ес
евгения сергеева

Какая польза от звёзд,если светит Луна?)

4734
373
4
Ответы
Дмитрий Носырев
Дмитрий Носырев

Согласно древнегреческой мифологии, богиня Луны Селена повстречала однажды в горах Латмос в Малой Азии пастуха Эндимиона и полюбила его с первого взгляда. Однако эта связь была порочна, так как божества с Олимпа не могли иметь ничего общего с приземлёнными людьми. И узнав о том, что у неразлучных влюблённых родились 50 девочек (по числу недель греческого года), Зевс выдвинул пастуху ультиматум: "Либо ты останешься человеком и однажды умрёшь, либо будешь жить вечно, словно во сне". Эндимион, по преданиям, избрал второе и бог сна Гипнос погрузил его в бесконечную дремоту. Теперь каждую ночь Луна отпускает из волшебной колыбели своих дочерей-звёздочек погулять по небу и спускается в глубокую пещеру, где спит её избранник. Она любуется красотой Эндимиона, мягко ласкает его тело, а сама в это время освещает печальным светом небесную карту с их дочерьми и расстилает её перед путниками и моряками, чтобы они смогли найти дорогу домой - в память вечной любви... Вот такая красивая легенда.

0
0
Рая Люба
Рая Люба

Армейские перлы. Ночью имеется естественное освещение от Луны, звезд и других небесных светил аналогичного плана... Сидишь в окопе, тут танк над тобой пролетел... Замаскировать так, чтоб ни одна собака не нашла. Даже я!.. Лучшее средство от любви - бег в противогазе... Сейчас я доведу до вас анекдот.... Что вы галдите, как в муравейнике?!... По мне пусть хоть всех поубивают, лишь бы войны не было!... А дома по вам скучают матери, сестры, невесты и другие люди женской национальности... Ликвидировать такой недостаток как прически!.. На случай тревоги штаны нужно покласть на табурет ширинкой к выходу... Пушка стреляет сначала по параболе, а потом по инерции... Ты что, совсем наглость потерял?!.. Автомат ставьте на колено левой руки..

0
0
Шрек Болотный
Шрек Болотный

В. В. Маяковский, "Послушайте! "

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?! "
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда? !
1914

0
0
Андрон Шрайбикус
Андрон Шрайбикус

Светит не Луна, а отраженный от нее солнечный свет. Когда Луны нет, при звездах все же кое-что видно. Еще по ним можно ориентироваться. И, кстати, с чего Вы решили, что звезды созданы для того, что бы каким-то букашкам на крошечной планетке от них была польза?))

0
0
СН
Сергей Никонов

Есть такая наука астронавигация, без звёзд корабли бы не смогли ориентироваться в открытом море, а ходили бы только вдоль берегов (каботажное плавание называется) и Америку бы не открыли и Антарктиду, Австралию и Новую Зеландию...Тоска да и только...

0
0
Сергей Кувайцев
Сергей Кувайцев

Как же польза есть,вот ты ночью едешь на новенькой машинке,допустим,от земли до Альфы Центавры с заездом в Орион,там попадаются мириады звёзд,многие из нихпотухшие,темнота полная и как ты между ними ехать должна..........?! 😦 😄

1
0
Олег Ануфриев
Олег Ануфриев

почти как ответ козьмы пруткова на вопрос-что ярче светит луна или солнце.ответ-что толку от солнца днем,когда итак светло,а вот луна-когда ее нет темнотища хоть глаз выколи.ОДНОЗНАЧНО-ЛУНА

3
0
ес
евгения сергеева

В точку попали)))

1
Олег Ануфриев
Олег Ануфриев

это не я,а козьма прутков,а по поводу звезд...-с неба звездочка упала,прямо милому в штаны-пусть горит там что попало лишь бы не было войны(народная)

1
Юрий Никола
Юрий Никола

свет длавное в разуме а то хотят сделать людей их зомби и сми продажные врать в свою угоду только анализировать и интерн инф и делится правдой но и юмор нужен и реальность как есть

2
0
ес
евгения сергеева

Юра,я ничего не поняла в том что Вы пытаетесь мне донести,объясните проще)))

1
Юрий Никола
Юрий Никола

какая польза если мы будем не знать правду то тогда мы будем жить как рабы в клетки и над нами будет полный контроль и снами будут делать что толстосумы решать то и сделают а нам будут говорить что так и должно быть господь так повелел это строй демонический демо крат крадет созидания а нам подсовывает ложные ценности цевилизации у нас должна быть свою культура и наука но если время пришло менятся либо мы прогнемся под их власть либо будем жить свободны и богом большой организованной гармонии и тогда мир будет на нас смотреть мирно и много черпать от нас нравственность и образованность это самое главное в наше время кали юги это время отделяет одних от других в глазах бога ярило солнца человек полностью зависит от солнышка это отец мецгарда земли мы все тут живем для развития души и духа совести.

1
Серж)))
Серж)))

Прокладка маршрута судов по звездам велась... давно. А так красиво же, с девочкой на пляже любоваться звездным небом. следовательно чисто романтическое значение)

12
0
Серж)))
Серж)))

Евгения мы сами себя загоняем в угол! Нужно просто иметь цель. Может у вас более важная цель, так на кой Вам тогда вулканы?

1
ес
евгения сергеева

Моя цель детей выучить,мне точно не до вулканов)))))

1
Серж)))
Серж)))

Я Вас понял. Так и у меня такая же задача)

1
ес
евгения сергеева

Пожелаем друг другу удачи😊😉

1
Серж)))
Серж)))

Согласен)

1
Семен Казанков
Семен Казанков

Никакой. Если только за городом - приятно на них смотреть, сидя возле костра. Особенно после баньки, жаря шашлык. Из города ничего не видно - смог очень плотный.

0
0
АП
Александр Панфилов

Неужели во всем..даже в звездах..должна быть польза?! Вот уж правда поколение потребителей!)) Скажите спасибо звездам, что иногда вам путь освещают!))

3
0
ес
евгения сергеева

Спасибо,звезды!!!!🌃🌠

1
АП
Александр Панфилов

Вот и славненько!)

1
Сергей Прохневский
Сергей Прохневский

Действительно? Если вас спросят, что полезнее Солнце или Луна, отвечайте - Луна. Так как Луна светит ночью, а Солнце днём, когда и без него - светло.

3
0
Сергей Прохневский
Сергей Прохневский

Это Козьма Прутков.

1
ес
евгения сергеева

Я знаю)))

1
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это уже было у Козьмы Пруткова: "От Луны пользы больше, чем от солнца, поскольку солнце светит днем, когда и так светло, а луна - ночью, когда темно"

0
0
Надежда
Надежда

Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга........Чья это фраза?

3
0
ес
евгения сергеева

Булгаков?))

1
Надежда
Надежда

Евгения....я случайно написала вам вопрос...но вы правы...-это Булгаков.

1
ВР
Вячеслав Розвадовский

Теоретически луна светит отражённым светом, то есть своего света у неё нет. А вот звёзды сами по себе являются источниками света.

0
0
Эдуард Аминов
Эдуард Аминов

Козьма Прутков говорил --- давайте выпьем за луну ,она светит ночью когда темно,а солнце светит днём когда и так светло

1
0
Олег
Олег

А Вы во всем ищете пользу? Ну так древние мореходы ходили по звездам, да и сегодня многие пользуются их услугами.

23
0
ес
евгения сергеева

Если звезды зажигают,значит это кому-нибудь нужно...)))

1
Олег
Олег

Конечно. «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах»

1
Олег
Олег

И Вам всего хорошего, и удачи на звездном пути!

1
ес
евгения сергеева

Спасибо, взаимно)

1
АП
Александр Пискунов

звезды бесконечны! Другой вариант- звезды -это погасшие светила миллионы лет назад, а луна - вот она)))))))))))))))))

2
0
ТА
Тамара Афанасьева

Звезды это гармония Космоса. Если погибнет хоть одна планета, погибнет и Вселенная. Берегите Матушку-Землю!

0
0
Ма
Маргоша

так и у луны бывает новолуние, опять же - падают они.... некоторые желание загадывают.... говорят удачно...

6
0
u_
ufo _

звёзды не падают)))

1
Ма
Маргоша

вы с точки зрения астрономии? или так....желание загадывать просто не хочется....

1
u_
ufo _

просто не как обыватель)

1
Ма
Маргоша

с точки зрения астрономии вопрос неадекватен.....

1
u_
ufo _

вопрос вполне логичен, а звёзды не падают с любой точки зрения)

1
Александр Скалецкий
Александр Скалецкий

ночной компас

1
Роберт
Роберт

Смысл ? По моему в оригинале это звучит иначе, что то вроде - "Зачем Солнце, если Луна тоже светит ? "

1
0
Роберт
Роберт

Или так "Все хвалят Солнце - а оно светит днём, когда и так светло. Луна же светит в темноте. " ?

1
Сергей
Сергей

А какая "польза" от аромата, если есть цветок? Или - а какая "польза" от цветка, если есть аромат? 😉

0
0
Земсков Евгений
Земсков Евгений

Виктор Цой был иного мнения: "Городу две тысячи лет,
Прожитых под светом звезды
По имени Солнце."

0
0
Антон Рогов
Антон Рогов

луна отражает свет от "звезды по имени Солнце", а была пора когда её и не было на небосводе Земли 😉

0
0
Мишута
Мишута

Звёзды -это красиво и романтично. А вот если долго смотреть на луну - можно лишиться рассудка

6
0
ес
евгения сергеева

Почему?))

1
Мишута
Мишута

Можно заболеть лунатизмом.Нервная возбудимость возрастает в периоды полнолуния. Сегодня этот факт подтверждается многими научными наблюдениями

1
ес
евгения сергеева

Не знала...а мне всегда нравилось на луну смотреть...я может уже лунатик?))

1
Мишута
Мишута

Ну... Это за Вами понаблюдать нужно) Лунатики сами -то об этом не знают и не осознают)

1
Мишута
Мишута

😊 🌕

1
Следующая страница
Другие вопросы
лучше достроить дом осенью и заехать в ноябре или ждать до следующего тепла?
хочу стать экстрасенсом, кто нибудь научит?
Девочки помогите! Про пупсю и естественные отправления!
как он к ней относится? что думает? странное поведение
Интересуют расценки на МРТ в разных городах Южного федерального округа.
девушки, есть такие кто забеременел во время месячных? расскажите, а цикл у вас какой, без сбоев?
Как он к ней относится? будут ли отношения?
Такое ощущение что мой молодой человек энергетический вампир... Как с ним бороться? И избавить его от этого!
Всегда задавалась вопросом магия существует ?
Почему сниться, что я, леопард? Бегу и прыгаю, как кошка и вижу со стороны себя этим зверем?
Почему девочка-подросток кусается?
где получают дубликат свидетельства о рождении (человек родился в Стерлитамаке) . Где в Уфе можно получить такой дублика
какой комбез лучше? Подскажите на полгода зимой, малышу лучше сдельный, или раздельный комбез?
Какое будущее у этой девушки???
отношения с матерью не ладятся!