keeper

Так ему самому (гипертонику, перенесшему несколько инсультов) врачи постоянно советовали бросить курить. Примерно за полгода до смерти он бросил, чем весьма гордился.

0
0
Николай Ерохин
Николай Ерохин

Давай закурим, товарищ по одной, давай закурим, товарищ мой. Не было информации о вреде курения и был культ мужествженного человека-коммуниста с папиросой в зубав.

2
0
Амир Харисов
Амир Харисов

Вот и я о том же. Откуда ж сейчас расплодилось столько сторонников здорового образа жизни?

1
Николай Ерохин
Николай Ерохин

Так ведь лёгкие выхаркивать многим не хочется. Мой отец, бросив кутить, не курил 53 года, но перед смертью у него были серьёзные проблемы с лёгкими.

1
Ксения Лепанова
Ксения Лепанова

При чём тут Сталин? У нас генсеки были через один курящими-некурящими, но никто курить не запрещал. Просто, как всегда, пошла волна с Запада, вот наши и подхватили...

0
0
ЛН
Людмила Нестеренко

Человек сам должен понимать,нужно ему это курево,сейчас предупреждают о вреде,пусть не продают,а о Сталине,думаю не стоит беспокоить его прах.

0
0
ГП
Галина Петерс (Лакомых)

Сталину верили безоговорочно!Достаточно ему было об этом сказать-и всё с курением было бы покончено.Но он мудрый-глупостями не занимался.

0
0
Лариса
Лариса

Нет. Кстати,диаметр папирос был подогнан под калибр патронов. И папиросный завод мог за полчаса перестроиться на выпуск боеприпасов.

3
0
Амир Харисов
Амир Харисов

Восхищаясь Вашими познаниями! Такое редко увидишь

1
Лариса
Лариса

Спасибо. Давно живу. Всё запоминаю. ))))

1
Амир Харисов
Амир Харисов

Так держать!

1
Кручинин Владимир
Кручинин Владимир

Во времена пьяного беспалого презика все ломились в теннис. Потом пришел питерский стукачек - все рванули в дзюдо и перестали курить.

2
0
Амир Харисов
Амир Харисов

Лишь бы из секс меньшинства не выбрали б. Тогда прощай молодость.

1
Кручинин Владимир
Кручинин Владимир

Полностью и безоговорочно поддерживаю Вашу мысль

1
HH
Hi Hi

В те времена, в США сигареты детям раздавали и врачи женщинам прописывали. Не думаю что в СССР врачи сильно умнее были.

0
0
Елена Сидорина
Елена Сидорина

если бы они были бы- они были бы! и мы о них наверняка уже знали бы! значит не было. а раз не было-значит и не могло быть.

0
0
ЗК
Зоя Каспарьян

Во времена Сталина люди жили в постоянном страхе, наверно было не до этого. И не так много было курильщиков наверно.

0
0
НЖ
Надежда Журавлёва

ВРЯД ЛИ.. ВОЖДЬ ЧАСТО С КУРИТЕЛЬНОЙ ТРУБКОЙ БЫЛ..- КАМЕНЬ В ЕГО СТОРОНУ НИКТО БЫ НЕ ОСМЕЛИЛСЯ БРОСИТЬ..

4
0
Амир Харисов
Амир Харисов

Абсолютно никто. Но я не про то. Неужели у законодателей нет других, более существенных проблем, чем следить за курящими. Курили и будут всегда курить. Дети начинают курить не от того, что верблюд в солнечных очках сказал им так делать. Себя час жизнь полна стрессов, кому то сигарета как успокоительное.

1
НЖ
Надежда Журавлёва

У ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ ОДНА ЦЕЛЬ- КАК БЫ ПОХУЖЕ СДЕЛАТЬ.. ЧТОБЫ НЕ РАДОВАЛИСЬ..

1
Амир Харисов
Амир Харисов

Но как они такими становятся? Их ведь не с Марса завозят

1
НЖ
Надежда Журавлёва

все цари были кровопийцами..- по наследству идет..

1
Надя *****
Надя *****

дедушка всегда хвалил папиросы того времени ))), и бросил когда началась перестройка ...не то качество

0
0
Спокойная Старость
Спокойная Старость

в жизни и в истории нет сослагательного наклонения, поэтому нельзя сказать, что было бы, если бы.....

0
0
Валентина Погасий
Валентина Погасий

ДУМАЮ, ЧТО НЕ БЫЛО ТАКИХ АКЦИЙ, ПОСКОЛЬКУ САМ СТАЛИН НЕ РАССТАВАЛСЯ СО СВОЕЙ ТРУБКОЙ НИ НА МИНУТУ.

0
0
Ирина
Ирина

Он сам курил трубку.И табак был Герцеговина Флор в ней. И на войне без табачка-самокрутки ну никак

0
0
Из
Издалека

Болтун - находка для шпиона! Был бы человек, а дело пришить в любые времена повод находился.

0
0
Woman Rud
Woman Rud

Если бы была необходимость- второй раз не предупреждали бы .......страна стала бы некурящей.

0
0
Надежда Генералова
Надежда Генералова

Нет.Он сам курил трубку.Слишком рьяно взялись.Хотели как лучше,аполучилось,как всегда.

0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов

Думаю растрелялиьы сталина, просрали ьы войну, и не задавали бы вы такие вопросы

0
0
Николай Карасев
Николай Карасев

тогда и курево называлось: казбек,север,беломор-канал,памир,спорт,шахтерские....

0
0
Т.l.
Т.l.

...очень сомневаюсь.)Пусть бы тока попробовали написать такое предупреждение.)

2
0
Амир Харисов
Амир Харисов

Сразу бы поехали поглядеть на Америку, через океан.

1
Т.l.
Т.l.

...да-да...с видом на Аляску)

1
Следующая страница
Другие вопросы
Женщины помогите советом об ановуляции!
логика. 2+2=4 верно? ОК. пишем ответ увавнения 2+2=78 молодцы, спасибо! или хотите сказать, что я неправильно решил?
Как расценивается Требование об уплате налога, сбора, пени, штрафа
Устройство и принцип работы приспособления для выпресовки подшипника передней группы.
Можете посмотреть, чего ждать в ближайшем будущем? Жанна 15.06.1973
Купили мебель, не понравилась. Возможно ли вернуть?
Как перевести деньги с карты одного банка на карту другого банка через интернет? Номер карты - это и есть номер счета?
Вклад, который внесен в банк под проценты, можно забрать в любом подразделении банка, или только по тому адресу, где ложили
В машине много потребителей и генератор не до заряжает акомуляторы. Бортовая сеть 24 вольта. как узнать мощность генерато
его отношение к ней? Сергей 1.09.1987, Ольга 11.07.1993
Какие ассоциации из жизни, у Вас вызывает выражение: "Каждая жаба считает себя - подводной лодкой! "
Что значит "в пролёте"?
может ли Сервисный центр поставить отметку - автомобиль непригоден к эксплуатации?
как правильно петь гимн? "Что винту мне может смыть? "
подскажите пожалуйста, сколько стоит проезд в общественном транспорте г. Перми?? ? кто говорит 12, кто говорит 13??