Miss Cold Heart

нужна ли доверенность на вывоз ребенка бабушкой по России от родителей? и какие нужны документы с обеих сторон?

Ответы
Алексей Сидоров

Доверенность выписывается на машину, а на ребенка пишется нотариально заверенное разрешение на вывоз. Внутри страны не надо, но например в Краснодар идет поезд через границу с Казахстаном, там могут потребовать.

Ин
Инекече

лучше сделать. ибо любые орган правопорядка могут задержать до выяснения. а оно им надо? нотариус знает, паспортные данные и свидетельство. кажется все

Алексей Калашников

вот же формулировка то. с доверенностью будет спокойнее. если билеты на самолёт или поезд то да может быть нужно обязательно.

Валерий Гусев

За границу только с разрешения обоих родителей.Так во всех странах.Внутри страны не слышал о ограничениях

Виктория Смирнова

не нужны. но если родители подадут ребенка в розыск, то бабушка долго будет доказывать, что она не верблюд

Наталья Жемчужная

Нужна, идите к нотариусу он все сделает. Все вместе. С документами удостоверяющими личность.

Bang

Доверенность обязательно нужна, а насчет документов не знаю, это можно узнать у нотариуса

Ммммммммм

Дов. Точно надо натариально. Свид ребенка

Ирина Чиркова

Свидетельство о рождении и медецинский полюс, на случай врача вызвать... Это же Россия😉

Валерий Толоконников

вроде свидетельство о рождении достаточно, но я могу ошибаться конечно. позвоните в цон.

Лариса

Да, нужна. От родителей доверенность и свидетельство о рождении ребенка.

u_
ufo _

только за границу, какая разница, какие документы? таможни же не будет)))

Николай Гузов

доверенность написанная от руки и свидетельство о рождении ребенка

Ежик Колючий

по россии она может путешествовать с бабушкой и без жоверенности

Жизнь В Кайф

Напишите разрешение и заверти у натариуса! А так вроде не надо

Михаил Артюхов

Бред какой-то, нужно свидетельство о рождении подлинник,и все

Фима Задунайская

нотариально заверенное согласие обоих родителей.

Владимир Кулаков

смотря где вы проживаете и башка и отец ребенка?

Юрий Красильников

хз но это зависит от возраста ребенка по любому

Оо
Ооо

Врят ли тут будут юристы-консультанты))))

Miss Cold Heart

по России

Оо
Ооо

Думаю проблем тут не будет,не надо не чего изобретать.но лишней как и сказал не будет.твой?

Miss Cold Heart

да

Оо
Ооо

А сома почему не сним?

Miss Cold Heart

а мы работаем с папой

Царапул Зуб

угу.. до 14.. нотариально заверенная

Надежда Надежда

Согласие бабушки

Сергей Че

Нужна. Доверенность у нотариуса

Андрей Каширин

нет...это не вывоз...))))))))))))))))))))0

Евгений Шурин

тебя вывезти хотят?)

Miss Cold Heart

не дочку

Евгений Шурин

по стране то не надо..