Де
Дед'уктор

Представляете, как тяжело раньше жилось нашим предкам: не было электричества, газа, бумаги, без средства для мытья посуды?

Ответы · страница 3
Светлана Петрова

От далёкого прошлого мы совсем недалеки. Большинство и сейчас так живёт.

Де
Дед'уктор

В России?

Светлана Петрова

Россия большая, за всю говорить не берусь. Но места в России такие есть.

Иван Арсюков

А ГЛАВНОЕ НЕ БЫЛО КОМПОВ, АЙФОНОВ И ПРОЧЕГО... ЗА ТО ВСЕ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ...

Лия Литвинова

Лучше, чем зола в "черной" бане никакой ваниш не отбеливает, например 🙂

Де
Дед'уктор

Буду знать. Вдруг пригодится

Лия Литвинова

Средством для мытья посуды навеяло 🙂

Deribas

Наши предки жили, возможно, совершенно по другому, чем нам думается...

Клавдия Мартынова

Ну почему предкам, я в деревни жила так, когда была совсем маленькой.

Вадим

Этого скоро и у нас не будет..Учиться надо у бабушек,пока не поздно...

Светлана Спицина

....памперсов,мобильных телефонов,тампаксов,средств от перхоти.......

Де
Дед'уктор

Да.

Инна

А без трехслойной бумаги с запахом персика и смывающейся втулкой??

Игорь Курбатов

Был керосин,дрова,задницы вытирали пучком сена,посуду мыли мылом.

Владимир Горшков

Средство для мытья посуды, было у предков всегда под рукой---зола.

Га
Галина

Согласна, ничего не было,но жизнь была на много лучше чем сейчас.

Де
Дед'уктор

Нам есть куда стремиться))))

Га
Галина

А Вы никогда не задумывались о будущем,какое оно будет?

Де
Дед'уктор

Тяжелым. Соблазнов будет больше, а возможностей у простых людей всё меньше. Ясно, что с развитием робототехники, народ будут заставлять вымирать. Останутся операторы роботов. А потом и их заменят автоматизированные системы управления. Производить горы ширпотреба уже будеттне нужно. И начнётся борьба за выживание между оставшимися кланами мультимиллиардеров на Земле. В итоге, свершится то, что формулируется, как "последние станут первыми".Первыми уйдут последние, а последними уйдут первые. Так будет завершена эра ненависти, зависти, рабства и рабовладения!

Га
Галина

Человечество, несомненно, и дальше будет идти по пути научного прогресса. Но удастся ли людям когда-нибудь самим построить общество, в котором все будут по-настоящему заботиться друг о друге? Нет. Потому что этим миром движет жадность и эгоизм.

Lady Winter 🇷🇺

Воды горячей не было и нормальных туалетов. Вот это вообще жутт..

При этом, они были гораздо счастливее, чем нынешнее поколение )))

Де
Дед'уктор

Да

)))

Александр Даценко

......интернета,телевизора,телефона,и т.д.,поэтому-то они и умерли!

Вера

Зато они вели здоровый образ жизни ,без диет для похудения😃

Alisa......

Точно. посуду после жирной пищи помыть без средства. это капец

Нати ....

Главное бумаги не было..а не средства для мытья посуды.. 😒

Мир

И все равно люди жили счастливо. Не жаловались. Не бунтовали

Людмила Ильницкая

Многие и сейчас без всего этого живут. И не тужат.😛

Сергей Павлович

Мне довелось жить в подобных условиях! Была правда бумага .

Геворг Петросян

На то и ЧЕЛОВЕК, чтоб ко всему привыкнуть и одаптироваться

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Нисколько не тяжелее. А, вот счастливых тогда было больше.

Де
Дед'уктор

Знаю. Фермерствовал с братьями и родителями 7 лет на отдалённом хуторе на Урале. Это были самые классные годы моей жизни.

Елена

Да оно сравнительно недавно появилось у нас ... Лет 20 назад

Мирабелла

представляю....капец)))не было помады...прокладок.....оооой))))

Алла Жеребило

средства для мытья посуды всегда были, только природные

Де
Дед'уктор

Охх, ну что вы такие зануды?.))Я ж буквально в полушутку! И речь об уровне сегодняшнего комфорта в сравнении с тогдашним. Понятно, что и ногти как-то стригли и попу чем-то подтирали. Но не об подробностях же речь.

Алла Жеребило

да хорошо раньше жилось в гармонии с природой