Владимир Василенко

Что такое карманные расходы?

Ответы
Артур Недбайло

Лето ! Жара ! Киоск- свежее пиво !! И это что я при всех мужиках должен говорить жене - "Дай 10 гр на пиво !!" Да меня мужики засмеют и прогонят !!! "Иди отсюда !! В детское кафе !!!" Владимир так понятно ?

Владимир Василенко

Тогда имейте заначку.

Артур Недбайло

А вот это уже некрасиво ! Это получается я украл у жены и заначил собственные деньги !!! А это как будет выглядит - мы с женой возле киоска с пивом и тут я снимаю туфлю и из под стельки достаю помятую грязную десятку !!!!

Людмила Дели

Явно не в нынешние времена поговорка. Раньше в карманах носили небольшие суммы: на проезд, семечки, сигареты, и ещё кой-чего. А теперь нужны другие суммы на всё это. А в карман не поместишь.

Людмила Дели

А чего огорчаться ? Вроде на необходимое хватает, а излишества и прочие удовольствия уже не по возрасту. Были б другие деньги, поболее, то помогла бы близким.

Владимир Василенко

Здравствуйте!Я понял чем больше денег то и большие запросы.

Людмила Дели

Да.

Владимир Василенко

Вот как бы пенсию получать по раньше,раз её хватает сей час.Раз раньше денег не хватает то значит её можно получать по старости.

Галина Галина

О, это понятие растяжимое. Вот некоторые говорят, мне неё хватает денег. Так вот одним не хватает денег на хлеб, а другим на бензин. Посему и понятия о карманных расходах у всех разные.

Наталия Миронова

Карманные расходы или карманные деньги- это деньги на непредвиденные нужды конкретного человека. Сумма зависит от финансового состояния человека и его запросов.

Владимир Василенко

Вы верно путаете--Заначку.

Людмила Якубова

Когда можно выделить определённую сумму денег на свои нужды:развлечения, одежду, на любимую или любимого (на подарки). Деньги, которые не входят в семейный бюджет.

Владимир Василенко

У меня запросы по скромней.Да и в семейный бюджет входят..

Людмила Якубова

Надо научиться распределять свой бюджет. Записать, что надо в первую очередь купить, указать сумму. Что останется распределить на дни до следующей получки. Иногда бывают не предвиденные покупки, тогда точно не хватит на карманные расходы. 50 лет семейной жизни заставляют постоянно составлять план расходов на месяц. Но с нынешними ценами......... всегда не хватает или что- не можешь купить.

Владимир Василенко

У меня карманные расходы ,это когда деньги через дырочку в кармане куда то деваются.Вот чтобы не сильно расстраиваться я и считаю карманные расходы. Но в бюджет они входили и вот .... .

Людмила Якубова

Зашивай не зашивай дырочки в карманах, а денюжки всё равно утекают и в руках не задерживаются. Се ля ви-такова жизнь.

Максим Горшков

У каждого свои расходы. Я понимаю под этим деньги на проезд в транспорте, на булочки -что бы быстро перекусить или просто пополнение счёта мобильного телефона.

Наталия

Деньги, которые ты можешь себе потратить на что-то непредвиденное, или просто можешь себе их с легкостью потратить, не слишком обременив свой бюджет.

Ирина Тряскина

Необходимые ежедневные расходы, такие как: проезд, пирожок на перекус, журнал для чтение в маршрутке, в общем - мелочь, которая умещается в кармане.

Владимир Василенко

С этим я не согласен.Это расходы а свои нужды.Вот если положил денежку в карман и их вдруг не стало(потерял и ли украли) кому то оказалось нужнее и что б не расстраиваться я и считаю это карманными расходами.

Ирина Тряскина

Пусть каждый останется при своём мнении. Только Вас должно засмущать слово "расходы". А денежка-то в Вашем кармане просто лежит и ждёт, когда её украдут или потеряют

Владимир Василенко

Вот об этом и я.Выходит мы с вами одной веры.Когда у меня через дыру в кармане потеряется денежка и чтоб не расстраиваться я их и называю карманными расходами.

Ирина Тряскина

Смешно! Зачем задаёте вопрос, если Вам не нужен на него ответ?

Владимир Василенко

Как у палки два конца,У правду нет одного мнения Вот и мне интересно как люди относятся к житейским перепитиям.

Ирина Тряскина

дырка в кармане - это перепитии?

Светлана Хоменко

Для меня это деньги, которые лежат у меня в кошельке, и которые я могу потратить "сегодня" на свои нужды, или нужды семьи, без ущерба для "семьи".

Светлана Хоменко

Ну и лешмй с ними, душевное спокойствие дороже.

Владимир Василенко

Так резюме:Это дырка в кармане,из которой это расходы и вываливаются.

Светлана Хоменко

Вываливаются ведь они не просто в пустоиу, все равно на семью. Ей они значит нужнее, чем мне.

Владимир Василенко

Если бы в семью?Где авторитет--ато фюююююю и дырка.

Светлана Хоменко

Дырки и латаем.

Татьяна Казакова

Если карман с дыркой. Настоящей дыркой, то у человека в неё проваливается денежка, тем самым эта потеря считается карманным расходом. Так?

Владимир Василенко

Браво вы меня о брадовали .Значит родственные души.

Татьяна Казакова

Это хорошо?

Аликпер Агакишиев

то есть минимально ( или оптимальная ) возможная сумма наличных денег. необходимых для оплаты текущих ежедневных личных расходов

Emily Vedernic

Текущие расходы по мелочам, на которые деньги всегда есть в кармане. Это деньги, даваемые родителями ребенку на мелкие расходы

Татьяна Ведерникова

Обычно мужья выманивают у жен "N" сумму, если не смогли утаить,😅 😅 чтобы была при них...якобы они "при деньгах"...😱

Маргарита Болотина

Как я понимаю, это то, что остаётся на Ваши личные нужды, к которым ваши близкие, имеют весьма "касательное " отношение.

Владимир Василенко

Это уже будет ЗАНАЧКА.Вот когда из кармана у меня деньги сыпятся куда сам не знаю.Чтоб сильно не расстраиваться я их и называю карманные расходы.

Маргарита Болотина

Рада за эту Вашу возможность ! У пенсионеров-это так как я написала раннее!

Владимир Василенко

У пенсионеров пенсия стабильная,значит контролируемая.Под халтурить нет возможности.Заначка пуста.

Ва
Валентина

Вот это до сих пор не понимаю что такое карманные расходы или карманные деньги,наверно это что то не понятное😄

Валерий

Ну идешь так по улице. Магазин. Зашел Ролекс купил. Потом Так безделушку - кольцо с бриллиантом жене и любовнице.

Anna Come Dio Vuole

ну так по мелочам...на пирожно морожно духи парикмахер...книжки купить...ну если останется можно машинку купить

Тамара Галлямова

Ежедневные мелкие до 5оо рублей покупки, считаю карманными расходами. Продукты, мороженое, театр, автобус...

Владимир Василенко

я считаю -если в кармане дырка и выпала мелочь-чтоб не огорчатся считаю это и есть - карманные расходы

Тамара Галлямова

каждый вправе иметь какую либо сумму и назвать её карманными расходами

Сергей Сергацков

это твои денежки которые можешь потратить на, что захочешь, а их колличество зависит от твоего заработка!!!

Владимир Василенко

У моей нюх как у Мухтара.

Сергей Сергацков

поэтому либо на работе либо на карте.

Владимир Василенко

Не боишься карту хакеры вскроют-будешь думать на жену. 30% воруют с карточки сами банкиры или хакеры

Сергей Сергацков

да не переживаю. хакеры и банкиры знают у кого и где воровать!!!

Владимир Василенко

Но бывает чёт и на не чёт выходят.У меня деньги только бумажные Или в застрахованых банках но всё равно бумажные.

Людмила Паршукова

Что в карман положил, выходя из дома-то, считай что уже "разошлось, или потратил, или стащили, или потерял...

Алекс Венцель

Заначка на непредвиденные мелкие расходы...Примерно тысяча мелкими купюрами во внутреннем кармашке...

Владимир Василенко

Жена не только нащупает но и увидит.Нюх у моей очень развит.

Алекс Венцель

А я от жены и не скрываю...)))))))

Галина Бабешко

ЭТО КОГДА МУЖ ПРИПРЯТАЛ В КАРМАНЕ НЕКОТОРУЮ СУММУ-- И ГОВОРИТ, ЧТО ЭТО ПЛАТА ЗА ТАНК НА КОТОРОМ СЛУЖИЛ

Ел
Елена

небольшая сумма на мелкие ежедневные расходы, например, на недорогой фастфуд или носки колготки

Ел
Елена

умнеебудет теперь сам будет хлеб покупать, всё верно, дураков учить надо, молодец, баба, не растерялась

Владимир Василенко

А пожрать,,,!!!!!!

Ел
Елена

пофиг, похдеет немножко

Владимир Василенко

Мужику талия не нужна! Это моя после 19 ничего не ест только щи хлебает.По утрам талию ищет у зеркало

Ел
Елена

лоханулся смвиноват,посидитодинразголодныйёбрлтшекарточкунеоставитдене, оствит 50 рублейна хлеб ивсё, разговор окончен

Виктория Гавлюк

это значит,раз руку в карман,а там денежка,взял потратил,снова шасть в карман достал потратил...

Владимир Василенко

тогда как звать заначку?

Виктория Гавлюк

думаю,заначку не тратят..положили и лежит себе тихонько

Владимир Василенко

А если жене отдал всю получку! А она п......а ещё в карман залезла .как это называется?

Виктория Гавлюк

не хорошо по карманам лазить

Владимир Василенко

Это вы ей расскажите,что это заначка.не прикосновенны запас. и где карманные -расходы.

Neli Neli

Это "мелочи" , которые мы тратим каждый день. Ну и у каждого человека , эта сумма конечно разная.

Владимир Василенко

Вот и вы туда же. Я то порадовался хоть у кого то деньги в банке. Проблема не в том ,что страна не может прокормить бедных.-Проблема ,что богатые ни как не могут на жратся.

Neli Neli

Правильно, одни заменяют других и все мало, а простые люди как всегда живут от щарплаты к зарплате. Да еще слава богу, что есть работа и силы.

Владимир Василенко

Мне повезло я на пенсии.

Neli Neli

Дай Бог вам здоровья всех благ.

Владимир Василенко

С моим Моней совершенно не возможно жить!-Ой ,да разведись.-Ещё чего!Он мне жизнь испортил,а я его должна осчастливить!?