Анатолий Катунин

Приведите пример идеальной (образцовой) супружеской пары и почему она...

Ответы · страница 3
Таня Сокол

В идеальной никто не ищет виноватого, а все исправляют . Никто никому ничего не должен. а все делают потому что любят ,а не потому что надо или не получить скандаль.

Анатолий Катунин

теория))

Таня Сокол

Достойный ответ несогласного мужчины.

Анатолий Катунин

я спрашивал о примерах из жизни))

Татьяна

Идеал, понятие относительное. Для кого-то идеал, не пить, а другому - стремиться к лучшему. Идеально - когда люди подходят друг другу и они вместе несмотря ни на что.

Ирина Филина /мартынова/

Распределение обязанностей обязательно, особенно в воспитании детей. Общие интересы и взаимовыручка. Ну, и полноценная интимная жизнь имеет большое значение.

Анатолий Катунин

приведите пожалуйста))))) кто именно так долго живет и счастлив

Ирина Филина /мартынова/

Из знаменитостей не знаю, ну вот к примеру я стараюсь, но не всегда получается из-за загруженности на работе, особенно выход в свет

Анатолий Катунин

счастье в семье вещь генетическая(( одних хотений мало... это показывает опрос за все лето...((

Ирина Филина /мартынова/

думаю что хороший аргумент

Анатолий Катунин

однако не всем повезло.... 2% из 15;% счастливых это пара генетика и мудрость... шанс вытянуть потомков... две мудрости еще не встречал(((

Люба Аксенова

в жизни всё бывает даже в образцовой семье.....не верю когда говорят у меня все хорошо...мы разные .но всегда стараемся поддерживать отношение всеми спосыбами..

Анатолий Катунин

создается впечатление что счастье в семье это генетическое, и закрепленное воспитанием...

Люба Аксенова

это так было ,а сей час не могу утверждать.....

Анатолий Катунин

по опросу все к тому))

Люба Аксенова

это как жизнь по кажет....пока спасибо ВАМ что были со мной....

L S D

идеальные пары - это утопия.. просто есть те, кто сор из избы не выносят и всю жизнь стараются решать все свои проблемы тихо и мирно и самое главное ВМЕСТЕ....

Анатолий Катунин

на практике не видел( понимать то понимает, но не может...

L S D

это уже вопрос лени)

Анатолий Катунин

либо нет у человека идеала и его все устраивает и так...

L S D

может быть)

Vlad

Диалог в идеальной семье...Жена : Вася !
Пойдем пиво пить.. уже футбол начинается....
Муж : погоди минутку , солнышко..
сейчас только пол на кухне домою... 😄

Лара

есть такая... они смогли пройти через многое, и даже через расставание, поняв что не могут друг без друга..... они не просто супруги, они самые близкие друзья

Анатолий Катунин

У меня 6))

Лара

детей?

Лара

здорово! у меня у подруги пятеро, я все думаю как справляется.

Анатолий Катунин

Тут и видно счастливая семья или нет))

Сауле Усенова

Мои дядя и тетя прожили в браке 45 лет и на друг,друга даже слово дура или дурак не сказали. Это любовь и уважение. но ревнуют друг , друга до сих пор!!!!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Катунин

строитель

Сауле Усенова

Где?

Анатолий Катунин

Новосибирск

Сауле Усенова

Ясно

Елена Цветкова

образцовых пар со стороны много. а хорошая пара на самом деле , это когда люди очень подходят друг друга по все параметрам. вот я знаю только 2 такие пары.

Елена Цветкова

мудрость это не страсть, проживет долго....

Анатолий Катунин

и уживется с генами))

Елена Цветкова

мудрость серьезная штука, она стабильна, уравновешена, и с ней скучно.

Анатолий Катунин

выбор за каждым))

Елена Цветкова

безусловно

Лана

Это те кто умеют решать семейные проблемы, умеют договариваться. Те кто прожил в браке 50 лет и более, а не отвернулся от партнера при первых трудностях

Анатолий Катунин

А пример?)

Лана

Нет прямого примера. Но знаю что такие пары есть

Анатолий Катунин

Вот и у меня нет(

Гелена Полховская

идеальных нет,через много лет пыл угасает и все со своими + и -,но есть люди которые заботятся и поддерживают друг друга..остаются верными и ценят это

Анатолий Катунин

да это все понятно - например?

Гелена Полховская

мои кумовья..мы дружим с юности..не идеальны конечно но семья хорошая 25 лет в феврале отметили

Анатолий Катунин

то что вместе это уже хорошо?)

Гелена Полховская

и то что отношения до сих пор нежные и уважительные еще главней

Анатолий Катунин

замечательно что у вас есть пример)

Гелена Полховская

да,но к сожалению всего несколько семей таких

Анатолий Катунин

у многих и этого нет))

Анна Антонова

там где лад и согласие,где всегда вместе и расстаться на миг нельзя,где на миг расставаний душа остается в тоске и вернуться к нему хочется быстрей

Анна Антонова

к сожалению да......

Анатолий Катунин

давно живете?

Анна Антонова

скоро как 35 будет,в феврале

Анатолий Катунин

респект!!!

Анна Антонова

спасибо

Марк

Церковь назвала Февронию и Петра, но она ворожея и заставила Петра жениться на ней. У них не было детей! И это "образец" семьи для русских - МАРАЗМ !

Анатолий Катунин

Скорее свободы от порока... Возведенного в ранг естественных нужд...

Марк

Крепостное право - это свобода от порока?!? Дикая чушь!

Анатолий Катунин

Вы не в теме)) в США рабство отменили гораздо позже)) Россия первая ввела социальную защиту рабочих и профсоюзы...

Марк

Я в теме:19 июня 1862 года президент Авраам Линкольн принял закон об отмене рабства...,но в США рабами были негры, а в России коренное славянское население. И после отмены рабства в России из-за проблем с землей рабство фактически было до революции... И Ваше "гораздо позже" - это 1 год!

Анатолий Катунин

крестьян освобождали без недвижимости и потому многие были против такого освобождения...

Татьяна *************

Потому,что я очень люблю его, многое прощаю, стараюсь не ворчать (он и без меня устает на службе), пеку вкусные пироги, а он,похоже, этим дорожит...

Анатолий Катунин

Генетика и мудрость партнёра - вывод за лето опроса))

Анатолий Катунин

Генетика и мудрость партнёра - вывод за лето опроса))

Анатолий Катунин

Генетика и мудрость партнёра - вывод за лето опроса)) у кого то должны быть реальные навыки...

Татьяна *************

наверное...

Наталья

сложно привести такой пример, потому как у всех есть свои скелеты! тут ведь главное понимать человеческие слабости, доверять ну и быть музой))))

Анатолий Катунин

уже помаленьку есть))

Наталья

где?)

Анатолий Катунин

люди накидывают))

Наталья

отлично ведь)

Анатолий Катунин

точно)

Наталья

)))

Кsюnя (Оксана)

мои бабушка с дедушкой. прожили вместе 50 лет,ни разу друг другу плохого слова не сказали, в любви и верности всю жизнь. заботились друг о друге.

Анатолий Катунин

по маме?

Кsюnя (Оксана)

папины родители

Анатолий Катунин

а мамины?

Кsюnя (Оксана)

полная противоположность, хотя тоже прожили вместе 50 лет

Анатолий Катунин

а родители как живут?

Кsюnя (Оксана)

родители прожили 30 лет, потом папы не стало, обыкновенная средне статистическая семья со своими тараканами. могли здорово поругаться, но без рукоприкладства, ну и быстро мирились.

Анатолий Катунин

счастье в семье вещь генетическая))

Максим

Адольф Гитлер и Ева Браун.
На фоне дьявольского всего бытия этого урода... За неполные 2 суток супружеской жизни они не сделали ничего плохого.

Екатерина Харитонова

Идеальных нет. Это просто не возможно. Мы все всё таки разные. Просто во всем можно найти компромисс и любить друг друга, просто, а не за что то.

Анатолий Катунин

15% таких))) по опросу, просто вам и мне не попадались, поэтому и кажется что их нет вообще)))

Анатолий Катунин

Счастливые отношения вещь генетическая))

Екатерина Харитонова

Возможно. Но я считаю, что такие люди очень мудрые которые умеют жить идеальной семьей.

Анатолий Катунин

Просто по другому не умеют, если генетически он и она... Если лишь один, другому нужна мудрость чтобы прислушиваться)

Екатерина Харитонова

Интересно сказали. И я скорее соглашусь с вами ☺️

Анатолий Катунин

Сделал вывод из опроса за лето))))

Ольга Винокурова

МАМА И ПАПА. Папа женился в 32 и отгулял за ранее, а мама умная женщина. Папа был ГОЛОВА, МАМА Шея, куда повернёт, так и будет, но он то голова......

Ольга Винокурова

Не согласна.НЕ СОГЛАСНА!!!! Я выросла в счастливой семье в любви , ласке, тишине.А вот у меня ни айс, со стороны мужей как то. Моя то генетика почему не перевешивает? Просто мы все строим личные-семейные отношения на примере семьи в которой выросли, которую видели на протяжении своей жизни, мы другого не знали, мы варились в этом. И вот когда надо создавать своё, мы пытаемся сделать то что знаем и может даже еще чуточку улучшить.Но это одна сторона медали. А другая половинка имеет свою модель семьи и не факт, что она идеальна. Вот и живут поэтому хреново. Гинетика тут не причём.

Ольга Винокурова

Извините последнее предложение опечатка. Генетика тут не причём.

Анатолий Катунин

у них с генетикой рамс, а мудрости нет...

Ольга Винокурова

Не согласна. Генетика в семейных отношениях нет, тут ПСИХОЛОГИЯ и ВОСПИТАНИЕ, ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР РОДИТЕЛЕЙ. (Это я вам как специалист дефектолог говорю)

Анатолий Катунин

ученые нашли ген одиночества))

Та
Танита

Пара в которой супруги интересуются мыслями друг друга..прислушиваются к мнению друг друга и имеют желание радовать друг друга всю жизнь

Анатолий Катунин

теория))

Та
Танита

а что мешает теорию сделать практикой?

Анатолий Катунин

теория придворная дама практика - медведь в лесу...

Мария Боярская

Мои родители. 50 лет грызутся, а в случае чего переживают друг за друга до инфаркта, инсульта и нервного срыва, и все это одновременно.

Мария Боярская

.вы видимо исключение из правила, что только его подтверждает

Мария Боярская

спокойной ночи

Анатолий Катунин

ангела хранителя на сон грядущий))

Мария Боярская

спасибо

Петр Снежо

Сынок, привожу пример, я и моя жена, вместе уже 44 года, год она уже не ходит, сам ухаживаю, есть ли трения, есть, но любовь всё ещё жива.

Анатолий Катунин

надо смотреть семью партнера, если нет генетики нужна мудрость...

Петр Снежо

Там тоже все жили вместе до смерти.

Анатолий Катунин

у детей?

Петр Снежо

Нет конечно, у невесток, родители разводились.

Анатолий Катунин

значит так и есть...

Ольга Кашкарова

Знаете,а таковых нет- в каждой избуке свои погремушки! Идеаль ни у ко не бывает( ну может только чуть- чуть...и то спунуть боишься.....)

Анатолий Катунин

Если она есть)) реинкорнация))

Ольга Кашкарова

Есть! Я это точно знаю! У меня заболела французская бульдожка эпилепсией- я не смогла купировать сильный приступ- пришлось усыпить...1 год ходила к психологу ,чтобы побороть в себе боль вины за убиение любимого существа...и волею сульбы у этого психолога собака родила 2х очаровашек двортерьеров- пришли с мужем только посмотреть- отказаться уже не смогли- из коробки ко мне навстречу выкатился шустрый комочек- теперь я смотрю в его глаза и вижу в них столько любви,преданности и понимания,что знаю точно- реинкорнация ЕСТЬ!

Анатолий Катунин

кто как верит, тот так и живет)))

Ольга Кашкарова

Да! Живет....

Ма Шка

Нет таких. Пример, одна знакомая говорит всем, что муж ее ей верен, а я в уме говорю, что она дура, ее муженек только что от меня ушел.

Анатолий Катунин

у вас нет))

Людмила Чикнайкина

одинаково идеальных для всех... это не реально. кому то кажется.. что взаимоотношения идеальны , а другой думает как так можно жить

Анатолий Катунин

У каждого свои идеалы))

Анатолий Катунин

Все должны быть счастливы..

Анатолий Катунин

Определённо))

Людмила Чикнайкина

всегда будут недовольные

Анатолий Катунин

Расстрелять всех недовольных)))