Амир Харисов

Сейчас везде встречаются предупреждения о вреде курения. А вот во времена Сталина были бы подобные акции? Как вы думаете?

Ответы · страница 2
Со
Сон

Нет,и не могло быть.О вреде курения заговорили на десяток-полтора лет позже.

Lena Lubaia

не было этой гадкой, пропитанной эссенцией бумаги, был настоящий табачок

Амир Харисов

Что правда,то правда. Табак сейчас дрянь. Курю самокрутки , табак импортный. А от нынешнего табака тошно. Химия

Ильдар

если бы запретили курить тогда,то воспротивиться мало кто бы решился

Елена Родичева

Во времена Сталина,были иные акции. Вредно и опасно было вообще ЖИТЬ!

Светланка Светланка

И говорить. И думать

Елена Родичева

Вот именно!

Светлана Войцеховская

А о вреде убийств,насилия - не предупреждают! Они,вероятно,полезны!?

Станислав

Ещё 100 лет назад курение считалось полезным. При Сталине - не думаю.

Ирина Андронова

Сказал мне-Профессор -куришь-кури! Бросишь-куча проблем будет!.....

Анна ...

Сталин очень любил хороший табак и минздрав помалкивал (с инета)

Амир Харисов

Я это к чему? Человек сам решает: курить или нет

Анна ...

Амир, человек безвольное существо, которое нечего не решает, который идет на поводу у своих привычек. Человек слабый.

Stormbringer

А во времена Сталина была бы не акция , а приказ ! И нет проблемы.

Людмила Гладкова

не было...и не могло быть,если в войну выдавали в армии,как паёк..

Antonida Ivashkina

во времена Сталина был лозунг: Все для народа. И вред и польза

Замечательная Женечка

я не могу бросить, бесит меня эта привычка, но слабенькая я)))

Мариночка Красавица

Я не знаю.Без курения хватало за "что" посадить...Просто ужас.

Виктория

А почему нет? До Революции 17 года в России почти не пили!!!

Алексей

человеческая жизнь никогда не ценилась - главное Родина

Людмила Ульяновская

Сталин везде с трубкой.Так что вопрос не мог возникнуть

Амир Харисов

Попробуй в то время провести подобную акцию. Сразу в Магадан

Людмила Ульяновская

Да,Колыма была пристанищем особо неугодных

Амир Харисов

Сейчас она бы кое кому не повредила бы

Людмила Ульяновская

Кому бы очень надо там быть,спасут амнистиями внеочередными

МАРИЯ ГОНЦА

Там на партсобраниях-смолили! Так,что хоть топор вешай!

МАРИЯ ГОНЦА

Они,пожалуй,напишут! 😀

Амир Харисов

Флаг им в руки

МАРИЯ ГОНЦА

Писаки...фиговы! На пенсионеров ополчились...зачем-то! Жалко-им,старикам помочь?

Амир Харисов

Там откатов нет, где вопрос решается: о бездомных, о сиротах. На стариках не наваришься

МАРИЯ ГОНЦА

А с бездомных сирот-какая польза-то?

Сергей Громов

нет конечно. И.В. нашел бы другой метод казну пополнить.

Svetlana Ivashoora

в те времена всех бы заставили курить сугубо трубки...

Наталья Брицкая

в те времена без этой акции было достаточно других...

Дайлова Надежда Гомель

Сталин сам курил.И пусть бы кто попробовал вякнуть!

Амир Харисов

А сейчас вякают . Человек сам решает: что ему пить, курить или нет. Вам не кажется, что все эти выпады за здоровый образ жизни выдраны у Запада? Скоро за воздух предложат платить

Дайлова Надежда Гомель

А у нас есть прикол такой - налог на воздух! Баба Вера!)))

Бумажный Кораблик

Сталин в 17 всех курильщиков в лагеря отправил. 😄

Вера Сорокина

Тогда этим не парились. Проблемы были посерьезнее.

Элен 18

не люблю курящих . штрафовать по полной программе

Людмила Бек

тогда были другие предупреждния о вредности жить