ес
евгения сергеева

Какая польза от звёзд,если светит Луна?)

Ответы
Дмитрий Носырев

Согласно древнегреческой мифологии, богиня Луны Селена повстречала однажды в горах Латмос в Малой Азии пастуха Эндимиона и полюбила его с первого взгляда. Однако эта связь была порочна, так как божества с Олимпа не могли иметь ничего общего с приземлёнными людьми. И узнав о том, что у неразлучных влюблённых родились 50 девочек (по числу недель греческого года), Зевс выдвинул пастуху ультиматум: "Либо ты останешься человеком и однажды умрёшь, либо будешь жить вечно, словно во сне". Эндимион, по преданиям, избрал второе и бог сна Гипнос погрузил его в бесконечную дремоту. Теперь каждую ночь Луна отпускает из волшебной колыбели своих дочерей-звёздочек погулять по небу и спускается в глубокую пещеру, где спит её избранник. Она любуется красотой Эндимиона, мягко ласкает его тело, а сама в это время освещает печальным светом небесную карту с их дочерьми и расстилает её перед путниками и моряками, чтобы они смогли найти дорогу домой - в память вечной любви... Вот такая красивая легенда.

Рая Люба

Армейские перлы. Ночью имеется естественное освещение от Луны, звезд и других небесных светил аналогичного плана... Сидишь в окопе, тут танк над тобой пролетел... Замаскировать так, чтоб ни одна собака не нашла. Даже я!.. Лучшее средство от любви - бег в противогазе... Сейчас я доведу до вас анекдот.... Что вы галдите, как в муравейнике?!... По мне пусть хоть всех поубивают, лишь бы войны не было!... А дома по вам скучают матери, сестры, невесты и другие люди женской национальности... Ликвидировать такой недостаток как прически!.. На случай тревоги штаны нужно покласть на табурет ширинкой к выходу... Пушка стреляет сначала по параболе, а потом по инерции... Ты что, совсем наглость потерял?!.. Автомат ставьте на колено левой руки..

Шрек Болотный

В. В. Маяковский, "Послушайте! "

Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы они были?
Значит - кто-то называет эти плевочки
жемчужиной?
И, надрываясь
в метелях полуденной пыли,
врывается к богу,
боится, что опоздал,
плачет,
целует ему жилистую руку,
просит -
чтоб обязательно была звезда! -
клянется -
не перенесет эту беззвездную муку!
А после
ходит тревожный,
но спокойный наружно.
Говорит кому-то:
"Ведь теперь тебе ничего?
Не страшно?
Да?! "
Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда? !

Андрон Шрайбикус

Светит не Луна, а отраженный от нее солнечный свет. Когда Луны нет, при звездах все же кое-что видно. Еще по ним можно ориентироваться. И, кстати, с чего Вы решили, что звезды созданы для того, что бы каким-то букашкам на крошечной планетке от них была польза?))

Сергей Никонов

Есть такая наука астронавигация, без звёзд корабли бы не смогли ориентироваться в открытом море, а ходили бы только вдоль берегов (каботажное плавание называется) и Америку бы не открыли и Антарктиду, Австралию и Новую Зеландию...Тоска да и только...

Сергей Кувайцев

Как же польза есть,вот ты ночью едешь на новенькой машинке,допустим,от земли до Альфы Центавры с заездом в Орион,там попадаются мириады звёзд,многие из нихпотухшие,темнота полная и как ты между ними ехать должна..........?! 😦 😄

Олег Ануфриев

почти как ответ козьмы пруткова на вопрос-что ярче светит луна или солнце.ответ-что толку от солнца днем,когда итак светло,а вот луна-когда ее нет темнотища хоть глаз выколи.ОДНОЗНАЧНО-ЛУНА

ес
евгения сергеева

В точку попали)))

Олег Ануфриев

это не я,а козьма прутков,а по поводу звезд...-с неба звездочка упала,прямо милому в штаны-пусть горит там что попало лишь бы не было войны(народная)

Юрий Никола

свет длавное в разуме а то хотят сделать людей их зомби и сми продажные врать в свою угоду только анализировать и интерн инф и делится правдой но и юмор нужен и реальность как есть

ес
евгения сергеева

Юра,я ничего не поняла в том что Вы пытаетесь мне донести,объясните проще)))

Юрий Никола

какая польза если мы будем не знать правду то тогда мы будем жить как рабы в клетки и над нами будет полный контроль и снами будут делать что толстосумы решать то и сделают а нам будут говорить что так и должно быть господь так повелел это строй демонический демо крат крадет созидания а нам подсовывает ложные ценности цевилизации у нас должна быть свою культура и наука но если время пришло менятся либо мы прогнемся под их власть либо будем жить свободны и богом большой организованной гармонии и тогда мир будет на нас смотреть мирно и много черпать от нас нравственность и образованность это самое главное в наше время кали юги это время отделяет одних от других в глазах бога ярило солнца человек полностью зависит от солнышка это отец мецгарда земли мы все тут живем для развития души и духа совести.

Серж)))

Прокладка маршрута судов по звездам велась... давно. А так красиво же, с девочкой на пляже любоваться звездным небом. следовательно чисто романтическое значение)

Серж)))

Евгения мы сами себя загоняем в угол! Нужно просто иметь цель. Может у вас более важная цель, так на кой Вам тогда вулканы?

ес
евгения сергеева

Моя цель детей выучить,мне точно не до вулканов)))))

Серж)))

Я Вас понял. Так и у меня такая же задача)

ес
евгения сергеева

Пожелаем друг другу удачи😊😉

Серж)))

Согласен)

Семен Казанков

Никакой. Если только за городом - приятно на них смотреть, сидя возле костра. Особенно после баньки, жаря шашлык. Из города ничего не видно - смог очень плотный.

Александр Панфилов

Неужели во всем..даже в звездах..должна быть польза?! Вот уж правда поколение потребителей!)) Скажите спасибо звездам, что иногда вам путь освещают!))

ес
евгения сергеева

Спасибо,звезды!!!!🌃🌠

Александр Панфилов

Вот и славненько!)

Сергей Прохневский

Действительно? Если вас спросят, что полезнее Солнце или Луна, отвечайте - Луна. Так как Луна светит ночью, а Солнце днём, когда и без него - светло.

Сергей Прохневский

Это Козьма Прутков.

ес
евгения сергеева

Я знаю)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это уже было у Козьмы Пруткова: "От Луны пользы больше, чем от солнца, поскольку солнце светит днем, когда и так светло, а луна - ночью, когда темно"

Надежда

Вы смеетесь надо мной, потому что я отличаюсь от вас, а я смеюсь над вами, потому что вы не отличаетесь друг от друга........Чья это фраза?

ес
евгения сергеева

Булгаков?))

Надежда

Евгения....я случайно написала вам вопрос...но вы правы...-это Булгаков.

Вячеслав Розвадовский

Теоретически луна светит отражённым светом, то есть своего света у неё нет. А вот звёзды сами по себе являются источниками света.

Эдуард Аминов

Козьма Прутков говорил --- давайте выпьем за луну ,она светит ночью когда темно,а солнце светит днём когда и так светло

Олег

А Вы во всем ищете пользу? Ну так древние мореходы ходили по звездам, да и сегодня многие пользуются их услугами.

ес
евгения сергеева

Если звезды зажигают,значит это кому-нибудь нужно...)))

Олег

Конечно. «Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил все это? Тот, кто выводит воинство звезд по счету и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах»

Олег

И Вам всего хорошего, и удачи на звездном пути!

ес
евгения сергеева

Спасибо, взаимно)

Александр Пискунов

звезды бесконечны! Другой вариант- звезды -это погасшие светила миллионы лет назад, а луна - вот она)))))))))))))))))

Тамара Афанасьева

Звезды это гармония Космоса. Если погибнет хоть одна планета, погибнет и Вселенная. Берегите Матушку-Землю!

Ма
Маргоша

так и у луны бывает новолуние, опять же - падают они.... некоторые желание загадывают.... говорят удачно...

u_
ufo _

звёзды не падают)))

Ма
Маргоша

вы с точки зрения астрономии? или так....желание загадывать просто не хочется....

u_
ufo _

просто не как обыватель)

Ма
Маргоша

с точки зрения астрономии вопрос неадекватен.....

u_
ufo _

вопрос вполне логичен, а звёзды не падают с любой точки зрения)

Александр Скалецкий

ночной компас

Роберт

Смысл ? По моему в оригинале это звучит иначе, что то вроде - "Зачем Солнце, если Луна тоже светит ? "

Роберт

Или так "Все хвалят Солнце - а оно светит днём, когда и так светло. Луна же светит в темноте. " ?

Сергей

А какая "польза" от аромата, если есть цветок? Или - а какая "польза" от цветка, если есть аромат? 😉

Земсков Евгений

Виктор Цой был иного мнения: "Городу две тысячи лет,
Прожитых под светом звезды
По имени Солнце."

Антон Рогов

луна отражает свет от "звезды по имени Солнце", а была пора когда её и не было на небосводе Земли 😉

Мишута

Звёзды -это красиво и романтично. А вот если долго смотреть на луну - можно лишиться рассудка

ес
евгения сергеева

Почему?))

Мишута

Можно заболеть лунатизмом.Нервная возбудимость возрастает в периоды полнолуния. Сегодня этот факт подтверждается многими научными наблюдениями

ес
евгения сергеева

Не знала...а мне всегда нравилось на луну смотреть...я может уже лунатик?))

Мишута

Ну... Это за Вами понаблюдать нужно) Лунатики сами -то об этом не знают и не осознают)

Мишута

😊 🌕