Doniyor Uz

Мне отказано в затребовании дело в кассацию, т. к. судья указал, что я всего лишь хочу повторного рассмотрения дела

А это противоречит нормам ЕСПЧ.
Но я кроме всего прочего не хочу оплачивать эксперизу, проведенную с явным нарушением закона.
Как мне опровергнуть грамотно мнение этого судьи.
Подскажите формулировку!

Мне формулировка нужна, а не совет обратиться к профессионалу

Тэране

Какую формулировку вам тут могут дать? ? Для этого надо полностью ваше дело поднимать и изучать, о чем там речь идет! Это работа для профессионалов, причем профессионалов высокого класса! И совсем не факт, что ваше дело вообще подлежит пересмотру в ЕСПЧ!

Алексей Иванов

Если отказали в истребовании дела, жаловать больше некуда. Надзор для граждан теперь практически недоступен. Можно подать новый иск, изменив что-то (основание, требование, стороны) . Для граждан вести судебное без помощи профессионалов весьма сложно.