Кармен Кинтеро

Авиаперелет из России во Францию с пересадкой в Таллине

Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность не покидать «стерильную» зону аэропорта в Таллине при таком перелете, имеется ли там зона для транзитных пассажиров? Хотелось бы пройти паспортный контроль уже в конечной точке путешествия.

Елена Морозова

И Франция и Эстония - Шенгенская зона, поэтому не будет там никакой стерильной зоны и проходить паспортный контроль придется именно в Таллине.

Жахонгир Сафаров

Несмотря на то, что аэропорт очень маленький, в нем есть транзитная зона. Загвоздка лишь в том, летите вы одной а/к или двумя разными. Если двумя разными, то вам нужно будет зарегистрироваться на рейс в Таллине в основной зоне порта, а также зарегистрировать ваш багаж. Если а/к одна, то регистрируетесь в Москве (ну или откуда вы вылетаете) сразу до Парижа, к примеру, и спокойно по прилету переходите в транзитную зону и там ждете своего вылета. Проходить паспортный контроль и таможенный в этом случае будете во Франции.
Вы также можете также уточнить этот вопрос на стойке регистрации.

S*
Sandro *******

Скорее всего - не выйдет.
Ты прилетаешь международным рейсом, а дальше летишь местным (внутри ЕС) , так что контроль по-любому придётся проходить в Таллине.

Игорь Малиновский

Паспортный контроль Вы пройдете в Таллинне: печать будет эстонская. Вы же въезжаете в зону Шенгена. А во Франции только получите багаж.