Владимир Павлов
Владимир Павлов

Ну почему стали называть - "точку возврата" "точкой невозврата".....ведь "точка возврата" - это ж предупреждение.....лётчики ж придумали, что б назад вернуться...а невозврат- это авще хрен што.....

2664
113
8
Ответы
ВР
Вета Россия

В авиации,экстремальной ситуцации, человек берет на себя ответственность, переходит эту точку и...возвращается, попросту -идет на риск Но бывают в жизни ситуации, когда точка невозврата именно таковой и становится К примеру:человек сознательно принимает решение разорвать все отношения и полностью изменить жизнь. Говоря, что «все мосты сожжены» и «пройдена точка невозврата» , предполагается неприязнь к конкретным событиям и нежелание возвращаться к данной ситуации. Это тот отрезок жизни, который желают забыть. Когда человек попадает в дурную компанию и становится соучастником противозаконных действий, он понимает, что его просто так не отпустят. Единственный выход — бежать: уехать так далеко, где его не найдут, а он сам может начать новую жизнь...

0
0
Александр Себихов
Александр Себихов

Точка возврата - это та точка, из которой ещё можно вернуться, но уже следующая точка - это точка, из которой вернуться уже невозможно - её и называют точкой невозврата... Чтобы до неё добраться, надо перейти точку возврата... И всё - обратный путь уже невозможен...😙

4
0
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Точка она в своём понятии точка....следующей уже не будет....

1
Александр Себихов
Александр Себихов

Да... Удивили! А по аксиоме Архимеда между двумя точками на отрезке всегда можно вставить ещё одну...

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

если уж так, то у точки нет ни начала ни конца...)))

1
Александр Себихов
Александр Себихов

А кто спорит? Но на любом отрезке точек столько же, сколько и на всей прямой именно в силу их безразмерности, то есть бесконечной малости, и бесконечности их количества...

1
Людмила Антонова
Людмила Антонова

Я отвечу на своем примере. Полетели в Сочи и купили невозвратный билеты на самолет. Рейс отменили и ,пользуясь правилами о невозвратный билетах, решили нас оштрафовать. Мы измучилась, чтобы добиться билетов на другой рейс без всякого штрафа. Россия! Увы и ах!

0
0
Вася Пупкин
Вася Пупкин

Точка возврата - это когда еще можно вернуться. Точка невозврата - когда уже нельзя. Второе наименование яснее дает понять ее суть. Дело в том, что точкой возврата с тем же успехом может быть любая точка до точки невозврата...

0
0
Вечная Весна
Вечная Весна

точка невозврата...это как раз та точка из которой уже нельзя повернуть назад...и наверное не только у летчиков,но и в жизни бывают такие точки... А у летчиков это вроде называется скоростью принятия решения.....

2
0
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Нет. У лётчиков - это запас топлива, при котором можно возвратиться назад, потому и назвали эту точку точкой возврата. Но были случаи, когда для выполнения задачи, переходили эту точку, зная, что не вернутся. И вот размусолили эту фразу кто как хочет...в политике особенно. В политике особенно надо упоминать это выражение, как - точка возврата....предупреждать, что перейдёшь, назад уже тебя не хватит.

1
Вечная Весна
Вечная Весна

понятно...спасибо..буду теперь знать.

1
Елена Виноградова
Елена Виноградова

точка возврата- это, когда можно вернуть или вернуться, а вот "не возврата", когда ничего уже нельзя изменить. У летчиков тоже есть , вероятно, такое понятие, когда спасти самолет или вертолет невозможно.

0
0
Alisa Айк
Alisa Айк

А что точки не возврата нет? мне кажется есть, это или действие, или жизненная ситуация после которой всё...больше быть по другому уже не может никогда....такое же бывает, когда что-то вернуть уже нельзя...

4
0
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Поетому и придумали - точка возврата.....не пересекай её....это точка, когда можно ещё всё вернуть назад...

1
Alisa Айк
Alisa Айк

А жизнь доказала, что есть и другая точка, и зачастую люди понимают, что потом уже ничего не вернуть...

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Ну да.... Подходишь к краю крыши - это точка возврата, сиганул через край...там уже невозврат и....ничего уже с этим, как бы ты не хотел, не поделаешь. Поэтому и была придумана (лётчиками) это понятие...

1
Alisa Айк
Alisa Айк

Может быть....

1
Юрий Жуков
Юрий Жуков

вы не правы. Точка невозврата есть и у моряков. наносится на карте исходя из ттх судна,например если пройти эту точку то при поломке судно не сможет безопасно маневрировать и уйти от столкновения

2
0
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Это тоже - точка возврата. Эту точку переходить нельзя. За этой точкой уже невозврат.

1
Юрий Жуков
Юрий Жуков

называется она точкой невозврата и без ее непрохождения не попасть в порт

1
ГУ
Галина Ушкова

Что бы мы ни делали, всегда есть такая точка, после которой наши действия становятся необратимыми. Точка невозврата. Момент, после которого уже нельзя повернуть назад.

0
0
ГУ
Галина Ушкова

Что бы мы ни делали, всегда есть такая точка, после которой наши действия становятся необратимыми. Точка невозврата. Момент, после которого уже нельзя повернуть назад.

0
0
Ли
Лидия

если человек вам хоть немного дорог, никогда не доводите его до точки НЕВОЗВРАТА...... ..... переболеет, и не вернётся... ..а Вы заболеете им... .. ...но будет уже не надо...

0
0
Юрий Юрченко
Юрий Юрченко

Точкой возврата может быть любая точка маршрута меньше половины. А точка не возврата это расстояние, от места начала движения и ровно до половины бака.

0
0
Ольга Бунеску
Ольга Бунеску

Точно))) Это яркий пример негативного мышления. На самом деле это всего-лишь критическая точка отсчета: для кого-то надежда, а для кого-то крах

0
0
НК
Наталья Казак

чтоб приучить людей к безисходности-куда бы ни сбежали-их везде черные руки достанут!без срока давности-шоб не докапывались до главного

0
0
Олег
Олег

Думаю, что "точка невозврата" - это когда закроются двери "ковчега" и уже поздно думать о смысле жизни и кричать"Господи! Господи! спаси".

0
0
Вл
Влудомир

ну, я думаю, ничто не мешает одной и той же точке называться и так, и эдак - вопрос лишь, в какой момент как именно ее называть.

0
0
Валентина
Валентина

Точка невозврата - это психологическое понятие. Это значит, что люди переступили недозволенную грань в отношениях.

3
0
Владимир Павлов
Владимир Павлов

По другому такое понятие должно быть - ПЕРЕСТУПИЛ ТОЧКУ ВОЗВРАТА.... - или ты дурак или ГЕРОЙ.

1
Валентина
Валентина

И так можно понимать...

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

да так было придумано....это ж лётчики придумали это выражение....точки невозврата нет, перешагнул току возврата... - следующей точки уже нет...

1
СЛ
Светлана Лебедева

Вопрос мне не понятен. Какая то головоломка. Этот вопрос для меня пустое. Я такими вопросами свою голову не забиваю

0
0
Сергей Хвостенков
Сергей Хвостенков

А Вы заметили что из лексикона летчиков перекочевало в разговорную речь слово "Крайний" вместо слова "Последний"..

0
0
Валентин Гончарук
Валентин Гончарук

Точка возврата, понятие пространственное, а точка не возврата временное! Т.Е. одно понятие но с двумя параметрами!

0
0
Наталья Шубина
Наталья Шубина

невозврат видимо это безконечность или наоборот ограниченное время и растояние,в самом деле сложный вопрос

2
0
Владимир Павлов
Владимир Павлов

Да вопрос-то не о невозврае...вопрос о точке возврата...- это выражение исходное...А невозврат - это уже аксиома....

1
Наталья Шубина
Наталья Шубина

ну а возврат тут и так ясно,это возможность вернуться

1
Лида .
Лида .

точка невозврата - это когда уже прошли точку возврата, т.е. не смогли вовремя остановиться. я так думаю.

0
0
Константин Крылов
Константин Крылов

Точка возврата - это положение до максимума, а точка невозврата (бифуркации) - положение за максимумом.

15
0
Владимир Павлов
Владимир Павлов

А мне похвасться нечем....я в Тамбове живу....тут мёртвые не встают...тут умирать просто никому не охота...)))

1
Константин Крылов
Константин Крылов

А при чём тут мёртвые-то?

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

да это я образно...

1
Владимир Павлов
Владимир Павлов

да это я образно...

1
Константин Крылов
Константин Крылов

Так помощь-то нужна или нет?

1
Юлия Пак
Юлия Пак

Точка невозврата - скорее понятие психологическое, когда понятно, что какой-то этап пройден и закрыт.

0
0
Валерий Цепилов
Валерий Цепилов

Точка возврата всегда означает надежду, а невозврата - заранее настраивает, на то что ты не вернешься

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Вам нравится сказки? Те которые вы для себя проецируете?
После заморского слова КоКтЕйЛь всегда хочется прозрачной и чистой Блю Ватер ?
Кто такой Ейнштейн??
пасматрела тут на одого юмарянина и падумалось.. чо будет если встретятса Ёжик в тумане с Ёжикам в законе?
в чем пойти на свидание с ТОМОМ КРУЗОМ?))))))))
А если муж с камандировки приехал накой мужуки сразу в шкаф лезут голыми? на что они тама надеютса
Почему и на какие шиши священнослужители ездят на дорогущих иномарках, пользуются супернавороченными (+)
Я 3 раз приснился одной девушке
Не чувствую эйфория от секса и вообще радости от жизни
Доброй ночи, я гр России, а до этого был гражданином Узбекской ССр
Как влияет родина на человека?
А если конец света перенесли на Новый год? ! То как это вааще будет выглядеть?!!!
Сколько снов из чуши в твоём сознании которое во сне)))?
Кто стал резидентом comedy баттл? (а то я вчера пропустила)
Где в Ростове-на-Дону можно купить глобус? Приведите в пример конкретные магазины.