Dark Soul

как вы относитесь к теории о том что человеческое сознание это самая большая ошибка эволюции?

Ответы
Ольга Бунеску

если рассматривать два понятия: сознание и подсознание, то не согласна. Хотя хочется рвать и метать!!!! Сознание, разум - это великие обманщики, но при этом они осуществляют функцию предохранителя. Мы бы взорвались бы от вселенских знаний, если бы они хлынули на нас всем своим потоком... Хочется верить в то, что этот предохранитель нам не нужен... А с другой стороны посмотришь сми и думаешь - дай этим людям вселенские знания, так они и вселенную взорвут!

Dark Soul

огго))) мне прям ответить нечем)))))))))

Эльза Пономарева

Программа Эволюции Разума - это главная программа для человека. К сожалению, человек еле-еле заполз только на 3-ю ступень разумности. А ведь должен быть уже минимум на 5-й. То есть человек - некая ошибка. Потому человечество и стирают с лица Земли с 2000-го.

Dark Soul

чет ни когда о таких не слышал

Эльза Пономарева

А они о себе не кричат. НАУ ЭРА.

Dark Soul

где кричат?

Эльза Пономарева

Нигде.

Dark Soul

странно

Рая Люба

сложно сказать. я не знаю есть ли ещё в космосе обитаемые планеты и какие существа живут там. Может они лучше. Может хуже. Не с кем сравнивать

Рая Люба

Ну зачем же огульно обвинять страну? В каждой стране есть хорошие люди и плохие.

Рая Люба

Сейчас в России модно обвинять во всех грехах США. Легче всего сваливать свои проблемы на других

Dark Soul

я об этом и говорю

Рая Люба

У путина рейтинг 80 процентов. Не хотят люди своей головой думать. Верят бредням из кремля. А вы давно в Штатах?

Dark Soul

а я не из штатов)))

Любовь Соловей-Грищенко

...а кто доказал, что оно есть на самом деле? То, что мы называем сознанием, чаще интуиция, инсайт, автоматизм, привычка или...чья-то злая воля.

Dark Soul

вы же думаете, размышляете. вот вам и сознание

Любовь Соловей-Грищенко

Нет, это подсознание. И я, и Вы мы думаем автоматически, по привычке. Именно это и лишает нас сознание, хотя ученые говорят, что все же на 3% в своих действиях мы его используем.

Dark Soul

а откуда такие познания? на чем основано ваше мнение

Любовь Соловей-Грищенко

Это, к сожалению, не мое мнение, а ученых о мозге. Почитайте на досуге книгу Н.Бехтеревой, ныне покойной, "Магия мозга". Она про этот загадочный орган знала больше, чем другие. Может, старую работу Успенского о сознании, и какие обстоятельства нас его лишают. По большому счету, оно нам очень мешает жить. Попробуйте все время СОЗНАТЕЛЬНО вести машину! Не получится или попадете в аварию.

Dark Soul

хм. пасиб за совет. гляну на досуге

Акакий Акакиевич

эволюция не ошибается. Так же, как и не ошибается, например океан. Он просто есть. А если уж вы в нём утонули - это ваши проблемы

Dark Soul

да я и не говорил что это так, просто теория

Лариса Бочкарёва

В корне не согласна. Думаю, что была цель для нашего появления на земле. Наши мысли и эмоции нужны вселенной для развития.

Dark Soul

для какого развития?

Лариса Бочкарёва

Не знаю, возможно для расширения вселенной. Но для чего-то мы 100 % нужны. Эволюционную систему Дарвина уже давно критикуют.

Dark Soul

да мы нафиг ни кому не упали

Натали

А кто сказал, что человек- результат эволюции?... Дарвин? так он перед смертью просил прощения у Бога за этот свой грех.

Dark Soul

ну окей, не ошибся ли бог наделив нас сознанием. но вы скажете конечно нет он не ошибается и все такое

Натали

А вы считаете, что Он совершил ошибку, наделив нас сознанием?

Dark Soul

ну может. но я не уверен

Скептик

Бессмысленно. Эта теория продукт такого сознания. Теория не может отрицать возможность констатации этой теории.

Любовь Печенева

А как без сознания? Просто умеренными надо во всём быть. Не быть хищниками,пожирающими даже себе подобных

Dark Soul

ну а мы ток такие

Sa
Sabrina

само понятие "ошибка эволюции" придумано человечеством, поэтому сама теория не имеет смысла.

Dark Soul

так можно сказать о любой теории

Sa
Sabrina

ну, вот только именно человечество считает человечество ошибкой, поэтому для человечества это не имеет смысла.

Dark Soul

а я не о человечестве говорю а о сознании

Sa
Sabrina

но ведь, насколько мы пока знаем, сознание присуще лишь человеку

Dark Soul

да

Галина Зацепилова

Отвратительно...эволюция без сознания??роботы исполняющие чью-то ??одни инстинкты???

Dark Soul

да но может так лучше было бы

Галина Зацепилова

Нет..... посмотрите на жизнь в курятнике:одно и тоже за весь короткий куриный век... просмотрите,как разнообразны судьбы людей в обществе...Миллион оттенков!!!Миллион вариантов при примерных условиях ..и это результат работы индивидуума... сознание,подсознание, мозг и его производные...-в этом развитие

Dark Soul

да наша жизнь не сильно от куриной отличается

Галина Зацепилова

Не отличается,емли мы несемся в толпе..По большому счёту у всех все одинаково: дом,работа, отпуск ..год за годом!!Но ОЧЕНЬ важно то, каком итог этой рутины..Какие цвета и оттенки были взяты от возможностей...Можно прозябать, а можно ЖИТЬ!😂

Dark Soul

едрить))))

Dark Soul

серьезно то как)

Евгений Жизнев

не зная цели развития человечества, не возможно доподлинно сказать об этом

Dark Soul

кого то знаю, а кого то нет

Евгений Жизнев

и все равно с чувством, что я, может из далека это вижу, смотрю на это

Dark Soul

скорее как кино, несильно далеко

Евгений Жизнев

по разному

Dark Soul

агга

Татьяна Федоренко

Вполне возможно...если мы единственные разумные существа во вселенной.

Dark Soul

)))))))

Татьяна Федоренко

Смех? Почему...?

Dark Soul

не смех)) просто улыбка, я не смеюсь над чужими мнениями, тем более если я и сам согласен с этим

Татьяна Федоренко

)) Как и все в этом мире, человеческое сознание и зло, и благо...и как знать кто мы: венец природы или уроды...?

Dark Soul

вы правы)

Татьяна Федоренко

Интересный вопрос! Благодарю!

Dark Soul

да не за что))

Сергей Ежик

С думу и не такое можно придумать, например теорию эволюции из обезьян

Dark Soul

не ужели обезьяны хуже того же бога?

Сергей Ежик

Хуже конечно

Dark Soul

ну примерно такого ответа я ждал

Tatjana Kuhtovich

Бог не ошибается- значит так было надо. Потом поймём,если сможем...

Dark Soul

я очень стараюсь для них, они важнее меня

Tatjana Kuhtovich

Я тоже всегда так думаю. Это не очень правильно,Но я от всей души желаю Вам счастья!

Dark Soul

спасибо и вам того же

Tatjana Kuhtovich

Спасибо! ✊

Dark Soul

)))))))))))

Лана Ищенко

Точно, лазали бы по деревьям и горя не знали, природа была бы цела

Dark Soul

агга

Валерий Шилов

Ошибка родилась вместе с человеком, до него всё было правильно.

Dark Soul

собственно в этом весь вопрос, и я так онимаю вы с этим согласны

Валерий Шилов

Нет. Эволюция безошибочна, ошибки находит человек... или то, что он считает ошибками.

Dark Soul

все могут совершить ошибку и эволюция тоже

Людмила Давыдова

абсолютно согласна...................без нас тут была полная гармония

Dark Soul

))))))

Светлана Петрова

.Глупости. Оно нужно нам для сегодняшней жизни на земле.

Dark Soul

прошу прощения))) не хотел злить))

Светлана Петрова

Да я же не из злючек. Я просто конкретная дама. Всё по существу, всё по существу 😊

Dark Soul

да я люблю так сказать воды навести))

Dark Soul

)))))

Владимир ...

А кто видел эту эволюцию. В её теории сплошные дыры.

Dark Soul

ну я просто мнения спросил

Наталия Сухова

а в противном случае человек-овощ?как это страшно

Dark Soul

нет, скорее животное

Мандарин

хотелось более подробно услышать о этой теории

Dark Soul

да я в кино о ней услышал

Мандарин

в каком? Звучит интересно

Dark Soul

настоящий детектив, вернее не кино а сериал)

Мандарин

буду знать, счастья вам

Dark Soul

пасиб и вам

Валентина Воронюк

да,надо было,чтоб подсознание было осознанным

Светлана Войцеховская

Без сознания и осознания мы -животные,не люди.

Dark Soul

и это плохо?

Dark Soul

не думаю что очень

Светлана Войцеховская

Все,что не развивается и не эволюционирует,Вселенной уничтожается.

Dark Soul

нет))

Надежда Максимова

Эта теория - самая большая ошибка эволюции

Dark Soul

говорите прям как все

Надежда Максимова

Может, в данном случае, все правы, а вы с этой теорией ошибаетесь?

Dark Soul

ну во первых я не утверждаю что это так, я просто поделился инфой скажем так