Сергей Фокин

Чего вы ожидаете от бессмертия души? Кары или благоденствия? Или что-то своё?

Ответы · страница 2
As
Asen

Это уж будет ясно ТАМ... мы не белые и не черные, мы люди со своими достоинствами и недостатками

Сергей Фокин

И даже предков не надеетесь увидеть?

As
Asen

Увижу то, что дано увидеть)

Людмила Паршукова

Это что-то такое непонятное нашему уму, что не знаешь, чего и ожидать... Спокойствия, наверное..

Сергей Фокин

Покой нами только сниться а сон это маленькая смерть.

Людмила Паршукова

Спорить не буду, я над этим как-то сильно не задумывалась

Сергей Фокин

Да многие не думают, может потому что о природном состоянии нечего волноваться тем более что это всё по умолчанию и безусловно.

Людмила Паршукова

А может быть еще и потому, что думаем мы чаще не о том

Сергей Фокин

Да думаем что все нам с рук сойдет, а вина пусть от неё страдает пострадавший.

Людмила Паршукова

У меня как раз почему-то получается все наоборот- я себя считаю виноватой

Ассоль Апельсинка.

Что нам бренным хотеть от бессмертной души, попользуется телом и дальше пошла опыт получать.

Сергей Фокин

Дальше ожидать новой судьбы.

Ассоль Апельсинка.

С какого перепуга?))

Сергей Фокин

Можно с перепуга можно и спокойно.

Игорь Шумейко

Каждый получит то.что заслужил. И кара.и благоденствие и ещё кто-то домой к Истоку вернётся.

Сергей Фокин

Вы знаете то что принимает ваш интеллект. Причин и цели что либо мне доказать у вас не должно быть и быть не может. Опираться на общее заблуждение может каждый и до зеленой сопли доказывать, то что поддержут равные в предрассудительности. Никакого шанса вы мне не давали и давать не можете.

Игорь Шумейко

Жаль Вас.думаю на этом и закончим.

Сергей Фокин

Пожалел повар карася и искупал его в сметане.

Игорь Шумейко

Удачи Серёжа.ой как нужна.

Сергей Фокин

Да твое пожелание как нарисованное яблоко выглядит аппетитно а вкусить его ну никак. Так что не доходи добанальности.

Владимир Ефимов

Вот когда наступает понимание, что такое душа, только тогда от неё можно чего-то ожидать...

Сергей Фокин

Истина это тоже самое что и юстиция, только устаревшее. Ничего не может быть выше законов юстиции в отношениях между персон способных мыслить и осознавать свои действия.

Владимир Ефимов

Юстиция - это правила, рамки и условия, придуманные человеком и принятые большинством общества. Выходить за эти рамки - предосудительно до тех пор, пока рамки не будут расширены. Истина же - это объём знаний, в правильности которых человек не сомневается до тех пор, пока не находит новые знания, которые бесспорно расширяют эту истину. Любая истина - относительна и субъективна.

Сергей Фокин

А истина что ли не на то рассчитана? Вот вы сами оцените состояние слова которое оно предоставляет. Вы спорите сами не думая о чем хотите сказать.

Владимир Ефимов

По построению Вашей фразы и по мелкотравчатости Ваших понятий, вижу, что дальнейшая дискуссия бессмыслена.

Сергей Фокин

Я бы тоже с вами попрощался бы. Вы хотите навязать своё я навязываю вам свое и ни один из нас друг друга не приемлет.

К.а.н.он

Там будет совершенно другое существование, никак не связанное с нынешним образом жизни.

Сергей Фокин

А ведь есть те кому удалось. Но есть те кому сама судьба подсказала что сделать чтобы всё получилось. То есть действуя из настоящего.

К.а.н.он

Я с такими не знаком...

Сергей Фокин

Может вы не видите в их самореализации полезного успеха.

К.а.н.он

Вполне возможно.

Сергей Фокин

Я вас понял.

Matilda

Мало ли кто чего ожидает.. В Библии всё написано: "..и воздам каждому по делам его!!" (Мф. 16:27)

Сергей Фокин

Вы мне предъявляете какие-то свои домыслы, и требуете от меня указать чего я достиг при нашем современном осознании. но даже если я вам это назову то для вас пережитки прошлого все же останутся показателем для мнения и споров с современностью. 2000 лет назад был вынесен справедливый вердикт и приговор произведен к исполнению. Воскреснуть невозможно и за небесами Христа никто не ждал тат как там ни кто не живет.

Matilda

А вы почём знаете, справедливый или нет - вас ведь там не было)).. Значит вы тоже чьими-то "домыслами" руководствуетесь. Причём, учитывая, что их на сегодняшний день великое множество, и все они разнятся по сути и содержанию - выбрали именно те, которые ЛИЧНО ВАМ понравились больше.. Разве не так?! А посему, дискуссия наша - БЕССМЫСЛЕННА..

Сергей Фокин

А по уголовной статье которая могла быть озвучена в таком виде: за хищение общественного имущества в особо крупном размере. Посчитайте на какую сумму может исчисляться ущерб при хищении 2000 голов свиней? Сколько семей пострадали утратив хотя бы по одной свинке?

Matilda

Аааа, так вы СВИНЕЙ ему простить не можете?! А я-то думала.. Так ему не это инкриминировали, а то, что он назвал себя МЕССИЕЙ, что у иудеев считается наказуемым. И когда Понтий Пилат задал ему вопрос: "Ты - Мессия?" Иисус ответил: "Ты сказал!".. И не отрёкся потом от своих слов. Тогда Понтий Пилат и произнёс: "Повинен смерти!" Но в суде он свидетельствовал против казни Иисуса.. А вам свиней больше жалко?!)))

Сергей Фокин

Да разве от меня зависит прощу ли я его или нет. Но его обвиняли в хищении живые люди, которые оставшись без средств не знали как накормить своих детей. Разве считаетесь вы с тем горем, если это коснулось неизвестных вам. у вас десятку рублей стырят так вы в полицию побежите требовать расстрела вру, а тут в среднем 4 тонны мяса, никому не жалко. Мне жаль тех людей кто после казни Христоса не смогли защитить от голода своих детей. Не смог сосед простить долг соседа, потому что у самого возникли долги.

Евгений Куркин

Не плохо было бы доказать ее существование, а потом попробовать доказать бред про кармы.

Сергей Фокин

Но вы человеческое тело используете как получивший его а не как создавший человеческое тело так кто будет отвечать за использование тела для своей судьбы. Пустотой вы уже не станете потому что пустоты во Вселенной 90%. Доказывать волшебства как часть бессмертия души глупо.

Евгений Куркин

Ну я могу сказать, что травка воплощение бога, ведь она позволяет путешествовать по другим мирам.

Просто Осень

Конечно кары,всех этим пугают.Там думаю как и на земле добра не дождёшься,всё припомнят.

Сергей Фокин

А вы знаете как вести себя в лифте? Главное в лифте не ссать. Так и в этом случае пусть их постигнет то что они обещают ведь бессмертие души не для наказания а для осмысления. Для чего всё узнают? Чтобы знать что исправлять и что неисправимо правильно.

Просто Осень

Как говорится-умрём увидим.

Сергей Фокин

Но с какими данными мы к этому придем, вот в чем вопрос. Есть же на смерть реагируют фразой: "Не хватило совести жить".

Просто Осень

Что уж есть с тем и придём,бывает что уже многое не исправить.

Сергей Фокин

И об этом думают те кто считает что бессмертие души это вымысел.

Надежда

каждая душа уйдет на тот уровень ...которому соответствует уровень развития его души.

Сергей Фокин

Не факт. Все собираются в одном уровне, каждый переживает по своему это да, а уровень у всех одинаков.

Светлана Евтуховская

ничего. жизнь идет и об этом думать так не стоит. главное негрешить и жить достойно.

Светлана Евтуховская

Эта тема очень непроста. А внушили мне все эти заповеди сама жизнь. А заповеди верны и если их просмотреть подробнее со всех сторон то и соблюдать их стоит.

Сергей Фокин

Не может сам жизнь внушить заповеди. Стереотипы может быть. Ведь прежде, да и как теперь имеется, существовал стереотип о том, что Бог на небесах и все души улетают на небеса. но с полетом человека в космос этот миф потерпел малое крушение. и знания расширились породив сомнение в существовании Бога. Вероятность воскрешения и восхождение на небеса тоже потерпела фиаско. а упрямцев не стало меньше. Бог есть и он никогда не обитал на небесах. воскреснуть невозможно так как эта необходимость устраняется наличием бессмертия души.

Светлана Евтуховская

А как же инкарнация

Светлана Евтуховская

вы уже сами ответили на ваш вопрос.

Сергей Фокин

Я не отрицаю реинкарнацию, но я знаю что есть мера и границы. Библия реинкарнацию вообще не упоминает.

Maria Voronina

Пока только на кару могу рассчитывать, конечно, теплится надежда на милость Божию.

Сергей Фокин

Христианство вообще заявляет о смерти души, что противоречит смыслу бессмертия и перспективам будущего.

Maria Voronina

Не о смерти, как таковой, а о вечном мучении в аду.

Сергей Фокин

Да такое было, когда сын Бога устроил Вселенский взрыв. Всё разрушил и поверг всех в муки на долгое время. Теперь сам висит чучелом трупа и страдает от того что уже невозможно переделать сделанное.

Maria Voronina

Ужасы какие Вы пишите!

Сергей Фокин

Ужасы были когда всем досталось страданий, вот то были ужасы а сейчас, в настоящее время напомнят итог предшествующей эпохи и каждый становится нравственно подкованным и законопослушным.

Виктор Лукиша

а кто сказал что она бессмертна,еще не один с того света не вернулся и не рассказал

Виктор Лукиша

хрен им я сам могу взрючить

Сергей Фокин

А как же пушистый? Что-то вы противоречие себе.

Виктор Лукиша

а ты видел кошку она то же пушистая на и когтистая так и человек если его трогают и он никого не обижает

Сергей Фокин

Но бывает человек оказывает помощь а кошка его и кусает и царапает. Дура.

Виктор Лукиша

да баба как кошка и кусает и зарапает

Невушка Невушкина

Если Бог смог создать бессмертную душу, что Ему мешает создать бессмертное тело?

Сергей Фокин

А почему вы исключаете такую возможность что может стоять препятствием? То есть Бог как отец лишен репродуктивной способности?

Невушка Невушкина

Т.е. Бог родил себе брата? А как же тогда, что он"...единый истинный Бог"? И где в Писании говорится о брате?

Сергей Фокин

Отец породил не одного сына а несколько, но только эти двое приняли на себя фамилию Бог. К вашему предыдущему комментарию хочу уточнить Вы когда с кем-то роднились или сватались то они брали вашу фамилию или фамилию мужа? Кстати у этих двух сынов матери остались со своей фамилией следовательно слово "богиня" лишь подмененное под производное не отражающее ни одной персоны женского пола. то есть неб фамилии "богиня". А это ваше единый истинный всё это херня на постном масле. Мне чтобы не применять к себе слово Бог пришлось найти изобретение выше чем это смог кто-то из этой семьи. Знаю что один из сынов Бога чтобы превзойти брата решил предоставить воскресшее тело, но так оно мифом и осталось, а создатель человеческого тела доказывается наличием человеческого общества, хотя и смертного но достигшего больше. И за небеса человек живой и смертный смог отправился открыв путь в космос. а этот воскресший висит чучелом трупа и демонстрирует свое наказание уже 2000 лет и еще провесит ради вашего заблуждения. Спас всех от самого себя. Ура товарищи!

Невушка Невушкина

"Остапа несло..." 🙂 Спасибо за общение.

Сергей Фокин

Я вас еще раз говорю я не Остап, а если вас несет то конечно дальше могилы не унесет. Тогда то и узнаете как вы ошибаетесь.

Юрий Сабиров

Буддисты учат - проснулся жив, хотя трупец, заснул-снова живешь, вопросы задаешь

Сергей Фокин

А буддисты учат тебя осознавать душу, как причину твоей судьбы?

Юрий Сабиров

не обижайся, обращение не к тебе, но как формула А душа, или по ихнему Я истинное, ну что же ,мы все в чем то рабы "кислого винограда"

Галина Чиркова

Новых испытаний в новом теле (надеюсь оно будет не таким полным (тело то есть))

Сергей Фокин

Ну до нового тела еще ждать и ждать.

Светлана Книгина

это бессмысленное ожидание..пока еще живо тело... и не знает о бессмертии души

Сергей Фокин

Но ведь зная больше о бессмертии души понимаешь что ныне закладывается будущая судьба и старания чего то достичь делает сегодняшний труд полезным для следующей судьбы.

Светлана Книгина

ух и закрутили сюжетец..проще надо смотреть на эту прекрасную жизнь

Сергей Фокин

Иная простота хуже воровства. Кто-то же должен смотреть на жизнь серьезней и давать полезные советы, чтобы меньше было страдающих от недальновидности своего упрощенного мнения.

Ольга Острикова

о бессмертие души говорил сатана,а Бог сказал,что душа согрешающая та умрет.

Сергей Фокин

Бог Вселенную не создавал, потому что сам появился в среде обитания имеющую приспособленность для жизни тела. В начала была пустота, а тот хаос о котором сказано в Библии это последствия Вселенского взрыва который устроил тот кто ныне демонстрирует свое наказание развешанный на позорном столбе. Вы когда умираете остается душа и тоже оказываетесь духовной личностью со своей историей и мечтами о будущем.

Эльвира

Сергей, вы заблуждаетесь, сопоставляя Иисуса с библейским богом, как и все... Иисус не приносил сам себя в жертву, его казнили за то, что он нёс другие знания - знания ведические. Я не знаю, что это за божок Яхве, о котором ведётся речь в библии, и откуда он взялся. Похоже, какой-то самозванец. Иисус же говорил от имени вышних богов, которые отец и мать вселенной. Вероятно потому, что он сам мужчина, говорил об отце, ассоциируя себя с ним.

Ольга Острикова

нужно знать хорошо Библию,чтобы рассуждать о имени Бога.В наше время звучит предупреждение по Земле,скоро нам предстоит увидеть последние 4 пророчества.Люди делают выбор,только и всего.

Эльвира

какие 4 пророчества?

Сергей Фокин

На хер мне знать Библию если я лично обсуждал вопросы о бессмертии души, а о чем я могу говорить с тем кто создал человеческое тело (смертное) и не властен в вопросе о бессмертии души.

Галина Антипова

Ничего не ожидаем.Потому что никто не знает, что его ждёт в загробной жизни.

Галина Антипова

Все люди эгоистичный, только в разной степени.

Сергей Фокин

Ну да и в большинстве они осуждают чужой эгоизм.

Галина Антипова

Надо и за своим проследить.

Сергей Фокин

Меньше болтать об эгоизме помня что свой эгоизм прячется за словами о совести и чести.

Галина Антипова

Так и есть. Надо не болтать, а жить по совести и чести. А вот не всегда получается!

Юлия Сапожниковa

"Душа согрешающая ,та умрет".Иезекииль18:4.Кто из потомков Адама безгрешен?

Сергей Фокин

Так демонов то насчитали легионы. Каждый легион содержит стандартную единицу. Да и как посчитать то чего не было вообще. Это была инсценировка, потому что выдавалось отсутствие знакомства, а бесноватый называл по имени, с учетом всей надуманной славы. Бесноватый так и остался бесноватым, так как именно это причина освободила бесноватого от креста.

Юлия Сапожниковa

Где вы об этом прочитали?В Библии эта ситуация ясно описывается,зачем мудрствовать и додумывать.Разве Бог обманывает?

Сергей Фокин

Но писали люди и по тому что написано видно что они себя настроили на то что их обман будет им прощеньем. Я недавно подумал и понял что и конец света и страшный суд требуется тогда когда следует судить судью!

Юлия Сапожниковa

Зачем Христос приходил на землю ,как по вашему?

Сергей Фокин

Чтобы показать свое наказание и это видела бы Вселенная. И ни какое родство его не удержало от висения на кресте. Почему-то не Дьявол демонстрирует наказание, а первый сын повязан по рукам и ногам.

Анна Пушкова

На благоденствие как-то рассчитывать не приходится. У всех рыльце в пуху.

Сергей Фокин

Уж это точно. но встретить родителей и рано утерянных любимых это же тоже возможность бессмертия души и её памяти.

Анна Пушкова

Ой как бы хотелось в это верить, но скептики дудят и дудят-там ничего нет. А я хоть на минуточку хотела бы увидеть моего любимого мужа и обнять...

Сергей Фокин

Ну на счет обнять тут сложнее для тех кто лишен рук и в таком же случае ног, как и половых признаков. но обменяться мнениями и воспоминаниями вполне доступно.

Ольга Белякова

Новой жизни материальной в новом теле и более счастливой,чем предыдущая

Сергей Фокин

А вы уверены что такое заведение существует еще где-то кроме как на бумаге и на устах у верующих и регилиозных фанатиков.

Ольга Белякова

Мне кажется , что люди, которые много грешат и делают зло, вновь рождаются и проживают очень тяжелую жизнь и очищаются.

Сергей Фокин

А я рекомендовал, чтобы не мучать не их не общество предоставлять судьбы домашних животных. И пользу принесут и вину искупят, а вот вернутся ли в круговорот рождения человеческого общества зависит от их памяти.

Ольга Белякова

Можно опять родиться и животным и птичкой и рыбкой, я так думаю.

Сергей Фокин

Да, лучше больше крылатых серунов, чем яростных убийц не способных изменить свой животный инстинкт.

Лина

мы не знаем по какому плану перерождается душа...так что ожидаю сюрприз))

Сергей Фокин

Душа остается всё такой же, а вот как и когда снова родится это уже неожиданность.

Лина

и я про это

Сергей Фокин

Ну, согласен.

Сергей Фокин

И на какие данные опираются "ученые" если по фактическому состоянию они не могут взять данных и выявить доказательную базу. Реинкарнация имеет место, но при участии продолжительности времени такое понятие как реинкарнация и инкарнация размываются на корню. Родовая карма меняется таким состоянием как обстоятельства жизни общества. К примеру: одно дело родиться в семье монарха в период роста научно-технического прогресса и в тоже время родиться в семье дикого племени, которые еще присутствуют на планете на территории Африки и Латинской Америке. А по поводу зачернения души вы это перебрали навыдумывали. Перед рождением каждой душе дается предупреждение и гарантии. предупреждение о смертном теле и процедуре возвращения в общую среду в чем производится и гарантии что, потребуется не многое чтобы вернуться к исконному состоянию.

Сергей Фокин

Знаете нас рассудит только одно, и не сочтите меня жестоким это будет ваше признание при невозможности вернуться и отказаться от своих слов сказанных мне. Вы в тоже время оцените то, что я сделал для всех, но я к вашим признаниям останусь равнодушен.

Сергей Фокин

Спать средь бела дня мне как то не очень хочется. Полоскать твои тряпки которые ты называешь мозгами дело не благодарное. Я не предлагал вам поваренную книгу. Я может быть и балбес но ты смертный и как бы не задеть твою веру в жизнь- неожиданно смертен. Вот сколько тебе осталось своим бельем блистать?

Сергей Тэк

Я тобою поражен!ты бродяга очень сильный?коли лезешь на рожон!

Вера Шаповалова

По моему кары было в жизни с лихвой , может ясности: почему и за чьи грехи

Сергей Фокин

Спасибо за честность и уважительный тон. Не ко мне а к самому вопросу. Грехи пережитые в течении судьбы исходят из прошлого иногда очень далекого прошлого.

Вера Шаповалова

Я согласна с вами.

Сергей Фокин

К сожалению мы их не знаем как и не знаем чего ожидать от нашей судьбы.

Вера Шаповалова

Это точно!

Римма Хузина

Душа бессмертна, а отвечать я буду за зло, которое поместило в свою душу.

Сергей Фокин

А может за совершенное телом вы будете отвечать родившись вновь человеческим телом или родитесь домашним животным чтобы искупить вину принося полезную пищу людям на обед. Иисус же для людей говорил ешьте тело мое с теми кто пронесет мой завет, то есть через тех козлов кто захотел конца света.