Wera

Музыканты есть? Знатоки теории музыки?

Ответы · страница 4
Я Тот Самый

теория

Wera

а пишите, что теоретик...

Я Тот Самый

не правильно написал (((

Wera

сольфеджио всегда любила

Я Тот Самый

))))

Wera

особенно двухголосие петь с любимым учителем....

Аркадий

Есть!

Аркадий

А музыку пишите?

Wera

Импровизирую... Сейчас музыку "пишет" электронная система...

Аркадий

С силой мысли?)) (

Wera

Мысль - первична...Источник мысли - разум...Электроника архивирует все детали...Программы коррегируют..Все копии регистрируются... Боюсь, что лет через 40- 50 работы будут управлять нами...При таком развитии электроники..?..

Аркадий

Я не боюсь! Не получится! Если только сами этого не захотим...))

Лора Фондороко

ЕСТЬ.

Wera

Хорошо...Скажите, почему аккорд звучит мажорно, в составе которого имеются два малых интервала. ..Малый...это ведь и есть характеристика минорной окраски...

Лора Фондороко

Минорный аккорд состоит из малой терции и большой. А я что-то не слышала про два малых интервала.

Wera

Как это Вы не слышали...?Вы же "домина"...

Лора Фондороко

уменьшённое трезвучие из двух малых интервалов я забыла как звучит. Давно это было......Сейчас инструмента нет.

Wera

Лора! Я ведь ни слова об уменьшенном ни сказала...простите еще раз вопрос...если сможете понять чуть - ответьте....Если нет - спросите меня

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

есть

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

А вы видимо в лесу живёте ???? Книги не читаете диски не слушаете

Wera

Я в весеннем лесу...пил берёзовый сок.... а кругозор у Вас...товарищ кондуктор ...слабоват...и интуиция ни к черту!!!

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

в каком смысле и как вы определяете чужой кругозор ???

Wera

... Анкету в этот раз не заполню...На шару не прокатит...

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

я не экстрасенс а вы видимо просто тролль от скуки с жиру беситесь ну флаг вам в руки гоу в чс !!!!!!!!!!!!!

Аллочка Кирина

Есть

Wera

Молодец... Построить мажорный секстаккорд можешь?

Аллочка Кирина

Могу

Wera

Ну, так построй а потом я тебя спрошу...

Аллочка Кирина

Хорошо) сюда написать)

Wera

Да, Аллочка

Валерий

Есть

Валерий

Хотя мне в последнее время понравилось иногда прописывать терцию малую😊интересно получается 😊

Wera

Вот она то и лежит и в основе мажорного секстаккорда

Валерий

Вот я про нее и говорю как бы!!!а в промежутке добираю ударным созвучьем!!!очень интересно звучит !!!особенно если на синтезике воспроизводить !!!пианино под час не дает той скорости игры звуков !!!поэтому и не все мелодии подвластны фортепиано☺️

Wera

...мы говорим об элементарном: малая терция в основе мажорного секстаккорда?

Валерий

Как то так

Гульнарка♥♥♥ Зевадинова

Есть

Wera

Солнце появилось в полночь

Wera

Что так рано встаешь? Людям стать не даешь?...я собиралась спать идти вообще то...а тут - солнце! На тебе!!!

Гульнарка♥♥♥ Зевадинова

Таким как ты спать не даю..

Wera

Это точно...вон какая ласковая солнечная энергия...

Wera

👍🔆🔆👍🔆🔆👍

Вадим

А шо?

Wera

Шо шо. ..хорошо

Вадим

)))

Максим

Ага

Wera

Раздалась партия за кулисами

Марина Икс

да

Wera

В оркестре играешь?

Марина Икс

да

Wera

В джазовом?

Марина Икс

да. бельгийском

Wera

Коллега...🎹🎤....Хорошо, значит Вы сможете легко понять вопрос об интервальном составе аккорда. Возьмем к примеру мажорный секстаккорд... ( in As Dur)... Сколько малых интервалов входит в состав этого аккорда....Что скажет коллега? Thanks

Анастасия Корнеева

Да

Wera

Очень приятно, Настя...😊

Wera

Эллипсис...напомните...какпя связь эллипсиса в заключитальных оборотах?

Meylis Ashyrow

Да

Wera

Пианист?