Анатолий Катунин

Приведите пример идеальной (образцовой) супружеской пары и почему она...

Ответы · страница 2
Юлия Авшар

хм как пример чужая семья потёмки, а вообще,,,, идеальная семья та которая уступает друг другу прогибается под друг друга, слышат друг друга, стараются, сложно но если вдвоём работать над этим то начинает получаться и не плохо.....

Юлия Авшар

да нет полтора года, но за это время были и обиды и разборки, притираемся так сказать но это было на час, на 2 и тихо так, самои нравится мне 34 ему 28

Анатолий Катунин

а ваши родители счастливы в браке?

Юлия Авшар

нет в разводе, и его родители не счастливы , но живут вместе

Анатолий Катунин

Дай вам Бог!!

Юлия Авшар

дай Бог, спасибо , и вам дай Бог удачи

Александра Гончарова

Была у меня такая,но когда умерла жена а вдовец на 9-й день лег в постель к подруге мечты развеялись нет идеала есть прость брак по-любви, по рассчету и несчастный брак когда один любит а другой все еще мечтает о большой любви

Анатолий Катунин

счастье в семье вещь генетическая))

Кира Волкова

Мои бабушка с дедушкой. Потому что они дополняли друг друга и понимали с полуслова, потому что уважали друг друга и бабушка всегда была ЗАмужем, у них не было борьбы за главность в доме... вообще можно долго перечилсять

Анатолий Катунин

У вас база есть, а у мужа?

Кира Волкова

У него родители жили душа в душу, и родители его мамы. А про родителей отца я к сожалению ничего не знаю

Анатолий Катунин

Дай Бог вам не пускать в отношения тёмную половину генетической силы

Ирина Калуцких

Идеальных не бывает, но бывают счастливые. Для меня это когда любая ссора заканчивается охренительным сексом и ссоры, как правило, несерьёзные и нечастые. Когда оба стараются помочь друг другу, поддержать и понять.

Анатолий Катунин

У каждого свои идеалы...

Лелька Пет

да нету их этих пар.у всех одно и тоже только по разному.я могу кривить душой что все гладко ,подруга жила отлично до недавнего времени а когда с фингалом ее увидела чуть не умерла.не поверила что лупит ее муж.

Лелька Пет

вот именно что есть

Анатолий Катунин

Счастливые?))

Лелька Пет

с виду -да

Анатолий Катунин

Об этом могут знать лишь дети))

Лелька Пет

конечно

Наталья

Есть немало примеров-моя первая учительница с супругом.наши соседи-еще со школыи жили очень дружно.моя хорошая приятельница-с мужем с первого класс сидели за одной партой, прожили около 30 лет, муж умер

Анатолий Катунин

А их родители?

Наталья

Неподскажу.детьми нас это мало интересовало

Анатолий Катунин

семейное счастье - гены...

Михаил Устьянцев

Мне попадалась такая пара. Крепкая, сплочённая семья...хотела развестись. Я приводил им ещё стих А.Райкина: "Не проживши годовщины, разошлись мы без причины. Разошлись мы восвояси. Обоюдно согласяся.

Светлана Зигаева

Возможно я не права. Но подход к выбору идеальной пары у каждого свой - критерии. Я считаю это +, а вы нет. Поэтому согласна с фразой все идеальные пары одинаковы. А несчастные - несчастны по своему.

Анатолий Катунин

да понял))) шучу))

Светлана Зигаева

ну и шутки у вас скажу я вам. Впрочем. может быть и у них идеальная пара

Анатолий Катунин

не знаю, самые большие глупости делаются с серьезным выражением лица...

Анатолий Катунин

так что шутим иногда))

Та
Тамара

Не верьте в идеальную супружескую пару Такой нет Все это сказки про серого бычка Есть пары (семьи) которые умеют уважать друг друга И вот у них самый длинный брак Только на уважении друг к другу

Анатолий Катунин

15% из 100 - счастливы)

Валентина Жолобова

Мои родители!!Прожили в браке 52 года и умерли вс разницей 6 месяцев в один и тот же день.Глубоко уважали друг друга и ни разу не слышала повышенного голоса.У меня, к сожалению так не получилось.

Анатолий Катунин

А дети?

Валентина Жолобова

Моя старшая дочь умерла в 26 лет,сейчас воспитываю ее деток.Сын удачно женат, живут в любви и взаимопонимании,воспитывают сына и ждут пополнения.

Анатолий Катунин

рад за внуков...

Валентина Жолобова

И Вам спасибо за неподдельный интерес.Я впервые поделилась с посторонним человеком.Счастья Вам и радости.

Анатолий Катунин

Бог в помощь))

Татьяна Суровых

Чем более дохрена вместе, тем идеальнее. Потому что, какая бы ещё мерка могла служить наиболее убедительным образцом в нашей короткой жизни, как не количество ушедших в небытиё годов.

Татьяна Суровых

Если хотите из частного вывести общее, надо бы в данном вопросе и наработки психологии учитывать, и более далёких предков, и много чего ещё. Дело сложное, неблагодарное.. )

Анатолий Катунин

Все лето люди делились опытом который эту теорию лишь подтверждает...

Татьяна Суровых

Только сегодня наткнулась на статью, озаглавленную - "Ученые нашли генетические предпосылки к одиночеству". Цитата из неё: "Сопоставив данные о склонных к одиночеству людях с их генетическим портретом, ученые выяснили, что до 27% риска склонности к одиночеству людей может иметь генетический характер." Не слишком убедительный процент, однако, думаю, в ваших изысканиях тоже должна присутствовать доля истины. Удачи. )

Анатолий Катунин

Доля истины во всем) взаимно)

Татьяна Суровых

Это точно! ))

Марина

Мои бабушка и дедушка прожили 62 года вместе. Ушли друг за другом через 3 месяца. Воспитали троих детей, прошли многое, голод, войну, никогда грубого слова не слышала от них друг к другу.

Анатолий Катунин

а их родители? они не рассказывали?

Марина

Дедушка детдомовский, а о родителях моей бабушки знаю, что прожили вместе до конца, но прадедушка умер намного раньше, в 1953, а прабабушка в 1976. Он был старше на 10 лет.

Анатолий Катунин

У ваших родителей получилось?

Марина

У моих нет. они развелись, когда мне было 3 года. А вот у меня, думаю. получилось. мы уже 23 года вместе.

Анатолий Катунин

здорово!)

Марина

😊

Им
Имя

Нету.семья-это опыт всей жизни. А в жизни всякое случается. Легко разрушить, а сохранить иногда невозможно.только желание и усилие двоих способны хоть на подобие образцовой семьи

Анатолий Катунин

сделал вывод семейной счастье вещь генетическая)

Им
Имя

зря сделали вывод. похожих не бывает. даже стремление и желания не помогут, если встретите не того человека

Анатолий Катунин

так и генетика у всех разная)) они счастливы, но каждая в своем и по своему...) Передается генетически, закрепляется воспитанием...

Им
Имя

ну не буду спорить. в моём кругу нет наследственного счастья

Анатолий Катунин

Взаимно)

Жибек Едылбекова

у казахов есть хорошая пословица,в переводе она звучит примерно так: если в доме есть посуда,то она обязательно будет звенеть. Идеальных не бывает,потому что идеальных людей нет

Анатолий Катунин

у каждого свои идеалы))

Хасанова Татьяна

Таких пар нет. Внешне многие пары выглядят счастливыми и идеальными, а что у них в семье происходит на самом деле знают только они. И все происходящее назвать идеальным нельзя.

Анатолий Катунин

дети большие?

Анатолий Катунин

у них сложилось?

Хасанова Татьяна

Еще нет. Они в поиске

Анатолий Катунин

Дай им Бог)

Ирина Альтапова

Понятие "Идеально" имеет очень много вариантов. В идеале идеальных людей не существует. А все семьи счастливы и не счастны по своему! И вообще каждый сам кузнец своего счастья!

Ирина Альтапова

А вот опросы это вообще ерунда.

Анатолий Катунин

ВСе ерунда, суета сует и томление духа...

Ирина Альтапова

Ну положим, что не всё ерунда, на контрасте с плохим мы замечаем ХОРОШЕЕ!

Анатолий Катунин

Мы можем творить свою историю...

Ирина Альтапова

Конечно.

Анна Перепелица

мы с мужем 🙂 15 лет вместе даже поругаться не можем (ругаемся , но больше 15 минут дуться не можем)... прошли и огонь и воду... две девочки- дочки красивые, умные, талантливые...

Анатолий Катунин

счастье в семье вещь генетическая))

Анна Перепелица

нет 🙂 больше чем уверена 🙂 просто надо найти свою половинку... которая похожа и в то же время другая... которая ценит и любит тебя и которую ценишь и любишь ты... если честно, то мои родители были против моего мужа... т.к. я девочка молодая была совсем, а ему 30 и брак за спиной и ребенок...

Анатолий Катунин

счастливых в браке 15% из ответивших счастливы ровно как и их родители и родители родителей.... а 85% в это не верят...

Анна Перепелица

статистика это все настолько относительно...

Анатолий Катунин

как и все другое))

Некто Ниоткуда

Они поженились.
Он немец. Она русская.
Общаются по-английски.
На нем оба говорят плохо.
Поэтому не ругаются никогда.
Каждый долго думает перед тем, как высказаться. (С)

Анатолий Катунин

из жизни))

Ирина Донскова

ну из известных Растропович и Вишневская, Ленин и Крупская, а из кино так это Мария Сергевна и Дима её муж из сериала "Тайны следствия", ТАКОГО мужа нет ни у кого!! 👫

Аглая

мои свекр и свекровь вместе 60 лет прожили.................и до последнего дня любили друг друга.......ее нет три года, а он живет воспоминаниями о их жизни. и тоскою о ней..........

Анатолий Катунин

долго живете?

Аглая

да

Анатолий Катунин

дети есть?

Аглая

да

Анатолий Катунин

виноват супруг?

Любовь Путилина

Для меня это мои родители. Они все решали вместе. Не ссорились по пустякам, а если возникали какие-то разногласия, то выясняли их спокойно, без взаимных оскорблений.

Анатолий Катунин

хорошо когда вы часть такой семьи, а остальные считают что все это просто красивые слова и такого не бывает...

Любовь Путилина

Значит сходятся без любви. Когда любишь человека, то хочется сделать его счастливым. И тут очень много зависит от женщины.

Анатолий Катунин

Сытый голодного не разумеет...

Любовь Путилина

Желаю Вам
Любви, гармонии, тепла,
Во всём удача чтоб ждала!
И жизнь всегда была б в цвету,
Дарила радость и мечту!

Анатолий Катунин

взаимно))

Ольга Береежная

Подчинённый - шефу:
- Вы просто обязаны повысить мне зарплату! Мной интересуется уже три компании!
- Хммм. И какие же?
- Телефонная, газовая и электроэнергетическая.

Анатолий Катунин

мог бы в кафе позвать))

Ольга Береежная

а слово бляди не на что не намекает?не смущает7

Анатолий Катунин

нервное))) устал человек)))

Ольга Береежная

ну да конечно,)))

Ирэн

Идеальная пара там где есть любовь и понимание, там где люди могут уступить друг другу, не замечать и тыкать недостатками, то есть любить такого или такую как есть.

Анатолий Катунин

15.. 8 детей 3 внуков...

Ирэн

Ой как здорово у меня 20 лет и 4-ро детей и 3-е внуков. Я их всех очень люблю. ))))

Анатолий Катунин

я тоже)

Ирэн

Привет! Конечно мы любим своих сокровищ больше всех на свете, редко кто не любит своих детей, но бывает и такое.

Анатолий Катунин

всяко бывает)

Вера Bdfyjdf

Мои родители. Прожили вместе более 50 лет в любви и согласии. Построили дом, посадили деревья, вырастили детей , воспитывали внуков. Их дом был всегда открыт для них.

Анатолий Катунин

у меня не было таких родителей)) самому надо с нуля поднимать, может у детей получится)

Вера Bdfyjdf

Будем надеяться

Анатолий Катунин

время покажет))

Вера Bdfyjdf

Это верно)))

Светлана-Сафия

стандартный шаблон-один из партнеров любит, другой позволяет себя любить!! семья заканчивается там, где один из ..начинает понимать, что плохо жить и одному можно))

Анатолий Катунин

А пример?)

Светлана-Сафия

этакий вы примерун!!)) поверьте на слово!!

Анатолий Катунин

Балобольство без примеру)))

Светлана-Сафия

тогда на собственном примере рано или поздно придете к этому

Анатолий Катунин

Счастье в семье вещь генетическая))

Светлана-Сафия

если вам так удобно думать...

Анатолий Катунин

Статистика))