Елена Сулименко

Почему круглое такое не квадратное?

Ответы
Дмитрий Ячанов

Квадрату́ра кру́га — задача, заключающаяся в нахождении способа построения с помощью циркуля и линейки квадрата, равновеликого по площади данному кругу. Наряду с трисекцией угла и удвоением куба, является одной из самых известных неразрешимых задач на построение с помощью циркуля и линейки.

Елена Максимова

Вполне кругло-квадратное))Вспомни,''квадрату+ра круга''.эту математическую задачку можно решить,рассматривая обьект в измерении 5Д.А зная праязык славян,вообще легко понять эту задачку,где ''РАТКой'' называлась живая клетка .

Eugen Schitz

Реклама! Квадратишь практишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он не плох, но из-за такой рекламы! У меня есть углы,но все не практичные и этот шоколад своей рекламой даёт повод думать о своей ущербности.

Эльвира

Был у нас случай в магазине ) Бабушка одна спрашивает: "А у вас эти печенья круглые или квадратные?" Продавец отвечает: "Круглые - это, когда круг, а квадратные, когда квадрат. Эти - квадратные."

Саша Молин

Это смотря как посмотреть,посмотрите на цилиндр в профиль(будет квадрат)посмотрите в анфас будет круг,а истину увидеть можно,если изменить угол обзора.Вы же понимаете о чем Я

Олег Бойко

Это - древняя, классическая задача о квадратуре круга. Если серьезно интересуетесь, посмотрите здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0

Константин

Можно ввести метрику, в которой круги будут квадратами? Но обычная евклидова метрика симметрична относительно поворота, потому никаких углов у круга быть не может.

Александр Бойцов

трудно сказать...но если квадратное всё время катать по поверхности а круглое постоянно прихлопывать с четырёх сторон то разница будет совсем незначительная...

Ав
Авот

о(круг) - так выглядит правильный 65537-угольник (шестьдесятпятьтысячпятисоттридцатисемиугольник). 😄 Это я к тому что даже самое круглое имеет свои углы 😉

Валерий Тихоступ

Формула площади круга: S = Pi * (r ^ 2) или S = Pi * (d ^ 2) / 4,

где r -- радиус круга, d -- диаметр,

а вот формула длины окружности: L = 2 * Pi * r или L = Pi * d

Евгений Янченко

мяч например он всегда когда его накачивают он круглый, и глобус он тоже круглый, и шарик тоже круглый и они не могут быть квадратными.

Николай Бетин

Ну если рассмотреть с точки зрения банальной эрудиции, то можно заметить, что не всякий индивидуум обладает критериями данной мысли.

Левтеров Василий

Запомни раз и навсегда: всякое существо рождается для того, чтобы познавать мир. А не для того, чтобы всем в этом мире понравиться.

Валерий Кондратенко

Отсутствие доказательств не является прямым доказательством фактического отсутствия, а лишь указывает на такую возможность.

Павел Титов

Ну, почему же?!. С одной стороны это может быть круг, а с другой - квадрат (как частный случай прямоугольника). Так что же это???

Черная Кошка Белый Кот

Потому что квадратное это такое не круглое, а вообще называйте стул - столом, только заранее предупредите.😝

Денис Кашин

потому что квдратное не такое треугольное. Треугольное не такое круглое. Следовательно, круглое не такое квадратное.

Legend Cryster

я бы не был в этом настолько уверен - просто сильно покрутите квадратное и вы удивитесь насколько оно круглое : )))

Sergei Loktionov

потому что квадратное еще не обтесанное временем, наверное и выражение круглый дурак после просто дурака.

Юрий Шаров

а вот брось квадратную плитку в воду.. и увидишь что плитка хоть и квадратная а на воде от неё пойдут круги

Геннадий Сидорчук

потому-что смешиваеш два вида дури....покури одно что-нибудь..или добавь че-нибудь тогда все плоским будет

Неизвестно Неизвестно

потому что некоторые думают, что если вставить какие нибудь взаимоисключающие слова - это очень забавно.

Александр Погребняк

Формула круга - пи эр квадрат ! Не буду заниматься расшифровкой "пи" и "эр", а квадрат он и в Африке квадрат

Олег Востряков

потому что если бы оно было таким квадратным, то оно бы перестало быть таким круглым и не квадратным...

Андрей Дмитриев

Потому что квадратное не такое круглое )) каждая форма имеет свое ! свой смысл свою суть свой мир итд ))