Леонид

можно ли задать вопрос на который нельзя дать ответ? (мой ответ - с большим трудом, если вопрос адекватен)

Ответы · страница 2
Инрис Кирова

Можно конечно. Например вопрос: Ты спишь?

Леонид

СПИСАЛИ??? Это лучший вопрос!!! кроме еще одного!!!

Инрис Кирова

Нет, знала. Часто организовываю детские логические праздники. Ещё один вопрос: Ты живой? Да?

Леонид

спишь - более сложный вопрос... ЖИВ более легкий жизнь регулируется процессами если мы их ощущаем то отвечаем однозначно... хотя как гворил Сократ мы же не знаем что быдет за ГРАНИЦЕЙ

Инрис Кирова

Тем не менее, если уже умер, то на более легкий вопрос ответить всё равно не сможешь. Так же, как и оценить сложность заданного вопроса. 🤗

Леонид

это да... но вопрос то к живущим

Инрис Кирова

Однако вы хитрец, это же не уточнялось первоначально.))

Леонид

но подразумевалось наверное

Петр Ермаков

сложность вопросов - не ограничена никем

Леонид

Вопрос ВСЕГДА предполагает ответ

Петр Ермаков

считайте, что ответ Вами получен (предположительный)

Леонид

ответ ждет вопросов

Владимир Селезнев

Да таких навалом. Например есть ли бог?

Леонид

когда мы говорим о понятии Бог - нам надо его объяснить через понятие противоположное - Дъявол. Мы наделяем понятия соответствующим содержанием - что это... и через анализ уже производных понятий выводим определение того что есть бог или дъявол... и потом только можно перей ти к определению сущностного наполнения понятия БОГ как таковое... но всему этому есть масса препятствий. Например - мы не олязательно должны искать противоположность понятию БОГ. - тогда вопрос исчезает, мы можем не найти определения для атрибутов того и другого - опять вопрос исчезает... ПОТОМУ КАК ВОПРОС НЕАДЕКВАТЕН - он относится к заблуждениям нашего разума... мы всегда будем попадать в эту ошибку когда задаемся вопросами неконкретными, попросту не эмпирическими... как только переходим к вопросам рациональным - требуется усилие интуитивного разума для умопостроений - БОГ, МИР, Я

Владимир Селезнев

Т.е вы утверждаете, что понятие Бог относится к заблуждения разума?

Леонид

это увы - несомненно

Владимир Селезнев

Что значит несомненно? Вы же про недоказанную теорему не говорите несомненно.

Леонид

но ведь это не теорема а умодоказуемое положение - бог - высшее вневременное и внемировое начало и смыслополагание, мир - совокуность взаимосвязанным и причиненных элементов вне стоящих, Я - совокупность прошло-настояще-бущдещего целоеполагания личности как целостной и нерасторжимой - все это лишь иллюзии нашего целостно и целеполагающего разума

Елена Чернявская

зачем мудрить. все гениальное - просто

Ки
Кира

А я не дам ответ. Просто улыбнусь)))))))

Ки
Кира

Ну и не надо)))))

Леонид

ну вот у тебя получаетс?

Ки
Кира

Былое вообще не хочу возвращать.

Леонид

ну вот!!!

Ки
Кира

))))))) ага. Вот

Суфия Каримова

некоторые такие только и задают...

Леонид

А ПРО ЧТО ЕЩЕ???

Суфия Каримова

мне даже писать об этом противно,не только обсуждать это

Леонид

Давай тогда в чате

Суфия Каримова

пока

Леонид

я там написал

Не
Необычная

Кто как этот вопрос еще примет

Не
Необычная

Значит вы мои вопросы еще не читали? Про отвертки

Леонид

про отвертки читал!!!

Не
Необычная

Ну вот

Не
Необычная

Нормальный вроде вопрос ,а вам он почемуто непонравился или не поняли юмора😆

Леонид

ну почему не понравился... нормальный такой вопрос просто я поставил его под сомнение

полина ***

Можно ответить на все вопросы.

Леонид

наверное да

полина ***

Аха.

Елкина Диана

МНЕ МОЖНО ЗА ДРУГИХ НЕ ОТВЕЧАЮ

Леонид

а именно?

Николай Чикунов

Как понять , у Бога нет начала?

Леонид

С точки зрения религии бог и есть первоначало, то есть это есть вне материальный толчок логики-слова (я лично это понять не могу но представляю)

Николай Чикунов

Если вам будет интересно я постараюсь ответить на этот непростой вопрос

Надежда Григорьева

Ты спишь? А если человек спит?

Леонид

Нет

Надежда Генералова

Можно с юмором.мне так легче.

Надежда Генералова

А как бы вы ответили на вопрос:Должна ли женщина отдавать долг Родине,семье,мужу,детям.,родителям.Только кратко Мне очень важно знать ваше мнение.

Леонид

она не должна отдавать ДОЛГ!

Надежда Генералова

Вот и я так жеответила,что кроме своих родителей никому ничего не должна.Даже оскорбил.я запомнила его и его вопросы пропускаю.

Леонид

да может и родителям тоже

Надежда Генералова

Вообще у меня на это своя точка зрения.Никогда не напрягаю своих детей,никогда ни о чем их не прошу.Никогда не говорю,что они должны.Стараюсь их понимать и в какой-то мере помогать,хотя они уже взрослые и так же ко внукам(старшему 22)У них свой бег времени.Правда меня все ругают,за мою самостоятельность.У многих другое мнение.Но это не значит,что я их не люблю.Жизнь отдам,если надо будет.Родителей давно нет,умерли рано.А Родине доказывать свою любовь?Глупо.Хотя чувство патриотизма есть.

Надя *****

Леонид , выпендриваемся да ?

Леонид

сильно нет?

Надя *****

на половинку

Леонид

ну если всего на половинку то всё еще великолепно

Надя *****

👲

Леонид

все рано красивая

Марина Скидан

В личку смотрели? Жду когда

Леонид

Философии

Марина Скидан

А Канта не читали..

Леонид

Всё читал

Марина Скидан

Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой — отражающиеся в ней звёзды. - Его слова. А вы мне про деньги! Фи! Нашли о чем со мной говорить..

Леонид

я уже сказал что про деньги скучно - просто ввернулось

Вера Пименова

а за чем его тогда задавать

Леонид

Взаимно Вера

Леонид

красота

Вера Пименова

Добрый вечер Леонид!

Леонид

привет привет Вера, хорошее имя

Надежда Котенко

задать можно, как отвечать?

Леонид

да как угодно по стилю заданного вопроса

I'm Not My Self

Смысл жизни человеческой?

Леонид

я постараюсь остаться мне очень интересно

I'm Not My Self

я скоро

Леонид

хорошо

I'm Not My Self

Я тут, что вас интересует?

Леонид

меня? ВСЁ!!!

Ольга Аркан

На любой вопрос дам ответ.

Леонид

Вы любите?

Ольга Аркан

НЕТ

Комета

а я не знаю). наверное нет

Комета

значит нужно постараться понять)

Леонид

ну как можно понять логику работодателя

Комета

а разве нельзя?

Леонид

не получается НИКАК

Комета

но надежда живёт?)))

Тамара Дейнега

тогда лучше не задавать

Леонид

я и секунды вытерпеть не могу по идее

Тамара Дейнега

ну и не терпи ,что тебе мешает?

Леонид

объетивные обстоятельства а именно наличие ее (разлуки)

Тамара Дейнега

ДА... ,БЕЗВЫХОДНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Леонид

абсолютно безвыходное

Чашка Coffe. С-Петербург

С юмором можно на любой

Леонид

но не с сарказмом

Леонид

а на какой же нельзя???

Чашка Coffe. С-Петербург

На незаданный

Леонид

Ира... ВОТ ЗА ЧТО ЛЮБЛЮ!!!!! никто бы не ответил1111111111111111111111111111111111111

Чашка Coffe. С-Петербург

А я за что люблю ? За справедливую похвалу

Леонид

Видно сразу девушку независимую, достаточно привлекательную, свободную творческую

Лана*Свет

согласна.. невозможно.

Лана*Свет

хорошо, Леня, забыла, что это слабое твое место

Леонид

хихи

Лана*Свет

хм

Леонид

я рад что забыла

Лана*Свет

))

Ирина Чарикова

Меня уже спрашивали...

Ирина Чарикова

Леонид! Я очень давно не девушка, детей не нянчу, а Вам сообщила из-за сочувствия, чтобы Вы, неотразимый джентльмен, не выглядели смешно перед лицом своих товарищей.

Леонид

вод теперь смешно... ты о чем?????????

Леонид

всё равно не оняял

Ирина Чарикова

Да, ладно, проехали.

Ольга

Зачем тогда задавать?

Леонид

Это же спрашка

Ольга

Ответ можно дать на любой вопрос, если он корректный)

Леонид

ну вот и я о том же!!!

Нинна Ковальчук

Можно, но ОСТОРОЖНО...

Леонид

а результат?