Wera

Музыканты есть? Знатоки теории музыки?

Ответы · страница 2
Игорь

у меня по сольфеджио тройка была...

Wera

С чем Вам поздравить не смогу... Троешники я меня диктанты списывали...и все как один просили строить каденции гармонические и хроматические.. и я строила и записывала им в тетрадь... а они сдавали экзамены с моими каденциями и получали комплименты от преподавателей....А меня от экзаменов освобождали за то, что другие учащиеся играли мои каденции на экзаменах....Учителя знали все наши " шорохи и крутые подготовки к экзаменам"

М🇷
Мила 🇷🇺

аккорды непонятны..или интервалы?

Wera

Аккорд можно построить на любом муз.инструменте.... гармоническое его звучание воспроизвести далеко не на каждом

М🇷
Мила 🇷🇺

на ф-но проще всего

Wera

Что я и делаю

Wera

🍓

Ю?
Юрий ???

я ,мне медведь на два уха наступил

OlEsYa :-)

Музыкантка, но в теории не очень

OlEsYa :-)

ой, не фанатка такой музыки)

Wera

Это было раньше....сейчас время других музыкальных шедевров

OlEsYa :-)

например?

Wera

Авангард...

OlEsYa :-)

хм

Viktor Kirt

Да,спроашивайте. чтоинтересует

Да
Данил

теорию и гармонию раньше учил

Wera

Да....с большой любовью в музыке и моим ученикам...

Да
Данил

а для меня это теперь просто хобби

Wera

Данилушка...Это здорово! МУЗЫКА - хобби...И хобби ведь доставляет радость, да?

Да
Данил

конечно..я люблю это дело 💪

Wera

Я рада за тебя, Данилушка! Продолжай в том же ритме...🎹👍🎷🎻🎶🎵🎼🎤🎺

Гр
Григорий

Играю на синтезаторе (на слух)

Wera

Под именем искать или поназванию композиции?

Гр
Григорий

Давайте я отправлю вам ссылку на видео? Искать трудно. Ссылку просто скопируете, и вставите в адресную строку

Wera

Здесь они не копируются. . Но я могу пошагово перенести адресную ссылку... отвечу вечером...Сейчас у меня уроки...Цченики мои сидят ждут...Высылайтк Link Adresse....Thanks!

Wera

Окей... спс

*** Брюлечка ***

а чё, сбацать надо ? в теории)))

Wera

Случай на рынке...среди картофельных рядов

*** Брюлечка ***

супер

Вадим Светлаков

Я самоучка,в теории не очень

Wera

Это я знаю... я такие наложения в коде моих композиций всегда играю наложение двух мажорных аккордов классно звучит...Например до в басу и не маднорный аккорд " повесить" на этот бас... классный диссонанс ....

Вадим Светлаков

Бас не всегда тонику играет,это нормально

Wera

Тонический звук в коде - это Закон классической музыки...Последний аккорд, басовый звук, он должен подтвержлать тонику, а тем самым и тональность композиции...Без тональность п

Вадим Светлаков

У Blondie в песне Maria в коде они вообще по-моему кварту сыграли

Wera

Да пусть кварту ...любую чистую или увеличенную ...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Не-а. Мы тут полные "кааазлы"

Ам
Американец

А что есть теория в музыке?

Ам
Американец

Я Вас роботом не называл. )

Wera

только робот печатает "автоматическую" текстовую речь

Ам
Американец

Иногда это просто привычка. Если что-то повторяется изо дня в день по одному и тому же сценарию, то и реакция становится автоматической, как программа. А ведь все началось с вопроса о музыке...может стоит к нему вернуться?

Wera

bitte...machen sie das

Ам
Американец

Sorry, but I don't understand German

Яна Пироженко

Что интересует конкретно?

Яна Пироженко

Завтра я прибуду лишь к обеду)

Wera

Все окей! Ушла я, извините...До свидания, луна в зените!👍😊

Яна Пироженко

До свидания Раисса...вы совсем даже не крыса)))поцелую горячо в носик лобик и в плечо)))пока соавтор)

Wera

До встречи в следующий вечер...спокойной ночи желаю я Вам очень!☺️👍

Яна Пироженко

Угуль

Неизвестно Неизвестно

а мне казалось там талант

Неизвестно Неизвестно

а нецельномерные пространства вас не смущают?

Wera

Ответ на вопрос...Где ответ на вопрос...

Неизвестно Неизвестно

хреново неопределенное чеслительное

Wera

Ооооо.....Это вообще то наречие с отрицательной окраской (читай: характеристикой) ситуации ( явления)....

Неизвестно Неизвестно

смотрите в контексте

Александр Ушков

в теории мы все знатоки...

Wera

так продолжите Ваше продолжение мысли ....

Александр Ушков

А на практике то не ту клавишу ткнешь, то верхнее ля не возьмёшь...

Wera

Ля - Нижний тон....Верхнее - До... 😊 голосом, конечно, нет ... эти звуки расположены за пределами диапазона человеческого голоса

Александр Ушков

ох мать... и теорию не знаю.

Wera

Главное, не забыть свое имя, Сань!!

Александр Ушков

А разве Сань...

Валерий Рудаков

прима-терции и квинты???)))

Wera

Секстаккорд мажорный построить можете на малых интервалах?

Валерий Рудаков

нет уже не помню--в другой жизни всё это было до 83 года))))

Alex Thunders

Музыканты присутствуют

Wera

Очееь приятно

Alex Thunders

взаимно ))

Wera

...останемся на связи....Но, пока реал живет и манит. ..до встречи, коллеги....поговорим ещё

Alex Thunders

джи-джи-джи ))

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

Медведь на ухо наступил

Wera

...да...без уха плохо

Беслан Авидзба

Арфисты пойдут ?!) 😀

Wera

А почему бы нет...Красивый инструмент...Послушать бы Вам за инструментом...Волшебные звуки Harfe ....

Якен Хгар

С сольфеджио проблемы?

Якен Хгар

Поясните в контексте... понятия "малая теория" и аккордовая фактура))) в душе не ебу, но возможно, что в разрешении имеет большую терцию)

Wera

Сорри....малая терция...конечно ....

Якен Хгар

Я колхозник) от тоники считаю)

Wera

Это не важно...на любой ступени мажорного лада можно строить аккорды... Вы мой вопрос поняли? (См. Выше)

Якен Хгар

Не особо ) я пьян ) и строю расщепленный) знаешь как?)

Deonis Greck

И знатоки и любители )))

Wera

Почему параллельные кварты, квинты и октавы нежелаемы при гармонизации мелодии...Звучит все классно...

Viktor Kirt

есть опыт больше 10 лет

Wera

Вы не ту темы объясняете... Объясните, почему в минорном секстаккорде два больших интервала (не считая кварты)..., которые должны бы по логике вещей продавать аккорда мажорное звучание? ( и такая же " ерунда"

Viktor Kirt

в до миноре это получиться так До ми бемоль соль ля, или если взять за основу бас сексту то ля ,до ,ми бемоль, соль. примерно так. Хорошо напишите секст аккорд от ноты ре

Wera

ре - фа - си flat... А Ваш пример - квинтсекстаккорд... От малого вводного в g - moll ...( II ступень)

Viktor Kirt

https://ru.wikipedia.org/wiki/Секстаккорд

Wera

Там моих вопросов много.Но на этот никто не ответил

Александр Рябов

это че?можно спросить?

Александр Рябов

смешно!

Wera

Тогда, встать перед зеркалом и посмейся вдоволь...

Александр Рябов

слушаю и повинуюсь! 😄

Wera

😆😆😆😆😆

Вася Петин

три струна знама, а че?

Wera

Вася... возьми балалай....и ку

Wera

Вася... возьми балалай....и ку

Игорь

Вам Чайковского мало?

Wera

Мне, как музыканту, второе не мешает красиво жить...Это не моя территория....И я им не меша

Игорь

Если честно, рад слышать, что территория не ваша.

Wera

Каждый живет на своем территориальном островке жизни...Для кого то это Лесбос...Для кого то это Сцена

Игорь

Архипелаг уже выходит. Одно другому, как полагаю, не мешает... Однако, вся наша богема подвержена этой болезни... через утонченность восприятия?

Wera

Таким именно и был Петр Ильич Чайковский...Общество его просто уничтожило...А ведь сколь бы мог он еще создать? !

Сергей Горбунов

Я это учил лет 40 назад

Wera

И, так и не выучил?

Сергей Горбунов

Так и не выучил

Wera

Ээх....горе с вами...