Сергей Фокин

Чего вы ожидаете от бессмертия души? Кары или благоденствия? Или что-то своё?

Ответы
Ангелина Меркулова

В душу, бессмертие, загробную жизнь категорически не верю, поэтому ничего не жду Хочу благоденствия всего самого хорошего здесь и сейчас, пока я живу на этой прекрасной земле. а тем, кто ждет, зачем ждать? можно отпрвиться туда в любой момент. Благо способов встретиться со своей душой много

Сергей Фокин

Ангелина. Я соглашусь что вы не верите в бессмертную души в загробную жизнь полагая свои знания на стратегию предложенную религиозными мнениями. Но вы же знаете что проживете не так уж много времени в сравнении с продолжительностью жизни долгожителей. И будет обидно уйти с лица земли так и не узнав какое оно бывает счастье. Бессмертие души тоже не открывает полноты счастья так как у души отсутствуют руки ноги и половые признаки. но есть возможность переждать пока благоустраивается общество и к тому времени когда придет ваша очередь принять участие с обществе живых, то условия жизни и обстоятельства законов изменятся и может в эту судьбу вы и проживете больше и осознаете счастье от человеческой судьбы. И так снова рождаясь обстоятельства жизни должны улучшаться если люди будут знать что строят счастье себе на будущее участвуя трудом а не ожидая что кто-то сделает вам счастье и вы будете этим пользоваться незаслуженно.

Ангелина Меркулова

Блажен, кто верует, легко ему на свете... Я очень счастливый человек. Мне скоро 80 лет Думаю, что еще лет на 10 меня хватит, я наслаждаюсь жизнью, все создавала своими руками, живу в гуще всех событий , не чувствую старости, 10 лет в интернете у меня творческая мастерская на ютубе делаю ролики, хожу в бассейн, занимаюсь скандинавской ходьбой .Помните у Гайдара есть рассказ "Горячий камень" герой которого, разбив камен,ь не пожелал бы заново изменить свою жизнь, так это обо мне..Я жила в лучшем обществе, чем оно есть сейчас, но думаю, что молодое поколение что-то изменит к лучшему Я свой вклад уже давно внесла и не напрасно...

Сергей Фокин

Блаженными обычно называют умалишенных. Простите мне ваши первые слова уже не нравятся.

Ангелина Меркулова

Это из Горе от ума Слово блажен употреблено в значении счастлив

Сергей Фокин

Мне это слово не нравится. Хоть бы кто его не применил. Не люблю идиотов, не люблю безумцев ненавижу глупцов.

Эля Арефьева

Душа, (ежели бы она существовала), есть субстанция бестелесная и, следовательно, никакой физической каре быть подвержена не может. А вот благоденствие для неё вполне допустимо ибо что может быть приятнее вечной возможности мыслить и перемещаться не будучи ни чем ограниченным.

Сергей Фокин

Но оказавшись в мире где все одинаковой формы, то выявляется физическое участие как вас так и других. Вот только отсутствие рук ног и половых органов оставляет лишь возможность мыслить зная границы возможности перемещения.

Надежда Наумова

Пускай в Крещенские морозы Печали Ваши прочь уйдут. Пусть лишь от счастья будут слезы, Благие вести пусть придут. Хочу, чтоб чаще Вы смеялись И не грустили никогда! Чтобы любовью восхищались, И были счастливы всегда!

Сергей Фокин

Смотри менингит не подхвати, а то потом проклянешь судьбу злодейку.

Зауреш

Сложный вопрос... может постоянного движения в лучшую сторону (с каждым перерождением душа будет совершенствоваться) и однажды на свете не останется места для дурных поступков

Сергей Фокин

Хорошо сказано и главное в соответствующем направлении.

Зауреш

Спасибо

Сергей Фокин

И вам спасибо, за полезную информацию которая поможет вам лично и мне, как заинтересованного в бессмертии души каждого.

Зауреш

Всегда пожалуйста

Сергей Фокин

Очень рад.

Тамара Алексеевна

В Библии нет ни слова о бессмертии души. Наоборот она смертна:" Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет" (Иезекииль 18:4).

Сергей Фокин

Бля. Вас хер поймешь одни пишут что обсуждение бессмертия души содержится в библии, тут еще знаток утверждает что там нет ничего. Вообще что за хуйня съезжать на домыслы мертвых людей которые в свое время не имели никаких представлений о возможностях человека и общества. Какие то долбоебы писали хуйня и все на эту хрень повелись.

Александр Сунгуров

есть вера эдвентисты седьмого дня то у их нет загробной жизни там тьма

Сергей Фокин

А есть друиды они верят что становятся деревьями. И что теперь удариться в эти домыслы и стать дубом?

Екатерина

Я б желал навеки так заснуть,чтоб в душе дремали жизни силы,чтоб дыша вздымалась тихо грудь. Надо мной,чтоб вечно зеленее,темный лес шептался и шумел...

Сергей Фокин

Да уж.

Анна Слизкова

Было бы здорово помнить прошлые воплощения,и в этой жизни ,по возможности,исправлять ошибки,может тогда бы и наступило благоденствие.

Сергей Фокин

Уверен оно бы вам нисколько не пригодилось бы сейчас.

Анна Слизкова

Ну не сейчас,а потом когда душа улетит в другой мир,кто знает какие там ценности...

Сергей Фокин

Ага на самолете улетит. Пока тело не истлеет будет охранять свое добро как дом родной. а там узнаешь полетишь или не полетишь. Скорей всего поползешь. У души нет ни рук ни ног ни половых органов.

Анна Слизкова

Вау...какой писсимист,душа на третий день после смерти улетает по христианским законам,а у тебя какие то сектантские.Да ты не замухряйся,все произойдёт как надо,нас не спросят,не мучай себя заранее.

Сергей Фокин

И не мечтайте, пока тело имеет состояние похожее на живое никуда никто не девается. Да и как выбраться если тяжесть и плотность тела рассчитано на то чтобы парализовать душу и требовать ответа на все вопросы в отношении прожитой судьбы. Суд происходить сразу при наличии наглядной информации а не тогда когда уже и обсуждать нечего.

Петр Ермаков

По-видимому есть какая-то шкала грехов и добродетели . Настанет время и каждая душа примет всё то, что присудят (торг - неуместен будет)

Сергей Фокин

А вы наверное прогуливали в этих обеих школах получая образование в средней школе.

Петр Ермаков

Вы ошибаетесь - мне было очень приятно грешить по малости, так чтобы кому-то было очень хорошо; добродетели - были, да такие, что и через 23 года люди это помнят и поминают добрым словом...

Сергей Фокин

Тогда у вас есть причина похвастаться за свое специальное образование.

Петр Ермаков

Горный инженер-электрик

Сергей Фокин

С проводками грешил на пригорках? Вот Адам и Ева грешны в том, что потрахались а вы отчпокали силовой щит?

Петр Ермаков

Извращенец, что ли?

Сергей Фокин

Ну не знаю как вы там грешили и сейчас в этом раскаиваетесь.

Надежда Генералова

Не верю в бессмертияе души.Говорят что душа переселяется в кого-то другого,например ребенка новорожденного.А это уже не твоя душа.

Сергей Фокин

А я привык к тому, что обучение это учитывает и воспитание. Но если директора не учи то, конечно же они и сами не воспитывались пока учились.

Надежда Генералова

Я не согласна,Почему нас учили и воспитывали своим примером.И учителей уважали.А сейчас что творится

Сергей Фокин

Как бы там не было учение без воспитания лишь трата время своего и чужого.

Надежда Генералова

Вот именно.Выдумывают и выдают свои мысли за истину.Реформируют,реформируют.Кошмар!

Сергей Фокин

Так потом удивляются от куда такие невоспитанные дети.

Людмила Романцова

Продолжения земной жизни в теле другого человека, хотелось бы, что бы это было продолжением моего "Я", ну пофантазировать можно же.

Сергей Фокин

Можно и пофантазировать. но возможность реализации новой судьбы должны пройти через процедуры связанные с законом и правом автора соблюдения его авторских прав.

Фрейя Асвинн

ой...сложное этг бремя - БЕЗСМЕРТИЕ))) ВОН ОНО КАК ПО КОЩЕЮ ШАРАХНУЛО! МОЗГ ВЕСЬ ВЫТЕК, а жить придется вечно... хотя, это уже вряд-ли...

Сергей Фокин

А вкиносериале "Горец" там что не бессмертный так за ним охотников толпа и головы рубят получая райское удовольствие.

Фрейя Асвинн

Ну да... им же нужен не сам костюм беЗсмертного))) Им нужен НАГВАЛЬ - сила и мощь - накопленных знаний и жизненной энергии.

Сергей Фокин

Но ведь это фантастика и игра вымысел. а мой вопрос о настоящем. О настоящей смерти и чего можно ожидать после неё. Многие ожидавют совершенствования, но упускают что такое действие там не происходит. Происходят встречи воспоминания напоминания восхваления и упреки встреча со всеми кого знал при жизни и кого помнил до рождения человеческим телом. Бля, как мало вы знаете как заноситесь попытками отрицания и издевками.

Фрейя Асвинн

хихихи... Кто бы говорил про ЗНАНИЯ))) Вам еще читать и читать...учиться и учиться...

Сергей Фокин

Да лишь бы не у тебя и не то что ты себе вбил в голову.

Фрейя Асвинн

Ну и ладно... живите спокойно и радуйтесь жизни!

Вень Лаш

Ожидаю массу открытий, которые удивят и восхитят меня. 🙂 И если пространство бесконечно, значит чутье меня не подведет. 🙂

Сергей Фокин

Пространство бесконечно, но бессмертие души распологает своей средой обитания и преодолеть её можно лишь проявлением желания родиться. Откроете что вы практически знаете всех удивитесь что такое простое понимание не доходило до вас при жизни разумным существом, восхититесь что вы встретите всех кого знали. Обрадуетесь тому что бесконечность времени позволит вам родиться членом общества при более совершенных обстоятельств общества. Останется за малым, за тем какие неожиданности приподнесет информация из прошлых жизней.

Константин Стемковский

Чтоб нам в аду больней гореть,
вдобавок бесы-истязатели
заставят нас кино смотреть,
на что мы жизни наши тратили.

Сергей Фокин

Какие бесы, какой ад? Бессмертие души не для того чтобы кто-то проводил истязания за ошибки ограниченного существа по названию человек.

Александр Пиго

ЖИВИ ПО ЗАВЕТАМ И НИЧЕГО НЕ БОЙСЯ!-если грешиш и каешся то будеш любим господом!!- А ЖИВЕШЬ ПРАВЕДНО ТО ЕМУ ПОФИГ ТЫ!

Сергей Фокин

Херню вы несете сударь. Потому что часто заветы нацелены на провокацию преступных отношений.

Александр Пиго

А НУКА ОГЛАСИ ВЕСЬ СПИСОК

Сергей Фокин

А в чем смысл? Сам прорицатель заветов оказался казнен за хищение 2000 голов свиней.

Марина Моисеенко

Не знаю!!! Мы же не знаем, что нас ждет там. У меня была клиническая смерть в 33 года, я не виде ни света, ни коридора...

Марина Моисеенко

Да я жирная, хожу с удовольствием. Убегаю.

Сергей Фокин

Я бы сказал полненькая, но до жирной вам еще кушать и кушать.

Марина Моисеенко

Спасибо, я же говорю вы джентльмен.

Сергей Фокин

Вряд ли, очень часто я оказываюсь ханжой и хамом, к огорчению собеседников.

Марина Моисеенко

Привет, я сейчас то же одному нахамила, просто бесит некомпетентность, начал меня учить и советы давать, а элементарных вещей по теме не знает. начитался ВИКИПЕДЕ...

Ир
Ирина

Ничего не ожидаю. Просто знаю, что получу по заслугам. Но втайне надеюсь свалить из этого материального мира))))

Сергей Фокин

А зачем мне объяснять если я имею в этом отношении особое мнение.

Ир
Ирина

Не хотите не об'ясняйте.

Сергей Фокин

Не вижу смысла, так как у вас найдется масся аргументов воспитанных вашим суеверием.

Ир
Ирина

Тоже позиция!) Успехов!

Сергей Фокин

Спасиб

Ро
Розочка

все в руках божьих...и кары не жду и полного благоденствия не ожидаю...все мы грешны ...каждый на своей стезе..

Сергей Фокин

И мой член? Пусть не грешит и помоет руки прежде чем его брать.

Ро
Розочка

...вы так зря обольщаетесь....

Сергей Фокин

Да я лишился репродуктивной способности, но причина того стоит и значима больше чем у создателя человеческого тела смертного.

Ро
Розочка

...я об этом не думала. ваша духовность меня устраивала..зря вы стараетесь меня уничтожить намеками......и колкими словами..это на вашей совести...

Сергей Фокин

На моей совести есть многое что видится спорным, но всё это не против того чтобы каждый в отдельности был обманут теми кто ушел навсегда в прошлое без возможности исправить свои тексты.

Ро
Розочка

здесь не хочу обвинять никого..все течет и изменяется...

Дед Щукарь

Думаю, что душу-эго надо учить и учить. И если сильно не накосячил, будет предоставлена такая возможность.))

Сергей Фокин

Замечательный ответ, главное что есть мечта о будущем.

Галина Пронина

А чего от него ждать. Душа бессмертна - это аксиома. Ведь не доказываем мы, что вода мокрая, а трава зелёная.

Сергей Фокин

А ведь есть те кто в этом сомневается. Есть те кто ждут наказания и делают всё чтобы это наказание произошло. Смотрите сколько священников разных конфессий существует на Земле. Есть те кто ожидает радости и счастья после смерти типа: Спасибо что ты умер наконец то с твоей смертью всем стало легче жить. вот счастье то какое у людей будет что ты умер.

Галина Пронина

У каждого своё наказание или ненаказание. Всё от Бога зависит. Не от нас.

Сергей Фокин

От Бога зависит родитесь ли вы человеческим телом, и то если вы расположены на право родиться мужчиной. а женщиной то это уже другие авторы, которые оказались скрыты.

Татьяна Куликова

А разве это кому-либо известно, даже самому Великому грешнику хочется чего-нибудь хорошего даже потом......

Сергей Фокин

А встреча с близкими родственниками это хорошее или плохое?

Татьяна Куликова

Встреча всегда хорошо, а с близкими особенно....

Сергей Фокин

Как ни странно об этом вообще никто не говорит больше говорят об эгоистических сторонах, то есть о своих личных ощущениях и так будто бессмертие души коснется только их исключая от этого всех.

Татьяна Куликова

Знаете, мы пока живы....зачем думать о плохом, хорошего в жизни очень мало наслаждайтесь.....

Сергей Фокин

Я то наслаждаюсь но есть масса лгунов кто на своей утопии не только совращают людей но и наживаются за счет чужого труда, переступая через границы запретного.

Татьяна Куликова

О! милый Вы так далеко зашли на каждой границе свои погранцы,, мы туда зачем??????????????

Сергей Фокин

И оказалось что эти погранцы всего лишь томящиеся в клетках узники.

Ирина Андронова

Что бы в это поверить...-нужно умереть...минут на 30(с полной смертью мозга!)....вернуться..и тогда рассказать!

Сергей Фокин

А вернутся то уже не получится. Вы ждете что можете об этом рассказать или уйти и встретить всех кого знали и не только как современников.

Элис

Если человек ещё и здоров, то можно жить, ну а если со здоровьем проблемы и мучения, то зачем жить вечно....

Сергей Фокин

Вопрос то не о жизни тела а об ожидании того что может принести проявившееся бессмертие души.

Элис

так душа бессмертна... но ей нужно тело.

Сергей Фокин

Душа это тоже физическое тело. разница только в то что у неё нет рук ног и половых органов.

Элис

А как она выглядит?

Сергей Фокин

Как укороченная глиста.

Элис

Какой ужас!! А я то думала, что это что - то светлое, светящееся...тёплое...

Сергей Фокин

И такой глистой придется обитать длительное время. Надо же как-то заставить применять себя в жизни Вселенной.

Бегущая По Волнам

как в песне:все равно я вернусь,даже если пути нет обратного,в этот мир,в эту землю,где я родилась...

Сергей Фокин

Так всем не дано. Следуйте словам дальше. Вы сейчас живете будто первый и последний раз. И это является нормой.

Бегущая По Волнам

это спорный вопрос

Сергей Фокин

А о чем вы намерены спорить?

Бегущая По Волнам

о Вашем последнем утверждении

Сергей Фокин

Если у вас проблемы с ощущением времени, то не со мной вам спорить.

Тамара Иванова

я хочу только одного-чтобы моя душа после смерти встретилась с моими родными- мамой и братом....

Сергей Фокин

Так и будет.

Тамара Иванова

вот и хорошо

Татьяна Гусева

Ну что ожидать? Надо жить и принимать правильные решения, а потом все разрешится в лучшем виде

Сергей Фокин

Но это не гарантирует что несет в себе верную информацию и сориентировано на общее мнение.

Татьяна Гусева

Что несёт? Информация отличается от знаний. Ориентация на общее мнение не принципиально, вдруг общепринятое неверно?

Сергей Фокин

Чтобы это было знанием должна быть какая-то информация, которая содержит чужие знания и чужие знания заложениы в носители в виде книг текстов и тому подобное. информация переносится значит любая информация что-то в себе несет.

Татьяна Гусева

Информация содержит способ преобразования