Сергей Фокин

Чего вы ожидаете от бессмертия души? Кары или благоденствия? Или что-то своё?

Ответы · страница 3
Ве
Вера

Бессмертия души нет. Душа, которая грешит, та умрёт(Иезекииль18:4. Библия)

Сергей Фокин

Потому что Библию писали люди ограниченные представлением смертного человека. Во вторых научный потенциал того времени позволял бесстыдно лгать. Да и многие событие имеют объяснения обычного явления при участии природных условий. К примеру Моисей чтобы поговорить с Богом поднимался на гору и предположительно достаточно высокую в то время. а при разряженном воздухе вполне могут быть галлюцинации слуховые визуальные. Так что верить галлюцинациям или здравому смыслу. К тому же Бога отправляют на небеса а это еще одна глубочайшая ошибка.

Ве
Вера

Да, все люди смертные, но писали они под вдохновением Бога, так как Библия - книга пророчеств. И многие пророчества были написаны на наши дни. И люди не могли лгать, потому, что они записывали не свои мысли, а мысли Бога. А вы хотите сказать, что потенциал нашего времени не позволяет лгать? Вы привели отрывок из Библии про Моисея, я не знаю как вас разубедить в том, что у него не было галлюцинаций. Там есть еще случай с Моисеем, когда он перевел с помощью Бога израильтян через красное море - раздвинув воды. А ведь они прошли по сухому коридору, а когда за ними погнались египтяне, то воды сомкнулись и они погибли. Как быть здесь?

Сергей Фокин

Вот именно этим они себя и наказали потому что окунувшись в реальность они узнают что придуманные ими тексты принадлежат их авторству согласно законам об авторских прав и интеллектуальной собственности. Многие брались говорить, что их устами говорит Бог, но на поверку оказывается что эти люди сводили сраку на драку. Каждый отвечает за себя и то что сделано их руками не может адресоваться тому кто лишь условно принимает участие, как автор созданных человеческих тел. а почему тогда распространяется хула на Дьявола, на Сатану? Бог не может на них жаловаться так как виновный проблем выявлен тем кто висит чучелом трупа демонстрируя свое наказание. Тот кто мечтает о конце света тот и есть враг человечества.

Ве
Вера

Честно, мало, что поняла, но из того, что поняла, то вы упорно настаиваете на своем. Не буду вас переубеждать - такой цели не преследую. Нигде в Библии не написано, что будет конец света, а вот конец существующей системы будет и от нас ничего не зависит. Каждый даст отчет сам за себя - и это справедливо. Всего хорошего.

Сергей Фокин

Вы так говорите будто я придумал разговор о конце света, и сам же его опровергаю. Ну да ладно.

Любовь Угрюмова

бессмертия и свободы....чтобы всё имел и делал и творил до бесконечности

Сергей Фокин

Свободы от чего? Никто не обладает полной свободы, только свобода в рамках закона. Имел делал творил всё это не те слова которыми распологает душа, не взирая на своё бессмертие. Воспоминания о прошлых жизнях общение с другими членами бессмертной цивилизации и мечты о будущих судьбах.

Любовь Угрюмова

ну возможно...мы же не знаем ту грань за чертой.......

Сергей Фокин

И что это дает повод считать что возникнет независимость. Даже зависимость от прошлого это уже не совсем свобода.

Любовь Угрюмова

ну и что

Сергей Фокин

Вот и то. Помните нет никого абсолютно свободных.

Андромеда Андромеда

Это Вы про загробную жизнь? Увидеть тех кто уже там, хотя бы раз обнять...

Сергей Фокин

На это у вас будет и время и возможность, но только не обнять, так как отсутствие конечностей не предоставит этой возможности.

Андромеда Андромеда

Главное, что они будут рядом! Обнять - образное выражение! Странно, что это надо объяснять

Сергей Фокин

То есть вы ждете встреч. И не напрасно, ведь все говорят " все там будем".

Андромеда Андромеда

Даже не сомневаюсь

Геннадий Голубев

Да не фига не жду. Либо оно есть, либо его нету. После смерти разберемся.

Сергей Фокин

Три года не такой уж большой срок для разлождения тела в полной мере. еще нужно время отойти от познания смерти вспомнить и узнать всех получить право на новое рождение и тгода дождаться соответствующих обстоятельств жизни общества позволяющих создания обстоятельсв для рождения соответствующему генетическому коду.

Геннадий Голубев

Может и так, я ж не спорю. Какую-то книжку читал, там одна говорит, что 500 лет ждала воплощения.

Сергей Фокин

Это как самый оптимальный мигнимум и то не факт. Сменя покалений рассчитывает период больших чисел чем 500 лет. Для бессмертия души это не срок.

Геннадий Голубев

Не спорю, в ченнелинге не силен. Я больше в дзен.

Сергей Фокин

Видно что ты человек объективно эрудированный.

Татьяна

философия.... грешный путь земной ..... на этом сайте .... бессмертие души))))

Сергей Фокин

Нужно зайти на личную страницу, там значки социальных сетей. ВК Или маил ру в виде собаки.

Татьяна

пошла

Сергей Фокин

Танечка ты уж не на долго уходи.

Татьяна

)))))))))))))))) это как получится)))))

Сергей Фокин

Получилось на долго.

Виктор Гавриленко

А земной отрезок жизни и есть та самая "проверка на вшивость" его души..

Виктор Гавриленко

Конечно же, мир гораздо древнее..

Сергей Фокин

А ведь многие ассоциируют душу с каким либо волшебством. Глупо природное воспринимать мистическим.

Виктор Гавриленко

Тело человека - это такая же биологическая система. как и у всего животного мира, а душа наделена сознанием.

Сергей Фокин

И что это исключает? Это не исключает мнгновенное покидание умирающего тела, это не исключает признание своих ошибок и встречу с жертвами ваших изощрений в течении судьбы.

Виктор Гавриленко

Хорошо, как-то продолжим, а то завтра "с утра в седло", пока еще действующий энергетик.

Виктор Гавриленко

А земной отрезок жизни и есть та самая "проверка на вшивость" его души..

Олег Блинов

Ничего. Просто раствориться в Вечности ,передав весь опыт в инфосферу

Сергей Фокин

Перед предками.

Олег Блинов

Они меня поймут.

Сергей Фокин

Ини поймут и осудят так как поняли. Трудно объяснить тому кто все понимает.

Олег Блинов

Моё сознание растворится в Великом Ничто. На следующий круг я точно не пойду.

Сергей Фокин

Мечты мечты в чем ваша слабость. но вопрос учитывает общую неосведомленность поэтому как бы вы не ответили вы высказали свои предположения о своем будущем. Почему никто не сказал что надеется встретить всех кого знал кого любил, и кто причастен к рождению. Вот странно и писец.

.... Реус

Нет ни одного доказательства существования души, да ещё бессмертной.

Сергей Фокин

Ну да пока верят в существование Бога по невежественным текстам про существование души как-то не очень задумываются только в виде этаких мальчиков для побиения.

Владимир Гулинский

Правильнее ожидать милости Божьей, а в идеале пытаться её заслужить.

Сергей Фокин

Так Бог уже проявил милость дав вам право родиться человеческим телом. а вот каким вы были человеком и членом общества судят члены общества, которые были вашими современниками и знают обстоятельства жизни того времени на которое пришлась реализация вашей судьбы.

Владимир Гулинский

Не судите, да несудимы будете. Ибо какой меркой мерите, такой и вам отмерено будет.

Сергей Фокин

Все будут судимы и даже те кто убегает от суда. если так то каждый судья должен быть судим.

Валерий Мартынюк

Всё будет по заслугам, там блата и подкупа нет, Лермонтов ещё сказал.

Валерий Мартынюк

К сожалению, Вы не хотите меня слышать, потому что Ваша позиция не имеет действенных аргументов. Если Вы не защитите ребёнка, когда его убивают, это также преступление и также человек несёт ответственность. Наш мир дуален, двойственнен, и однозначных позиций здесь быть не может. Каждый случай индивидуален и порой нелегко найти верное решение. Одни и те же действия, но с разным мотивом, могут иметь противоположные оценки. Категоричности здесь быть не может. Как сказала богиня мудрости Визель:" Всякое категоричное утверждение является признаком инволюционного состояния сознания". Всего Вам доброго.

Сергей Фокин

Видно для вас стихи слова и эпосы важнее, чем умение дорожить жизьнью и будущем. Я остаюсь правым как тот кто обладает природным бессмертием.

Валерий Мартынюк

Только Вы один?

Сергей Фокин

Среди смертных - да.

Валерий Мартынюк

Кто же это у нас смертный, вроде все обладают возможностью вечной жизни, в тонких телах. Да, трудно порой представить величие эго, но всё бывает. Спасибо, всего Вам доброго.

Лана

Ни того ни другого. Думаю ,окажусь в следующем теле, на Земле матушке

Сергей Фокин

Я не из страха придерживаюсь некоторых границ, а предупредителен в отношении определенного состояния выраженное словом "смерть". Для меня это принципиально.

Лана

Ну что же принцип, так принцип. Каждая душа живет здесь на Земле выполняет свои задачи и это вовсе не обязательно могут быть задачи глобального масштаба.

Сергей Фокин

Полностью с вами согласен.

Лана

🙋‍♀️🤝

Татьяна Переверзева

Я жду знаний, точнее - познания всего...мне кажется, это даёт свободу.

Сергей Фокин

Свободу от чего? Скорей всего от жизни человеческим телом. Ведь душа потеряв человеческое тело оказывается той физической формой которой была до рождения человеком.

Татьяна Переверзева

Свободу об обстоятельств, от вынужденности заниматься не всегда тем, чем хочется. Наверное, так)) А вот по поводу физического тела, это уже о реинкарнации, а я готова только к бессмертию души без изменения оболочки.

Сергей Фокин

Никто и нигде не имеет полной свободы. Есть свобода но только в рамках закона. От общества никто не свободен.

Татьяна Переверзева

Погодите, это в нашей жизни, в теперешней физической оболочке. А ведь мы о бессмертии души! При чём тут закон и общество?)) Ведь это другая реальность или быть может, измерение...

Сергей Фокин

А что вы думаете что, оказавшись с осознанием бессмертия, вы столкнетесь с одиночеством? Да и покинуть умирающее тело никто не может пока на это не будет отработана стандартная процедура.

Аптер Пётр Яковлевич

А я не могу ничего ожидать от бессертия души,так она не бессмертная

Аптер Пётр Яковлевич

Я не на этом обострил внимание,а на том,что бы Вы нормальным языком общались

Сергей Фокин

Я не языком общаюсь, а словами. а когда начинают валять Ваньку я выбираю тот текст какой сам собой напрашивается.

Аптер Пётр Яковлевич

Понятно.Но я наверное не привык когда ко мне такими словами пишут

Сергей Фокин

Наверное с небес свалился, и хуй за мясо не считаешь.

Аптер Пётр Яковлевич

Ну это Вы уже совсем распоясались.До свидания

Елена Глезденева

Не хочу что бы она была бессмертна,пусть растворится в ...где нибудь

Сергей Фокин

А за использование человеческого тела кто перед авторами ответит ("авторами", потому что, вы женщина, а у женского тела два автора).

Елена Глезденева

А мы же не просим(я точно)они сами нас туда вкладывают

Сергей Фокин

То есть бессмертная душа никак не заинтересована в своем рождении и не имеет выбора как себя реализовать? А вы ведь не знаете о сумме взятой ссуды в то время когда каждая душа позволяла себе затраты с гарантией все вернуть сполна.

Елена Глезденева

Моей сиреневого,а за другие не берусь говорить

Сергей Фокин

Ну ладно, как вам угодно. Я же не служитель церкви и не имею причин вас чем-то пугать. Не мной же будут оговариваться ваши претензии на защиту бессмертия вашей души.

Елена Глезденева

Ну вот и договорились

Сергей Фокин

Со мной об этом трудно договориться по простой причине, что я решаю только процедуру признания, а не процесс в отношении частного события.

Вера Гусева

а эт смаря как вы жили...Если по заповедям Бога-тогда благоденствия.

Сергей Фокин

То есть если заповеди указанные в Библии противоречат интересам твоей жизни а за словом грех стоят естественные желания и потребности, то как доверять мнению пращуров и отказывать себе в естественных желаниях. много глупостей содеяны под флагом защиты Богова слова, которые в нынешние времена видятся иначе. Заповеди писали люди ограниченные в знаниях и возможностях законных прав. В тоже время ущемляя законные права действием стереотипного мышления.

Вера Гусева

тоже верно. Трудно отрицать.

Сергей Фокин

Лучше ориентироваться на установленные кодексы и это позволит ссылаться на естественные законы, а не на выдуманные пращурами которые не исключают законность двойных стандартов.

Вера Гусева

умно!

Сергей Фокин

Принципиально. В наше время трудно доверять взглядам пращуров, потому что пращуров не окружало то изобилие техники, которые в общем для них казались сказочным или волшебным. Не знали они и пользу от общего труда.

Валентина Гилманова

наблюдения за происходящим ...ну и помочь если это возможно будет...

Сергей Фокин

Карапкайтесь пока есть чем карабкаться потому что потом не чем будет карапкатся придеться как гавну плыть по течению ожидая когда волна прибъет к берегу.

Валентина Гилманова

почему же сразу по говну?

Сергей Фокин

Как говну. Не по говну. Это сравнение а не указание. Буквально куда занесет ваша прошлая история.

Валентина Гилманова

ну и я о прошлой истории..,думаю, что не напакастила здесь,чтоб потом в дерьме барахтаться

Сергей Фокин

Вот вот. а ведь в прошлом жители планеты в двух мирах такое устроили что барахтаться в дерме это самое малое чем Вселенная смогла отомстить за проделки.

Алексей О.

Дзэн сказал: душа, это то из чего должен быть выкован стальной Дух.

Алексей О.

: ) Долгая тема, не сего формата : )

Сергей Фокин

Как я понял у вас понятие извращенное религией. Все эти духи выкованные из стали далеки от смысла бессмертия души.

Алексей О.

Дзэн не религия. Погляди в Инете. А так всё верно, Дзэн и релегия не совместимы посему пытаясь "запрячь трепетную лань в телегу" и не понимаешь сути сего и смысла.

Сергей Фокин

А дзынь это звон бокалов. Я про стальной дух не совсем понял этого Дзына. За время жизни человек может многое наговорить и это может показаться мудро, но далеко от бессмертия души.

Алексей О.

Ладно, забудь, не время значит : )

Владимир Севастьянов

Сергей надо заглянуть за порог, чтоб понять, а что все таки нужно.

Сергей Фокин

Надеюсь вы понимаете что заглянув за этот порог, этим ничего не закончиться. Но суть вопроса вам оказалась не понятной.

Владимир Севастьянов

Да нет с вопросом все понятно а вот с ответом, где то: чтоб ты жил вечно, звучало как проклятие.

Сергей Фокин

А куда от этого деваться.

Елена Островская

Конечно, ожидаю Благоденствия...Но очень боюсь, что недостойна...

Сергей Фокин

Когда бессмертие души открывает свою естественную сущность, то становится известно что приходится встретить то что уже знакомо, но продолжение жизни позволяет рассчитывать на то что в будущем будет построен рай, и новое рождение гарантирует удачную судьбу. Не повезет тем кто войдет в систематический цикл рождений телами животных. Благоденствие - да и ждать другого жить верующим в утопию.

Кайса

Развития, самосовершенствования в итоге всесилия и всевластия

Сергей Фокин

То есть, я придумал бессмертие души и его реализацию? Скорей всего я нашел слова чтобы попытаться это объяснить.

Кайса

В смысле придумали? Это было придумано за долго до Вашего рождения

Сергей Фокин

И я вам об этом же, я всего лишь понял какие нужны гарантии чтобы это не было пустым звуком.

Кайса

какие гарантии?..

Сергей Фокин

Продолжительность времени, за счет новой единицы времени. Я изобрел единицу времени которую назвал вечность. Было такое слово но это слово не отражала состояние цикла.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

душа в теле, вообще-то... Вам уже кто-то наобещал бессмертие???)))...

Сергей Фокин

Я его добился. Но вопрос не во мне чего вы ожидаете от бессмертия души? Душа в теле пока тело живет, а потом ответ за использование человеческого тела как субъект авторского права.

Леди

Нет бессмертия души, есть вечная жизнь человека в раю на земле!

Сергей Фокин

Вы что-то путаете. Человек смертен а душа не имеет формы и образа человеческого тела, ради соблюдения интересов автора. Временно попользовался и всё жди когда тебе позволять снова к этому подойти. у женщин вообще сложность, так как они не знают не имени автора ни его фамилии.

Леди

Библию читали?

Сергей Фокин

Да читал и сравнивал с возможным и надуманным. Отрицание приобрело атеистическое отношение к этим писаниям. Не верить в то, что Бог есть я не могу (лично с ним имел согласование), но и доверять библейским рассказкам мне не приходится. Следую логике Бог есть потому что есть человек, а библию писали те кто хотел его опорочить указывая на его жестокость.

Леди

Если вы верите в Бога, то должны видеть какие качества ему присущи: милосердие, человеколюбие, смирение, любовь. Если не разобрались, почему Бог поступал так или иначе, то не надо огульно приписывать ему жестокость!

Сергей Фокин

То что я должен я сделал а то что вы говорите я не обязан придавать значения вашим заблуждениям. Бог поступал по своему а писали те кто о нем ничего не знали и писали что вздумалось.

Леди

Кто может судить Бога?

Сергей Фокин

Я могу дать ему совет, когда он ко мне обратиться по поводу своей будущей судьбы.

Светлана Вдовиченко

Кто что заработал, тот то и получает - и кару и благоденствие...

Сергей Фокин

Бог это фамилия создателя мужского человеческого тела (смертного). Про этого я знаю как древнего отца. Вы мне про высшего отца расскажите, кто это такой и чего он в жизни добился чтобы иметь право влиять на людей по территориальным расположениям?

Светлана Вдовиченко

Бог - Всевышний Отец всех Душ. Он- энергия, вечная и бессмертная. Он подпитывает наши души своими Божественными качествами, Добродетелями.

Сергей Фокин

Да ладно вам. Бог это фамилия создателя человеческого тела смертного. А для душ у него не было полномочий, так как участвовало противостояние требующее казни душ. Пока с этим не разобрались вошло в привычное состояние. Бессмертные души не имеют формы человеческого тела. Виновный в этот тот кто устроил Вселенский взрыв. Теперь тот кто устроил Вселенский взрыв демонстрирует свое наказание в виде чучела трупа, казненного за воровство 2000 голов свиней. Надо было в свое время дорожить человеческим телами, а то ишь расхитрились бля.

Светлана Вдовиченко

Извините, я -пас...

Сергей Фокин

Да кое кто тоже пас, мирно пас своё стадо а тут пришли хитрецы и выбрали себе путь на Голгофу, не думая что именно это станет главной причиной.

Ольга Кузнецова

Продолжения и смысла.Хочется понять,что за мир "за той чертой"

Сергей Фокин

Похвально. А что если этот мир более загадочен чем тот в котором каждый провел больше времени чем в этом мире?

Ольга Кузнецова

Этот мир более физичен.Он тяжелый по природе своей,а загадка у каждого своя)кому-то там хорошо,кому-то здесь...кто на что "выучился",так сказать

Сергей Фокин

он физичный в любом виде, что для души что для тела. разница в размере и скорости действия времени. А хорошо или плохо зависит от прошлого.

Ольга Кузнецова

Я думаю зависит не совсем от прошлого,а от вашего текущего состояния.Прошлое может на него влиять безусловно,но не в полной мере,а только в той,насколько вы его близко воспринимаете.Мы туда,как через камертон,будем проходить и если нота фальшивая-нас не пустят

Сергей Фокин

Каждое настоящее становится прошлым, И в настоящем мы строим свое будущее.