Wera

Музыканты есть? Знатоки теории музыки?

Ответы · страница 3
Андрей Ханин

сольфеджио спросить?

Андрей Ханин

уйти от себя, пока помогает

Wera

не надо...пожалуйста не надо

Андрей Ханин

спасибо, искренне, , ,

Wera

берегите себя....живем вcего лишь один раз!

Андрей Ханин

) Вам спасибо а этом м мире классно))

Владимир Ульянов

Что Вас интересует....

Wera

добое утро!

Владимир Ульянов

ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! Такой , не прозвучавший вопрос - Подарок. Хотелось бы его получить.

Wera

Здравствуйте. Основа музыкальной грамоты - теория музыки. Кто был основоположником этого важного теоретического базиса в музыкальном искусстве? Спасибо

Владимир Ульянов

Великолепный вопрос... !!! Помню имя Гвидо Арретинский, но это не теория музыки. Прекрасный вопрос ! Буду искать ответ. Это ВАМ не нисходящий тетрахорд....

Красноголовец Брянский

Математиков ичите!!))

Wera

No...

Юрий Юрченко

Чисто теоретически.

Wera

теоретически дух - ощутим

Сергей Максимук

Есть, спрашивайте.

Wera

Могут ли два малых интервала в одном аккорде создать мажорное звучание его?Проведите пример

Сергей Максимук

фа-ля-до(малая терция)-ми-соль(малая терция) звучит мажорно.

Wera

Это нонаккорд...Все аккорды из ряда септаккордов звучат напряженно...Не совсем так... до - ми бемоль - ля бемоль.... Видите секстаккорд? Значит видите и два малых интервала - м3 ( до - ми бемоль) , м6 ( до - ля бемоль).... Вот он ...вопрос мой...два малых интервала в одном аккорде создают мажорное звучание аккорда...

Neo Gint

estj virtuoz igry na tramzistere

Wera

😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆😆

Мимо Проходил

Звукарь подойдёт?

Wera

На всякий случай: технарь...и слухач..

Викентий Ви

А какие проблемы?

Викентий Ви

А у нас двойка это прекрасная оценка! )))

Wera

только школа и образование хромает... und eine EINS Note ist noch besser.... man muss es nur bekommen ( sprich verdienen)

Викентий Ви

Perfekt muss man nicht sein, die Zwei reicht schon, sonst wird man wie sie, Klug aussehen!

Wera

Sein oder Nicht Sein .... ist die Folge von (?)

Викентий Ви

Гамлет😉

Sinelnikov Vladimir

КСТАТИ О МУЗЫКЕ...

Wera

Чем отличается м6 от М6...( Двоечники кочумают)

Тимур Рахманов

жан мишель жарре

Wera

При чем здесь французы?

Тимур Рахманов

а причем тут нация ?

Wera

Вопрос прочти

Тимур Рахманов

прочел , и ответил ... назвал одного человека ... получил в ответ нацию , ответил .... получил непонятный ответ в цикл ... го ту

Wera

Ты пойми еще... а примеров с именами и интерпретации я и сама привожу дилетантам музыки.. Модульни подальше...а тональность седьмой степени родства...ОК?

Тимур Рахманов

причем тут дилетанты и нацизм ... я назвал композитора , ты сразу про нацию ... ты видимо крутой музыкант , я пойду мимо

Wera

Чао

Shermuhammad Barkashboy O'gli

они безделники...

Wera

За себя не сможешь ответить? За других - лучше промолчи...уважаемый Мухаммад

Shermuhammad Barkashboy O'gli

извените я думал шуточный вопрос... я вас понял

Wera

Нет, это вопрос серьезный...но никто не вступает в диалог по этому вопросу. ..Кроме попыток оскорбить или с'острить, (как это могут делать дилетанты) серьезного разговора на эту тему пока не было.... вопрос остается открытым...

Shermuhammad Barkashboy O'gli

Я человек самоучка, я играю пионине, в струнных инструментах и очен хрошо разбираюс в тактах я что слишу это могу повторят и не которие музиканты себе називаемый вуузы закончили не может сделат првилно в слух каторие я играю в инструментах. но на жизн не зарабативаю. я инженер рады зароботки я не играю, и мне кажется я наслаждаюсь когда чем то играю сам вед узбекский музика намного сложновато что знокомий тон создават на пример в пианине... извените я хвалился но так а настояший музику когда слишу я тряюс и слишу до конца хот какого народная... значит теорию понят это вопрс другой...

Александр

а то интересует?

Wera

Идиот .... ты хоть слышал такое понятие. как динамический IP ? Незнайка

Александр

слышал конечно.а что это меняет?вы в кишлаке своем настолько продвинутые то знаете о динамическом IP?Жесть,я так устарел?В моей молодости калбиты жопу подтирать не умели ,а сейчас размышляют о "высокоразвитых технологиях"я так устарел?)))

Wera

...тебе не лень печатать лажу, которую никто не читает..займись делом... Гемморой протри керосином.... и всё пройдёт

Александр

не,не лень.я занимаюсь своими делами,и мне не мешает отписаться параллельно.не переживай ты так,у меня нет гемора пока.то ты так о моей заднице беспокоишься?вы там все педики или ток ты одно?

Wera

всё ещё поддрачиваешь, чувак?..... хаха

Александр Лазарев

А в чём вопрос?...

Wera

Спасибо за участие.... малая терция и малая секста...от одного звука....Почему два малых звучат мажорно? в Вашем примере - ум.4 + ч.5... и ни одного малого...))

Александр Лазарев

Хернёй Вы занимаетесь!...

Wera

Если Вы - в абсолютном тупике, то другие не занимаются ...ерундой ( для Вас - на уровне подонков " херней"...) ... Я защищаю диссертацию по этой теме...И имею аргументы и большой аналитический опыт в области гармонии...Вам, видимо не дано большего... Наивный...Тритон...))

Wera

Kannst du selber deine Abkürzung entziffern? Mach es!

Nikas Juozaitis

А вам это зачем?

Wera

Вот Вам это точно НЕЗАЧЕМ...чао, какао

Pasha Melnik

а какой вопрос7

Wera

Почему в составе мажорного аккорда имеются малые интервалы, а в состав минорного входят большие... Парадокс ?

Башаркин Виктор

Пишите вопрос.

Wera

Обожаю духовиков. ...свои люди...я и сейчас с ними играю...В диксиленде... (🎹🎷🎶🎼🎵👍😊👑❤️🎹🎼🎷🎤👍)

Башаркин Виктор

Родственные души!

Wera

теперь яхта на пути к музыке или ???

Башаркин Виктор

Всегда!

Wera

Трубач и яхта... Гармоническое наложение...Диссонанс...

Снежана

Что вы хотели?

Wera

хахаха ..... да Вы и не слышите даже????

Снежана

Мажором это можно назвать только с бо-о-ольшого бодуна) . Если для Вас это звучание - мажор, то мне сказать нечего .... Бывайте)! И пусть вся Ваша жизнь будет сплошным мажором)))))))))))))))

Wera

это секстаккорд...первое обращение мажорного трезвучия...мадам...Он не может звучать минорно....

Снежана

в секстаккорде второй нтервал - кварта, чтоб Вы знали) , но никак не малая секста

Wera

в секстаккорде мадорном имеется малая секста...*крайние звуки*....не слышите??? проблемка со слухом???

Дарья

какой вопрос?

Wera

Эллипсис и его применение в хроматических секвенциях...(каденциях)

Дарья

Эллипсис в музыке – явление, которое связано с неожиданным условным разрешением (а точнее переходом) модулирующего аккорда одной тональности в модулирующий аккорд другой тональности.

Эллиптическая модуляция (или мелодико-гармоническая модуляция – термин Ю. Н. Тюлина) – одна из разновидностей внезапной модуляции. В логике гармонического развития эллипсис производит эффект хроматической прерванности. После побочной доминанты вместо побочной тоники на ее басу звучит аккорд, как бы превратившийся в побочную субдоминанту или доминанту другой тональности. Последовательное избегание устоя в эллиптической модуляции децентрализует лад, создавая эффект пружины (аналогично синкопе в метроритме). Поэтому эллиптическая модуляция наиболее характерна для динамичных разделов музыкальной формы.

Wera

Спасибо...поняла...вспомнила...это применение CO ступени Лада....

Дарья

да не за что

Wera

Сижу за ф - но....Играю или хроматические секвенции и "эллиптирую"....Класс.

Сергей Кондр

Встречаются.

Wera

ночью...и марш гномов...а почему не Колыбельную Гершвина?

Сергей Кондр

Люблю больше Грига.

Wera

Песгя Сольвейг...

Сергей Кондр

Обожаю.

Wera

...Да.... Эдвард Григ это совсем другая ткань музыкального полотна.... Это Норвегия...

Mortiis Levansson

Добрый вечер

Wera

Добрый вечер, мой друг!

Mortiis Levansson

как Вы?

Wera

Спасибо...Сегодня было много работы...Сейчас после сауны чаек.. и ароматная лампа...создала себе комфорта в небольшой...Чай клубничный...

Mortiis Levansson

Ничего себе как здорово

Wera

Как у Вас дела? Настроение? Погодка?

Mortiis Levansson

Нормально все, холодно у нас..

Wera

У нас сегодня было очень прохладно...но солнце улыбалось как то поминутно...Утром я два часа у озера дышала прохладой... так много кислорода получила...После этих воздушных ванн 30 минут сна...потом работа...ну и вечер я уже описала выше .

Алексей Миндлин

Слушаю вас

Wera

...Выражение " ну как то так"... с какого времени стандарт среднего уровня в диалогах аборигенов?

Wera

Also....warum nicht sofort so artig?

Алексей Миндлин

немного не корректно,но солидарен с вами)))

Wera

корректно ....любимое наречие стоматологов...(соседи)....- ужас.... и здесь стоматолог...¿¤¿¤¿¤¿¤

Сергей Цепелев

Только ты

Сергей Цепелев

Ну ты ответь, какие физические законы сделали людей народностью?

Wera

Идиотам нет ответа

Сергей Цепелев

Видишь, ты маленький человек. Ты не можешь отвечать на вопросы

Wera

Прицепелился..."Гигант мысли"...идиотской мысли..😅Пшик

Сергей Цепелев

Как мысль может быть идиотской? Ты думаешь, что имеешь право решать, чья мысль идиотская, а чья нет? Ты ещё хуже ребёнка.

Виктория Сагидова

типа того

Wera

Надо не типа, и вида

Виктория Сагидова

а что надо

Wera

Полишинель Рахманинова проанализировать

Виктория Сагидова

ну вы хватили, не на ночь же глядя

Wera

Можно и завтра

Ильназ Ахтямов

я святой.

Ильназ Ахтямов

ты кто7

Wera

Я ДОМИНАНТА...А ТЫ?

Ильназ Ахтямов

не моя доминанта.

Wera

Нет...не твоя...

Ильназ Ахтямов

я типа музыкант варганист.

Губернатор

✋

Wera

ну, что Миша, все в мажоре???

Губернатор

та если бы ... минора даже больше

Wera

Бывает, Миша!...Мы ещё слабаем! И, все будет в мажоре

Губернатор

эт точно

Wera

Вот видишь...🎹👍😊